Показано с 1 по 30 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Понятно! У меня радейка Alan 48 Exel, ей уже больше 6 лет... Не устраивает шумодав, каждый раз приходится туда-сюда вертеть! Вот есть мысли сменить...
    А антенна Lemm 2001, разумеется настроена, КСВ при настройке было вроде 1,2 (антенна на рейлинге + масса выведена на дверь багажника). Еще усилитель стоит KL 300... Но его практически не использую, связь и так достойная 3-5 километров!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  2. #2
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    (антенна на рейлинге + масса выведена на дверь багажника).
    Т.е. нормальной массы у Вас нет? Как закреплена антенна на рейлинг?

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    ...связь и так достойная 3-5 километров!
    Я Вас огорчу, у Вас НЕТ связи. С такой антенной 10-15 должно быть. 3-5 км это связь так себе, я на портативку с машиной 5 км связывался.

    Усилитель работает только на передачу, на прием он не усиливает.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Т.е. нормальной массы у Вас нет? Как закреплена антенна на рейлинг?
    Нет почему, масса есть, но кинута она отдельным проводом! Крышу резать пока не хочется, но если буду менять радейку - можно и просверлиться!
    Антенна на рейлинге закреплена при помощи покупного универсального кронштейна!

    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Я Вас огорчу, у Вас НЕТ связи. С такой антенной 10-15 должно быть. 3-5 км это связь так себе, я на портативку с машиной 5 км связывался.
    Ну, точное расстояние я не мерял, ибо нечем!
    Просто приходится выкрнучивать шумодав на радейки (он ручной) почти на максимум, ибо в городе или там на МКАДЕ очень сильные помехи! Тем самым я ограничиваю принудительно себе радиус радиосвязи (по крайней мере на прием). Вот чем мне не нравится моя радейка. А по пустой трассе шумодав выкручен максимум наполовину! Связь устойчивая и хорошая, дальнобоев слышу и они меня достаточно далеко!

    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Усилитель работает только на передачу, на прием он не усиливает.
    Это я знаю! Поэтому и пользуюсь им редко! Только когда надо до кого-то докричаться!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Нет почему, масса есть, но кинута она отдельным проводом! Крышу резать пока не хочется, но если буду менять радейку - можно и просверлиться!
    Антенна на рейлинге закреплена при помощи покупного универсального кронштейна!

    Вот я и говорю, массы нет, не надо путать электрическую массу и радиомассу, это разные вещи. Кусок провода это противовес, который в антенне не нужен. Потому и работает не очень. Если бываете проездом в ЮЗАО, велкам на профсоюзную, посмотрим Вашу установку и антенну. Кстати, антенна правильно собрана? http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=500&t=2305
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, массы нет, не надо путать электрическую массу и радиомассу, это разные вещи. Кусок провода это противовес, который в антенне не нужен. Потому и работает не очень.
    Ну по крайней мере с этим проводочком явно лучше чем без него! ))) На этом же сайте и читал что лучше так чем вообще никак. Просто когда ставил радейку - машина была еще почти полным стоком и было жалко крышку дырявить, а сейчас может быть уже и готов на это пойти...

    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Кстати, антенна правильно собрана? http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?f=500&t=2305
    Да, собирал именно как показано по этой ссылке

    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Если бываете проездом в ЮЗАО, велкам на профсоюзную, посмотрим Вашу установку и антенну.
    Скинь координаты и часы когда можно подъехать в личку - договоримся!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Про Т3-27 ни для города ни для трассы не пойдет. Это все игрушки. ML-145 самое то из магниток.

    По поводу Украины, сам хочу в понедельник-вторник махнуть, нарыл кучу документов про рации:


    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0162-10
    http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1216977914/
    http://lpd.radioscanner.ru/topic23718-3.html
    http://lpd.radioscanner.ru/topic23718.html#msg207562
    http://www.ucrf.gov.ua/uk/about/contact/
    http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=736

    Через границу пойду с рацией и антенной на крыше.
    Усилок и УКВ рацию придется снять, контрабас получается.
    Попробуем прорваться, денег принципиально давать не буду ибо не запрещено.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  7. #7
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва, Западное Дегунино
    Сообщений
    50
    Лёш, по законам это всё всё хорошо, а на деле хрен его знает, какой нибудь пограничник в раж войдёт и всё. При мне мужик , ну сам конечно виноват, на ВАЗ-2106 чего то там с погранцом поспорил, так тот ему полный шмон устроил со снятием сидений и т.д.
    New Action, АКПП, 149 л.с. 2011 г.в. 2.0 Дизель

  8. #8
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Мои пять копеек, так как довольно часто езжу через эту границу.
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    По поводу Украины, сам хочу в понедельник-вторник махнуть, нарыл кучу документов про рации:
    Из доков тебе потребуется только паспорт или описание установленной радиостанции с указанием её названия и рабочих частот.
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Через границу пойду с рацией и антенной на крыше.
    Усилок и УКВ рацию придется снять, контрабас получается.
    Это правильно, с этим либо не пропустят, а что более очевидно попросят культурно денег. Был случай когда я с тремя радиостанциями, одна из них УКВ проходил Украинскую границу. Обошлось по божески, за каждую по 500р.
    Лучше снять.
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Попробуем прорваться, денег принципиально давать не буду ибо не запрещено.
    Проблем не будет я тогда докопался, что бы мне показали документ на чём основываются из запреты, у них прописано СИ-БИ диапазон, не больше одной, с документами подтверждающими модель и диапазон частот.
    Удачи.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  9. #9
    Пользователь
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Москва, Западное Дегунино
    Сообщений
    50
    Серёж! Хочется как то по человечески без давания денег! Просто реально надоело! Везде бабла давай!
    New Action, АКПП, 149 л.с. 2011 г.в. 2.0 Дизель

  10. #10
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от topbalu Посмотреть сообщение
    Серёж! Хочется как то по человечески без давания денег! Просто реально надоело! Везде бабла давай!
    Без давления и без денег.... одна радиостанция СИ-БИ, с паспортом и указанием в нём частот и модели.
    Хотя где то видел сообщение что она на Украине без надобности если едешь один. Там такой болтавни как у нас нет. Когда две машины и более как связь между машинами это да. Хохлы же не богатые, по этому за любую ниточку ухватятся что бы с вас денег поиметь.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •