Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

  1. #121
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от topbalu Посмотреть сообщение
    Серёж! Хочется как то по человечески без давания денег! Просто реально надоело! Везде бабла давай!
    Без давления и без денег.... одна радиостанция СИ-БИ, с паспортом и указанием в нём частот и модели.
    Хотя где то видел сообщение что она на Украине без надобности если едешь один. Там такой болтавни как у нас нет. Когда две машины и более как связь между машинами это да. Хохлы же не богатые, по этому за любую ниточку ухватятся что бы с вас денег поиметь.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #122
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, на Украине все тухло по радиосвязи... На границе все еще общаются а потом... Если едешь одной машиной - там рация не нужна!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #123
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Попробую по проходу с Москвой с форумными связаться, иногда хохлы так сильно прут, что местные базы затыкают. Жаль что без усилителя поеду.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  4. #124
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва, Западное Дегунино
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Без давления и без денег.... одна радиостанция СИ-БИ, с паспортом и указанием в нём частот и модели.
    Хотя где то видел сообщение что она на Украине без надобности если едешь один. Там такой болтавни как у нас нет. Когда две машины и более как связь между машинами это да. Хохлы же не богатые, по этому за любую ниточку ухватятся что бы с вас денег поиметь.
    Да я понимаю, гривен 700 на штрафы отдал.
    New Action, АКПП, 149 л.с. 2011 г.в. 2.0 Дизель

  5. #125
    Купил рацию, а там для питания выведены два проводка. Вопрос можно ли запитать рацию от прикуривателя? Если да, то какой переходник купить?

    Вот рация http://images.yandex.ru/yandsearch?s...58-fh-555-pd-1
    Последний раз редактировалось Лёха; 06.09.2013 в 16:38.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  6. #126
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Плюс тяни с аккума через предохранитель. Минус с ближайшего болта.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  7. #127
    Местный Аватар для Призрак
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЦАО
    Сообщений
    370
    При подключении от прикуривателя, будут помехи
    LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 . т. 965 3Z8 9Z 0три

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Плюс тяни с аккума через предохранитель. Минус с ближайшего болта.
    Какие провода использовать? Штатные коротенькие. Предохранитель там стоит.

    Евгений, про прикуриватель понятно. А счастье было так возможно... Может сразу скажешь где дырочка в перегородке есть?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  9. #129
    Местный Аватар для Призрак
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЦАО
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Какие провода использовать? Штатные коротенькие. Предохранитель там стоит.

    Евгений, про прикуриватель понятно. А счастье было так возможно... Может сразу скажешь где дырочка в перегородке есть?
    Над педалями в левом углу проходит жгут в муторный отсек через резиновый уплотнитель, вот через этот уплотнитель я пропускал провод на аккум, провод примерно 0,75 брал от ксенона старого уже с колодкой для предохранителя и соединил со штатным от рации, а минус бери ближайший к рации, чтобы провод был по короче.
    LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 . т. 965 3Z8 9Z 0три

  10. #130
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Дырка в перегородке справа от аккума, если стоишь лицом к капоту, прикрыть резинкой. Провод возьми с плюса квадрата 3 пред повесь дополнительно.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  11. #131
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Будешь провод делать используй антенну, ей прокол в резинке сделай, потом к ней провод изолентой примотай и вытащи.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  12. #132
    Спасибо, люди добрые. Старого ксенона нет. а три квадрата - непонятно. В магазине поймут если я скажу "ПРОВОД ТРИ КВАДРАТА"? В свете на Тульское есть наверняка. так?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  13. #133
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Спасибо, люди добрые. Старого ксенона нет. а три квадрата - непонятно. В магазине поймут если я скажу "ПРОВОД ТРИ КВАДРАТА"? В свете на Тульское есть наверняка. так?
    придя в магазин скажешь что нужен провод ПВ3 только вот три квадрата я что то не встречал поэтому придложат либо 2.5мм2 либо 4мм2 поидее 2.5мм2 достаточно но можно взять и 4мм2
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

  14. #134
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Если только на рацию 2,5 выше крыши, 4 перебор уже!!

  15. #135
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Если только на рацию 2,5 выше крыши, 4 перебор уже!!
    Если потом ставить усилитель, то и 6 квадратов подойдет. Если на рацию вместо 2.5 кинуть 4, ничего страшного не будет.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  16. #136
    It is alive!!!!

    Взял 2,5, вроде. Толще чем штатный. Хотел 4 метра, что бы с запасом, но продали только метр (по ошибке) и его хватило. Костя, спасибо за подсказку по резинке, провод проскользнул идеально. В общем все воткнул, провода накинул на аккумулятор - заработало. Даже с Арти протестировали ее маленько. На расстоянии пяти метров слышимость идеальная .

