Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116

Тема: ЕГР Родиус

  1. #31
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    все правильно. но егр открыта только на некоторых режимах. а на основных режимах ( хх, разгон, увеличение нагрузки, скорость более 105 км, обороты более 2950) егр закрыта. и температура на этих режимах такая как с заглушкой.
    при открытой егр в двигатель летит сажа и кислота из выхлопной системы.
    Клапан ЕГР открыт только на холостых оборотах,как только нажал на газ он закрывается.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  2. #32
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    есть такой вариант. но с сопротивлением и реле.
    вариант не очень...
    Если речь идет о ХВТ, то может и не очень.
    У меня ХДИ, и никакого реле мне не надо, нужно одно сопротивление, или может быть да же диод, и все.

    ЗЫ: снял сегодня егр, посмотрел, нагар есть, но не сильный. Скорее всего немного почищу спреем, больше ничего кардинального делать не буду.
    Это на Кайронах мощи не хватает, а мне своих 163 лошади за глаза, и особо не напрягаюсь.
    Если какие модификации появятся, буду смотреть, а так буду с ЕГРом.

  3. #33
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    тогда уж на транзисторе нужно делать, чтобы не ломалось реле и не дребезжало
    достаточно поставить последовательно диод и параллельно конденсатор 50 мкф

  4. #34
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Потому как когда я достал датчик расхода он был в большом слое пыли и копоти-значит давал не правильные данные,а заглушенным егр это было нормально.
    Ясно, а мыл чем?
    Последний раз редактировалось KITT; 09.12.2013 в 19:51.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #35
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Клапан ЕГР открыт только на холостых оборотах,как только нажал на газ он закрывается.
    на х х клапан егр закрыт. при переходе из режима открытого егр на х х, егр закрывается не более чем через 50 секунд и остается закрытым.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  6. #36
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Ясно, а мыл чем?
    Бензином и кисточкой.
    Последний раз редактировалось KITT; 09.12.2013 в 19:51.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  7. #37
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    на х х клапан егр закрыт. при переходе из режима открытого егр на х х, егр закрывается не более чем через 50 секунд и остается закрытым.
    Чего то не понял,можно ещё раз и по подробнее.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  8. #38
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    на х х клапан егр закрыт.
    если двигатель переходит на режим х х из режима, при котором егр открыт, то егр закрывается не более чем за 50 секунд.
    т е на х х егр может быть открыт только временно (не более 50 секунд).
    Последний раз редактировалось WICTOR; 09.12.2013 в 17:18.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  9. #39
    Т.е. вы хотите сказать,что при разгоне авто при нажатии на педаль газа клапан ЕГР открыт и выхлопные газы поступают в коллектор?,тогда я думаю резко упадёт динамика при разгоне,потому как для разгона нужен свежий воздух,а не выхлоп отработанный.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  10. #40
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    В общем, ЕГР открыт тогда, когда есть перееизбыток воздуха. Цель его открытия - прекратить горение азота в воздухе из-за недостатка топлива. Я правильно понимаю? В этом случае исправную систему ЕГР глушить смысла нет никакого, прибавки в мощности не будет. Вот если заправляться всякой непотребщиной, то да, будет засоряться впуск
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  11. #41
    Когда я глушил ЕГР на японцах,то двигатель был резвее,расход топлива меньше.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  12. #42
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Надо у нас сравнить. Я пока нашел самый дешевый вариант 7000р. программно. Дороговато для эксперимента простого...
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  13. #43
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать,что при разгоне авто при нажатии на педаль газа клапан ЕГР открыт и выхлопные газы поступают в коллектор?,тогда я думаю резко упадёт динамика при разгоне,потому как для разгона нужен свежий воздух,а не выхлоп отработанный.
    посмотрите сообщение 24. там написано однозначно - что при разгоне егр закрыт.
    основной режим работы егр - равномерное движение без увеличения газа, увеличения нагрузки, на скорости до 105 км, на оборотах до 2950 и не х х.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  14. #44
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Из всего выше сказаного, можно сделать вывод что ЕГР оч важная штука, а вы патаетесь движок кастрировать.

  15. #45
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Из всего выше сказаного, можно сделать вывод что ЕГР оч важная штука, а вы патаетесь движок кастрировать.
    и я так же теперь думаю
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  16. #46
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    этой важной штуки на дизелях евро-2 и ранее, не было. и жили эти дизеля неплохо. и на дизелях евро-5 уже нет.
    на последнем поколении дизелей камаз (евро-4), которое запускают в производство, егр нет. убрали на стадии проектирования.
    Последний раз редактировалось WICTOR; 11.12.2013 в 21:18.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  17. #47
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    система ЕГР только засирает работу движка. ну представьте, что всё говно которое должно идти в выхлоп идёт в ЦИЛИНДРЫ. что вы от этого ждёте? стоят два модулятора, которые приходиться доробатывать своими руками. можно и купить, но на фига когда можно сделать самому. помимо отключения ЕГР механически, надо ещё и поставить прошивку ДОМЕСТИК под ЕВРО2. была и тут и на красном форуме, как я всё делал. здесь народ не очень интересуется. под 2.7 нужна машина на опыты и никто не говорит, что это будет всё через наделю. минимум через полгода. знаю по своему опыту. на Кайронах это уже случилось, магазины и сервисы теряют денег на продаже ЕГР. если и дальше так пойдёт, то другие наши запчасти вскочат в цене, а ЕГР придёться выкинуть на помойку. но предупреждаю сразу: что все сервесмены будут орать с пеной у рта что делать не льзя. проехал без ЕГР уже больше 120 000 и проблем пока не вижу. вобщем думайте сами друзья.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Все-равно в регионах этого не сотворить. слишком много гимора , особенно програмного.

  19. #49
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    система ЕГР только засирает работу движка. ну представьте, что всё говно которое должно идти в выхлоп идёт в ЦИЛИНДРЫ. что вы от этого ждёте? стоят два модулятора, которые приходиться доробатывать своими руками. можно и купить, но на фига когда можно сделать самому. помимо отключения ЕГР механически, надо ещё и поставить прошивку ДОМЕСТИК под ЕВРО2. была и тут и на красном форуме, как я всё делал. здесь народ не очень интересуется. под 2.7 нужна машина на опыты и никто не говорит, что это будет всё через наделю. минимум через полгода. знаю по своему опыту. на Кайронах это уже случилось, магазины и сервисы теряют денег на продаже ЕГР. если и дальше так пойдёт, то другие наши запчасти вскочат в цене, а ЕГР придёться выкинуть на помойку. но предупреждаю сразу: что все сервесмены будут орать с пеной у рта что делать не льзя. проехал без ЕГР уже больше 120 000 и проблем пока не вижу. вобщем думайте сами друзья.
    Так вот именно, что всю программу мозгов нужно менять под работу без ЕГР. А просто туда кусок консервной банки вставить - это неправильно ни разу. Когда программа заводская - это одно, а методом проб и ошибок над своим любимым движком изгаляться как-то не хочется
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  20. #50
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Так вот именно, что всю программу мозгов нужно менять под работу без ЕГР. А просто туда кусок консервной банки вставить - это неправильно ни разу. Когда программа заводская - это одно, а методом проб и ошибок над своим любимым движком изгаляться как-то не хочется
    Поддерживаю! Без хорошей программы (врядли она будет заводская, скорее от грамотного опытного спеца) не буду ничего делать.
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #51
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    проехал без ЕГР уже больше 120 000 и проблем пока не вижу.
    Без ЕГРа круиз-контроль не работает. Точнее если ЕГР просто заглушен, в момент возникновения ошибки круиз тут же отключается. Кому-как, мне ОЧЕНЬ не удобно...
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ЕГР оч важная штука, а вы патаетесь движок кастрировать.
    ЕГРом как раз и кастрируют движок!
    Последний раз редактировалось einor; 12.12.2013 в 09:22. Причина: пунктуация
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  22. #52
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Сегодня моргнул чек! (загорелся через секунду после запуска и погас. не утром а на горячую днем)
    мультик злопамятный - всё помнит, вот и запомнил ошибку : 0400. по ходу тоже придется скоро колдовать с этим егерем.

  23. #53
    Да эта ошибка про него.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  24. #54
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Тоже сегодня заглушил ЕГР прокладкой из жести!



    Чек пока не горел, но я только завел машину и сразу же загнал в гараж!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  25. #55
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня заглушил ЕГР прокладкой из жести!
    Чек пока не горел, но я только завел машину и сразу же загнал в гараж!
    Давай, ждем результатов ходовых испытаний!
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #56
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Давай, ждем результатов ходовых испытаний!
    У меня сейчас система подачи воздуха разобрана, так что как только - так сразу!
    Mak-sim тоже заглушил - у него чек горит...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  27. #57
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ...Mak-sim тоже заглушил - у него чек горит...
    Он вроде говорил, что чек только на ХХ, а на оборотах нет?
    _______________
    SY Rodius RD400

  28. #58
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Он вроде говорил, что чек только на ХХ, а на оборотах нет?
    Все верно чек у него только на холостых, при нажатии на тапочку гаснет.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #59
    Где то читал, о прогорание жести и нахождение остатков в турбине. Кирилл может стоит поставить что нибудь понадежнее чем жесть.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  30. #60
    Из жести ставить нельзя,нужен металл 2-3 мм,жесть прогорит быстро.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •