Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Круиз контроль Свершилось.

  1. #1
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62

    Круиз контроль Свершилось.

    Доброе время суток всем форумчанам. Хочу поделится своей радостью.После покупки авто не покидала меня мысль установки круиз контроля на мой автомобиль. Очень долго я изучал форумы читал мануалы начинал и бросал эту затею. В общем с самого начала в моем автомобиле кроме мозгов не было ни чего многие говорили что на механику не поставить родной круиз. Ну так вот это не правда все это реально при желании и у меня получилось. Про кинул проводку от блока ECU поменял под рулевую спираль установил ручку круиза и активировал у официалов. Делал все по схеме от Кайрона спасибо дружественному форуму Кайр он клан. Ну и вот сделал я активацию и мастер мне говорит у вас ошибка по ручке переключения круиза тут я сознался что все делал сам и мне от него нужно только активацию круиза Мастер сказал что работать не будет но как говорится надежда умирает последней короче выехал я на трассу клац рычажок а он не пашет расстроился сильно. Остановился по курить завожу машину дай попробую и о блин он включился но рычажок работает не так как надо там где скорость должно прибавлять на +5км. он включает а там где должен включать тишина в других положения дохнет до тех пор пока ключ не вытащишь из зажигания а так проблем нет едет на ура Суть в том что по ходу я перепутал провода по схеме я имею ввиду. Цвет проводов повторюсь делал по кайрону А вот по нашей схеме ни как не могу определится с расшифровкой расцветки проводов все какие то двоякие цвета вылазят. Вот и решил я создать тему может кто подскажет с цветами проводки что куда пихать и во вторых кому будет интересно могу подсказать как осуществить данное чудо техники. Интересует расшифровка расцветки проводов на круиз GR;RG;LY;BrG;G а цвет проводов ручки круиза Серый Красный Жёлтый Зеленый Синий Черный. Да и еще нет проводки на лампу круиз контроля но это уже дело техники я думаю решу эту проблему главное что включается и едет УРА УРА УРА Спасибо всем за внимание и С НАСТУПАЮЩИМ 2017 годом!
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Поздравляю! Не ошибается тот кто ни хрена не делает. Удачи.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Не ошибается тот кто ни хрена не делает. Удачи.
    Спасибо!
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  4. #4
    Молодчина!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #5
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Молодчина!
    Спасибо! С Наступающим!
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  6. #6
    Глаза боятся руки делают
    По ходу в приборке нет светодиода и сопротивления к нему ( 620 -1000 Ом), надо разобрать и посмотреть где подписано круиз. Еще раз удачи.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Глаза боятся руки делают
    .
    чьи бы руки мне поставили ....а то глаза пока боятся....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Глаза боятся руки делают
    По ходу в приборке нет светодиода и сопротивления к нему ( 620 -1000 Ом), надо разобрать и посмотреть где подписано круиз. Еще раз удачи.
    Добрый день Леонид.Приборку разбирал там где круиз лампа в приборке есть, не светодиод.А вот проводки на него нет прозванивал колодку. Огромное спасибо за вашу помощь вы дали ту незначительную надежду на огромный положительный результат .Ещё раз спасибо Леонид и С Наступающим!
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  9. #9
    При случа сфоткай с двух сторон это место
    Чесно первый раз слышу это не светодиод, обычно лампочка стоит одна на чек.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  10. #10
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    При случа сфоткай с двух сторон это место
    Чесно первый раз слышу это не светодиод, обычно лампочка стоит одна на чек.
    Хорошо с фоткаю. А вот на счет чека,его у меня нет вообще, да и светодиодов в приборке нет не одного разбирал полностью,одни лампы накаливания с пластиковыми цоколями как на отечественных авто
    Приборка не монохромная по моему так называется она могу ошибаться, а простая может по этому и нет? Приборка такого плана
    Серая колодка с Права на лево верхний ряд 1 пин контакт лампы круиза а в клеммнике проводки нет

    1.jpg3.jpg
    Последний раз редактировалось cebeplelik; 30.12.2016 в 18:29.
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

  11. #11
    Аааа редкий старый вариант точно были, уже раритет, комуто на монохромную даже переделывал,
    Разбирается, стрелки не клеенные, снимаются, далее надо фото самой печатной платы в хорошем разрешении, участка соответствующему надписи круиз контроль с двух сторон
    С разъемами не звонится даже не пытайся, управление по кан шине идет
    Лампочками должна управлять микросхема или эл ключ по дорожкам надо искать, как правило ключем или транзистором притягивается к земле, второй конец на плюсе возможно через микро предохранитель типа нулевого чип резистора.
    Леонид
    Xdi 2,7 МКПП, круиз, защита ламп, защита стартера с доводчиком. 2006 года рождения
    Теперь и подвиг с бордюром тоже мой!

  12. #12
    Пользователь Аватар для cebeplelik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Мурманская область Полярный
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Аааа редкий старый вариант точно были, уже раритет, комуто на монохромную даже переделывал,
    Разбирается, стрелки не клеенные, снимаются, далее надо фото самой печатной платы в хорошем разрешении, участка соответствующему надписи круиз контроль с двух сторон
    С разъемами не звонится даже не пытайся, управление по кан шине идет
    Лампочками должна управлять микросхема или эл ключ по дорожкам надо искать, как правило ключем или транзистором притягивается к земле, второй конец на плюсе возможно через микро предохранитель типа нулевого чип резистора.
    Серая колодка с Права на лево верхний ряд 1 пин контакт лампы круиза звонится Разбирал смотрел чистая физика Земля Аэрбег ремень ЕБД Общая. Да и по схеме
    CRU-из контакт 28 PIN ECU
    Последний раз редактировалось cebeplelik; 30.12.2016 в 22:04.
    Rexton I, G23M-501(Бензин) 149 л.с., МКПП, 4WD Part-time 2006 пробег 79 к. Круиз контроль поставил сам. Хабы AVM (ручного включения взял в месте с машиной )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •