В очередной раз возникли проблемы с этим чудом корейского автопрома. Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого ведра с болтами…

При включении передач иммеет место быть небольшой удар в коробке. По опыту мне уже понятно что пять заглючило гниющую проводку РКПП.

При езде это выражается в том, что машина едет как бы наискось, сопровождается это биением наподобие того, когда шишка на колесе. То есть редуктор не до конца включен, пытается постоянно подключиться. В этот момент происходит тот самый эффект шишки.

Плюс ко всему потеплело, а летняя 18 резина умерла, покупка хорошей обошлась бы в 40-50 килорублей .

Так я что-то разозлился что решил во чтобы то ни стало расстаться с машиной и поменять на новую, потому как брать БУ опять попасть на кота в мешке. Денег относительно немного, а цены в автосалонах просто космос.

Незадолго до того брал в прокат в москве соляриса 1.6 АТ на прокат по работе. И скажу вам машина очень даже ничего, современная приемистая тихая.

В общем разбил копилку поехал по автосалонам.

Дело усугублялось тем, что жена моя отбыла в отпуск от дектретного отпуска с подругами в Грузию, а я как порядочный отец взялся несколько дней посидеть с ребенком возрастом 1 год 3 месяца, тот еще хулиган я Вам скажу, есть в кого к слову.

Предварительно накатал письмо в группу компаний Сокол моторс директору описал все приключения. Потребовал сатисфакции. На следующий день естественно никакого ответа не получил. Позвонил в клиентскую службу попросил ответа. Директор ответил что готов встретиться и все обсудить. Обозначили время.

Понимая, что не факт что все закончится в мою пользу, начал обзвон салонов.

В интернете в салоне МОДУС нашел привлекательные цены на ограниченное число автомобилей. Позвонил. Менеджер пояснил что это условия если брать в кредит, но его можно досрочно закрыть.

Говорю ну давай попробуем.

В итоге оказалось что он хотел меня провести попрограмме первый автомобиль, когда человек приобретает первое в своей жизни авто, но у меня то их уже было штук десять, даже газель. По итогу не срослось, так как это квалифицируется как мошенничество, а с государством шутки плохи. Есть прецеденты, когда за такое были судебные дела. Так что хорошо что не срослось.

Проехал все автосалоны, мелкий просто в шоке, потрогал все машины, побегал в доволь, в общем засыпал вечером быстро и счатсливо. На все ушло пару дней. Больше 400 тр в трейд инн никто не давал.

С директором автосалона встретились в их автосалоне марке Хендай. Поговорили. В итоге сошлись на 510 т.р.

Машину конечно продиагностировали.

Что имеем в итоге.
1. Течь в рулевой рейке. Кстати были подозрительные звуки впереди.
2. Удары АКПП
3. Порвана прокладка между рамой и кузовом.
5. Мало масло в ДВС. А между тем я недели три назад долил литр и до этого еще литр. То есть на 3000 км пару литров ушло.
6. Потеет турбина. А вот куда ушло масло.
7. Необходима замена тормозных дисков по кругу

ТО что не нашли они
1. Сломан вентилятор печки — создает треск при езде по кочкам. Сломал сам когда пытался почистить
2. Гнилая проводка РКПП
3. Собственно фильтр я так и не поменял после неверной установки.
4. Модуляторы не работают нормально. Один китайский, один ремонтированный 100 раз. ЕГР работает все равно некорректно.
5. Отгнила антенна. Радио ловит очень плохо. Это болезнь многих рекстонов, плохое уплотнение под плавником.
6. Задние стойки пустые.
7. Просели пружины.

Ну и так по мелочи лампочки и прочее.

Пофакту если все это посчитать да плюс летняя резина. Денег выходит порядком. И сколько оно проездит потом непонятно.

НАчали подбирать машину. В итоге оказалось что актив плюс комплектаций нет только ждать, наличие начинается с комфорта, в котором подогрев руля нахрен не нужный, панель супервижн, которая до супервижна на актионе том же не дотягивает даже близко ну и еще какие-то не очень нужные мелочи.
Но что делать.
В итоге цена 819 т.р в подарок коврики везде, кстати очень хорошего качества, прям идеально сидят, сигнализация, защита картера. Плюс дали сертификат на путевку на двоих в черногорию и чертификат на 7000 на покупку кофемашины.

В общем ударили по рукам.

Что я вам скажу ребята. Оху**нно когда ты точно знаешь что утром машина заведется с первого поворота ключа, в салоне тихо, радио ловит, расход по городу на автомате 8 литров, малой нормально помещается сзади.

Машина ликвидная, продать ее можно быстро. Нулевое ТО бесплатно. Цвет белый пачкается меньше черного.

короче на душе стало спокойнее. Страховка 4880 рублей!

На семейном совете решили что копим деньги на кроссовер а эта машина перейдет жене в замен шевроле авео 2009 года, который уже перевалил за 100 т.км.