    Осталось самое сложное:
    1. Найти куда она станет красиво, без дырок, не мешая ногам и при этом должна быть хорошо слышна.
    2. Протянуть провода, шоб незаметно, напаять клемы, заминусить на кузов ну и пробовать настраивать.
    To be continued...
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  17. #137
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Если на рацию вместо 2.5 кинуть 4, ничего страшного не будет.
    Ну если по чесноку то я 4ку протянул
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  18. #138
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    В общем все воткнул, провода накинул на аккумулятор - заработало.
    На + в 10-15 см. от АКБ обязательно предохранитель на 2-5 А. Желательно флажковый.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  19. #139
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ребяты, извините за тупой вопрос... А к чему такое сочетание - провод 4 - 6 квадрат, а к нему предохранитель всего на 2 - 5 Ампер???
    Я, конечно понимаю, что денег, лошадиных сил и сечения много не бывает, но (касаемо сечения) и про емкостное сопротивление как то забывать негоже.
    Заранее благодарен!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  20. #140
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    На + в 10-15 см. от АКБ обязательно предохранитель на 2-5 А. Желательно флажковый.
    Эт да, уже сказали. А вот вопрос как туда приколхозить именно флажковый предохранитель? Такую штуку надо покупать? http://detali15.ru/katalog/accessori...il.php?ID=3792
    Я буду много вопросов задавать. Потому что в электрике ни хрена не разбираюсь, но сделать хочу сам (люблю сам).
    Заранее всем спасибо.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  21. #141
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У меня в комплекте с рацией уже шел предохранитель...

  22. #142
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А вот вопрос как туда приколхозить именно флажковый предохранитель? Такую штуку надо покупать? http://detali15.ru/katalog/accessori...il.php?ID=3792
    Такая штука ставится в разрыв провода. Кусочек провода (10 - 15 - 20 см) от АКБ, затем предохранитель, затем провод к потребителю (рации), только удели особое внимание соединениям! Никаких скруток!!! Либо винты-колодки, либо пайка.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    винты-колодки
    Це шо такэ?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  24. #144
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Леха не парься, паяй))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  25. #145
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Ребяты, извините за тупой вопрос... А к чему такое сочетание - провод 4 - 6 квадрат, а к нему предохранитель всего на 2 - 5 Ампер???
    Я, конечно понимаю, что денег, лошадиных сил и сечения много не бывает, но (касаемо сечения) и про емкостное сопротивление как то забывать негоже.
    Заранее благодарен!
    2-5 ампер достаточно для рации. Да и расстояние там не более 1.5 метра получается. Ну 4-6 квадратов для подключения например еще усилителя. Что бы второй раз не тянуть. У меня два провода по 6 квадратов идут, один на сиби + усилок, второй на УКВ.

    По поводу клемм и соединителей, я лично использую такие
    wago222413.jpg
    Последний раз редактировалось Tушкан; 09.09.2013 в 22:48.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  26. #146
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    У меня в комплекте с рацией уже шел предохранитель...
    По правилам положен еще один пред, около АКБ. Родной спасет рацию, а второй может спасти автомобиль.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  27. #147
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    По правилам положен еще один пред, около АКБ. Родной спасет рацию, а второй может спасти автомобиль.
    Понял. Учту!

  28. #148
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    2-5 ампер достаточно для рации. Да и расстояние там не более 1.5 метра получается. Ну 4-6 квадратов для подключения например еще усилителя. Что бы второй раз не тянуть. У меня два провода по 6 квадратов идут, один на сиби + усилок, второй на УКВ.

    По поводу клемм и соединителей, я лично использую такие
    wago222413.jpg
    Понял, спасибо! По поводу винтов-колодок - я имел ввиду соединительные электрические клеммникиклемник.jpg.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  29. #149
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    2-5 ампер достаточно для рации. Да и расстояние там не более 1.5 метра получается. Ну 4-6 квадратов для подключения например еще усилителя. Что бы второй раз не тянуть. У меня два провода по 6 квадратов идут, один на сиби + усилок, второй на УКВ.

    По поводу клемм и соединителей, я лично использую такие
    wago222413.jpg
    А как такие клемы называются? Кстати, если паять, то какой паяльник покупать, какой мощности? Ух я напаяю - канифолию наваняю!!!

    Arti у тебя полна коробочка, почисти личные сообщения, не могу отправить тебе письмо
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  30. #150
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Кстати, если паять, то какой паяльник покупать, какой мощности? Ух я напаяю - канифолию наваняю!!!
    Леха, кроме канифоли возьми паяльную кислоту или паяльный жир. С паяльником особо не мудри, бери средний и недорогой.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •