Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134

Тема: Задумки путешествий на 2014 год

  1. #1
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2

    Задумки путешествий на 2014 год

    Будучи с клубом в Смоленске, зашел разговор о том, что хотелось бы съездить в следующем году в Европу. Понятно, что в Европе мест интересных - глаза разбегаются. Начался разговор с Италии, затем плавно перешел на Австрию, Германию, и ...так далее.

    Тем не менее в этой теме хочется .. хотя бы помечтать, как мы поедем в конце апреля начале мая в...

    Именно это время подтолкнуло меня, что стоит посетить Нидерланды, с его уникальным парком тюльпанов Кокинхофф, открытого только один месяц в году, а именно в то время, в которое целимся. Ну и вокруг этой идеи можно подумать (время то есть), какой маршрут закрутить.

    Пока для затравки, немного фото из Кокинхоффа:









    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  2. #2
    Дина
    Гость
    Лена, какая красота!!!

    Предварительно я записываюсь. После долгих обсуждений и рассказов об Италии на авто и вообще о Европе, пришли плавно к мнению, что посмотреть Нидерланды будет самое то. Давайте за год продумывать маршрут, если все сложится - это будет мое первое путешествие в Европу на автомобиле и я очень бы хотела быть в компании знающих людей из нашего клуба. Безусловно будет интересно!

  3. #3
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    12
    За идею-двумя руками голосую!!!!

  4. #4
    Идея просто отличная, но так далеко загадывать не беремся.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Мне тоже идея нравится! Никогда не был в Европе, тем паче на авто, но много слышал от коллег и знакомых!

    P.S. Елена, у меня фотки не отображаются!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Мне тоже идея нравится! Никогда не был в Европе, тем паче на авто, но много слышал от коллег и знакомых!

    P.S. Елена, у меня фотки не отображаются!
    ... Кирилл, даже не знаю почему... может смотришь с мобильного устройства?

    Фото выложены в Гугле, и просто дана ссылка на фото... может долго грузится? Фото там не мало весят..
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  7. #7
    Дина
    Гость
    Лена я вижу фотки, правда я с компа сейчас, свои обрабатываю и между делом сижу на форуме.

    Хочу спросить - это ВАШИ фотографии?

  8. #8
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    может долго грузится? Фото там не мало весят..
    Может глюк был... Сейчас все ок! Очень хорошие и красивые фотографии!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #9
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Друзья, сейчас записываться и обещать ничего не будем!

    Впереди еще год, и есть возможность почитать и поискать интересные места по разрабатываемому маршруту... Пока будем путешествовать виртуально!
    Помечтаем, может чего и получится в результате !

    И продолжаю заманивать всех


    Ну например, едешь себе едешь, и вдруг выезжаешь на площадь, а там такая красота (Бельгия, Брюгге):





    Или сворачиваем к морю, что бы вдали от основных трасс найти недорогой ночлег и заодно поужинать свеже выловленными морепродуктами, и видим рыбацкий порт опустившийся в отлив на десяток с лишним метров (Нормандия, Дьепп):



    Там же меловые скалы, с которых Д'Артаньян стартовал в Англию за подвесками

    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  10. #10
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение

    Хочу спросить - это ВАШИ фотографии?
    Да, это все моё!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  11. #11
    Эх, Лена! как ты можешь людей заводить..... Я тоже хочу...........
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    А бюджет? Порядка 200 тыр с экипажа из 2-х человек?
    Это я к тому, чтобы трезво оценивать свои возможности.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  13. #13
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Сергей, бюджет сейчас ну никак не смогу определить... Можно только сказать, что основные статьи расхода, это топливо и ночевка. Сэкономить на топливе не удастся, а вот с ночевкой вполне можно если задаться такой целью.
    Топливо понятно будет зависеть от пробега, так что пока не прикинем маршрут, не определимся с количеством дней - не посчитаемся..

    По опыту скажу, что путешествие на машине в Европу, относительно самолета, дает экономию если едут в машине человека четыре... Но в любом случае, такая поездка дает потрясающую свободу... это дорогого стоит.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  14. #14
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tun7100 Посмотреть сообщение
    Эх, Лена! как ты можешь людей заводить..... Я тоже хочу...........
    Юр, что то мне подсказывает, что ты легок на подъем! Вот будет здорово, если соберешься!! Я с такой компанией, да еще и с Диной, еще больше хочу что бы все получилось!!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  15. #15
    Дина
    Гость
    Лена, какие красивые фотографии, мне кажется пора уже Вам самой давать мастер-классы. Талантливый человек, талантлив во всем - еще раз убеждаюсь!!! Это о Вас!!!

  16. #16
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Дина, это в первую очередь места необыкновенно красивые...
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  17. #17
    есть цель, хорошая компания, желание..... что еще надо для того чтоб все получилось?
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    А бюджет? Порядка 200 тыр с экипажа из 2-х человек?
    Бюджет может варьироваться в весьма широких пределах.
    Бенз стоит где-то 1,6 евро (пробег по еврозоне врятли будет меньше 4000км)
    Парковки - 10 в день, очень примерная цифра.
    Платные дороги - хз, надо строить конкретный маршрут
    На гостиницу я бы закладывал 50 за ночь
    Пропитание и всякая мелочёвка 100 в день
    Расходы на шопинги/подарки - это еще более индивидуально, но 500 на поездку я бы заложил.
    Проезд по нашей территории - ну пусть будет 300
    Резерв - минимум 1000

  19. #19
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Лена! Могу сказать- молодец!
    Во время открыла тему!!
    Нужную и интересную
    Фотки-супер!
    Проработка маршрута-вещь тонкая и не всем под силу. Поэтому хорошо, что за год вперед начнется предложение маршрутов и желаний.
    Постепенно все сложится!
    А если все сложится- восторг ждет всю команду путешественников!
    Последний раз редактировалось Ника1601; 27.05.2013 в 22:11.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  20. #20
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ, ЕЛЕНА! И ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННАЯ, ЧТОБЫ БЫЛО ВРЕМЯ ТЩАТЕЛЬНО ВСЁ ОБДУМАТЬ, СОБРАТЬСЯ С МЫСЛЯМИ, НАКОПИТЬ ДЕНЕГ И ПОДГОТОВИТЬСЯ!

    Предлагаю проект маршрута:
    Украина (можно заменить на Белоруссию с Поляндией) -Венгрия-Австрия-Германия-страны БЕНИЛЮКСА (Бельгия, Голландия)-можно (и нужно) Данию прихватить - и обратно через Германию, Польшу и Белоруссию.
    То что выделено - это основная цель поездки, где нужно с чувством-толком "все" посмотреть и отдохнуть. Остальное - ОБЗОРНО, транзитом, с недолгими остановками.
    Время поездки (брутто) - 12-14 дней.
    Время поездки (календарь), выезд - 20-23 апреля (ориентировочно), чтобы быть в Нидерландах 29.04.2014.

    ОБОЖАЮ БЕЛЬГИЙСКОЕ ПИВО! НЕМЕЦКОЕ ЛЮБЛЮ! ГОЛЛАНДСКОЕ УВАЖАЮ! Уже текут слюньки.... Начинаю собирать чемоданы.
    Последний раз редактировалось MASTEROZA; 28.05.2013 в 14:56.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  21. #21
    Новичок Аватар для slayer
    Имя
    Вячеслав
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Долгопрудный МО
    Сообщений
    10
    После поездки в Норвегию в этом году, хочу сказать, что для 12-14 дней это довольно много стран. Надо выбирать: или смотреть на красоты из окон автомобиля и посетить все вышеуказанные страны, или посетить 1-2-3 страны, но с остановками и экскурсиями и т.п. А идея очень хорошая, я за посещение Берлина. Вполне возможно, что получиться и поучаствовать.
    Rexton II 2012г.в. 2.7 Xdi АКПП
    Удмуртия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Абхазия, Байкал-Забайкалье и сколько еще предстоит!

  22. #22
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
    я за посещение Берлина
    Германия - это особая тема. Её нужно выделять отдельной поездкой. Например Германия-Австрия-Швейцария. В одном стиле, так сказать, СТРОГО и ПРЕКРАСНО.

    ЖДЁМ ОТ ВАС ОПУС о НОРВЕГИИ.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  23. #23
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Вы совершенно правы, что много стран ( мест ) за столь короткий срок не посмотреть. Однако все зависит от цели, которую перед собой поставим. Задачу пронестись "галопом по Европам", я например перед собой не ставлю. Хочется иметь одну " дальню цель" (как пример привела Кокинхофф), и конкретные точки по дороге " туда" и "обратно". Понятно что придется многим пожертвовать, но я с этого и начала: в Европе столько интересных мест... Так вот, если двигаться к дальней цели по заранее намеченным интересным точкам в режиме пол- дня экскурсия, осмотр той или иной достопримечательности или города, а пол- дня в движении, проходя 400 максимум 500 км, что вполне реализуемо в Европе, то можно добраться в эти сроки и до Нормандии и Бельгии.
    Можно поставить "дальнюю цель" и поближе...
    А можно вообще сделать поездку комбинированной... Часть народа могут при лететь например в Дюссельдорф, оттуда все дальние страны оказываются совсем рядом, а билеты можно купить на распродажах за 99 долларов. Такие комбинированные поездки помогут сэкономить и деньги а самое главное время.
    Да, и для будущей группы, или групп ( ведь вполне возможно что соберется по близким интересам не одна группа), желательно определиться с приоритетными интересами... А они могут быть очень разнообразными.
    Например меня в большей степени увлекает так называемый экологический туризм. Мне интересны различные природные парки, интересны исторические замки, атмосфера небольших не туристических городков.. И совсем не привлекают мегаполисы. Это так, в кратце..

    По поводу Берлина. Этот город достоин быть "конечной целью", но на мой взгляд, совершенно не вписывается в тур где его посещают проездом. Могу поделиться опытом очень симпатичного и экономичного посещения Берлина.
    Сняли в Берлине квартиру, на берегу Шпреи, с собственным садиком выходящим на реку ( фото чуть позже выложу, сейчас на мобильному..). Стоило это по 15 евро с человека (нас было 5 человек) в день.. Облазили весь Берлин, 9 мая вечером поднялись на Рейстах, потом взяли машину и побывали в Дрездене, на Бастае, в Любинау, съездили в потрясающий фейверховный городок ... (А... Не помню названия !!) , в общем была супер поездка!

    Так что вариантов поездки ооочень много... Это и напрягает!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  24. #24
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    А можно вообще сделать поездку комбинированной... Часть народа могут при лететь например в Дюссельдорф, оттуда все дальние страны оказываются совсем рядом, а билеты можно купить на распродажах за 99 долларов. Такие комбинированные поездки помогут сэкономить и деньги а самое главное время.
    Хочу уточнить. имеется в виду, что часть группы на машинах, а часть "пешком" через Дюссельдорф. И где-то по графику пересекаться вместе. Я правильно понял?
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  25. #25
    Дина
    Гость
    Нет не правильно, сейчас обсуждаем всего лишь, наша цель (наметилось примерно три экипажа) на машинах в Голландию. Если желающих будет больше, то разбившись на группы по интересам, едем каждый своим маршрутом и можно где-нибудь устроить пересечение. Пока же цель - тюльпаны и Нидерланды.

  26. #26
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить. имеется в виду, что часть группы на машинах, а часть "пешком" через Дюссельдорф. И где-то по графику пересекаться вместе. Я правильно понял?
    Пока все что говорю, это возможные варианты... Просто их перечисляю.
    И вариант что часть группы подсаживается в машины в дюссельдорфе, вполне имеет право быть. Тогда те, кто ограничен во времени, сможет быть с группой на основном отрезке пути.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
    После поездки в Норвегию в этом году, хочу сказать, что для 12-14 дней это довольно много стран.
    Это верно. Т.к. движение в колонне более 5 машин будет накладывать свои скоростные/временные ограничения.

    Для ощущения маршрута :)

    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Buz; 29.05.2013 в 19:26.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  28. #28
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Ну Вы размахнулись!! Португалия - это конечно очень интересно, но пожалуй не в рамках майской поездки. Хотя... пару лет назад, компания из Чина мобил, метнулась именно так: Чехия, Германия, Франция, Испания, Португалия, ... и обратно.

    У нас пока замашки поскромней. ОООчень грубо возможный маршрут:



    Давайте прикинем... До Дюсселя и обратно по предлагаемому маршруту 5,5 тыс км. Бельгия и Нидерланды со всеми интересностями, от Дюсселя впишутся в 1000 км. Итого 6,5 тыс км.
    Из них, минимум 3,5 тыс км (Москва-Варшава и обратно) проезжаем с максимальной скоростью без остановок на интересные места. На это выделим 3 дня (по полтора дня туда и обратно).
    Остается 3 тыс. км, которые ну совсем не хочется проезжать быстро. При двухнедельном путешествии (14 дней), на эти 3 тыс.км можно выделить 10 дней, оставив 1 день про запас на прохождение границы. В результате получаем в среднем 300 км в день. Это реально.
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  29. #29
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Да, тут было замечание, что в это время орхидеи там не цветут.. Так вот, в Кёкинхоффе потрясающая оранжерея с орхидеями! Такого количества форм и окрасок я даже представить не могла.

    Вот, малая часть увиденного:





    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  30. #30
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    ОООчень грубо возможный маршрут....
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ маршрут, Елена! Сюда конечно обязательно Бельгию и Нидерланды включить нужно (концы не большие) и будет шикарно! Единственно хочу предложить начинать путешествие всё-таки с Венгрии и по-кругу, что бы концовка была больше по прямой, по-проще будет. Или в предложенном варианте какой-то умысел заложен?

    P.S. ОРХИДЕИ - ПРОСТО ШИК! М-м-м-м-м
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •