Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Месторасположение воздухозаборника

  1. #1

    Месторасположение воздухозаборника

    Выяснилось, что месторасположение воздухозаборника очень не удачное, да и само исполнение тоже.
    Щелевидный патрубок расположен низко ( за решеткой радиатора около правой фары) да еще и направлен вниз. В принципе штурмовать глубокие лужи уже опасно.



    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    это на Рексе?
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    это на Рексе?
    Роман, посмотри раздел.
    Это родиус.
    На Рекстоне чуть выше и сам воздухозаборник развернут в обратную сторону.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Вот мы о чем тебе с Костей и говорили... Попадос в общем....
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #5
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Да уж, по хорошему надо переделывать. А то так и будешь ездить каждой лужи бояться
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Эко вы переср... перепугались. Лужа глубиной до 60 см для этого вздухозаборника ерунда( главное что в стоящем положении не заливается , а в движении подавно не зайдет). А вот для вентиляторов , сигнала ,шаровых, рулевых наконечников, салентблоков и ступичных лужа и 35 см полная попа, я уже не говорю продатчики всякие...... С блоктровкой ТОД на родике можно ещё грязь помесить, а в брод на метр глубиной не разумно со всех сторон. Для этого существуют специальные говнодавы .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 30.05.2013 в 11:01.

  7. #7
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Эко вы переср... перепугались. Лужа глубиной до 60 см для этого вздухозаборника ерунда( главное что в стоящем положении не заливается , а в движении подавно не зайдет). А вот для вентиляторов , сигнала ,шаровых, рулевых наконечников, салентблоков и ступичных лужа и 35 см полная попа, я уже не говорю продатчики всякие...... С блоктровкой ТОД на родике можно ещё грязь помесить, а в брод на метр глубиной не разумно со всех сторон. Для этого существуют специальные говнодавы .
    Роман, я конечно извиняюсь.... Но ВЫ о чем?
    Как это в движении не зайдет?Засос воздуха именно оттуда и идет!!!
    А вот ходовой при ПРОЕЗДЕ через лужу НИЧЕГО не будет
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    То что ходовой при проезде через лужу ничего не будет это я убедился когда после длинных весенних луж моя машина стала похожа на не смазаную телегу(пришлось шприцевать даже новые детали ходовки) . а при движении по воде в моторном отсеке воды много меньше чем снаружи , она даже покапоту и стеклу будет бежать на крышу , а внутри будет уровень меньше т.к. передок толкает воду в разные стороны и чем выше скорость тем меньше воды ( я не говорю про брызги - они будут ) и то место где находится воздухозаборник самое безопасное на том уровне( если бы он был возле задней стенки моторного отсека то там хапнуть воды шансов больше). что касаемо загиба вниз то это правильно. Гораздо хуже когда заборник задран вверх и брызги воды попадая внутрь уже не стекают обратно а накапливаются в воздуховоде.(моё личное мнение и знакомых говномесов). Тока шноркеля родику не хватало- корейцы попадают в обморок, если увидят.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 30.05.2013 в 15:23.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    При движении по воде в моторном отсеке воды много меньше чем снаружи , она даже покапоту и стеклу будет бежать на крышу , а внутри будет уровень меньше т.к. передок толкает воду в разные стороны и чем выше скорость тем меньше воды
    Если бы у нас не было решетки радиатора, то есть глухой герметичный отсек спереди, то может быть так бы и было! НО! Она есть, и двигатель захлёбвается раньше чем проскочишь опасный участок... Проверено!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #10
    Я тоже думаю что паниковать тут нечего,машина то не для плавания,а если хочеться понырять-тогда шноркель.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  11. #11
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    А если хочеться понырять-тогда шноркель
    Уже озаботился данным вопросом, скажу больше - есть даже варианты самого шноркеля... А вот с прокладкой труб под капотом в виду щелевидного входа корпуса воздушного фильтра пока есть над чем подумать...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #12
    Ну вот кто ищет тот всегда найдёт.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Уже озаботился данным вопросом
    Если не секрет : зачем? Читал что до дома за городом с дорогой плохо , а там еще и болота ?
    Для серьёздного бездорожья нужен отдельный аппарат , чтоб и утопить не жалко было.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Если не секрет : зачем?
    В связи с тем, в какую ситацию я попал я решил переделывать воздухозаборник, может и без шноркеля, но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! Ибо переделка мне будет стоить даже со шноркелем не более 10000р, а тут я попал на гораздо большие деньги... Эх, если б все знать сразу! Самое главное - от этого никто не застрахован! Чуть позже я открою новую тему о моем "затоплении", наверное даже с видео от регистратора, посмотрим... Причем в говны я не лазил, все было в поселке между домами. Вода поднялась ОЧЕНЬ быстро...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  15. #15
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Стоит отметить, что тема воздухозабора получила практическое воплощение в обсуждении:
    "Шноркель для Родиуса"


  16. #16
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Тока шноркеля родику не хватало- корейцы попадают в обморок, если увидят.
    После затопления Дальнего Востока для России будет налажен специализированный выпуск автомобилей со шноркелем :)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •