Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

  1. #301
    Пользую более полугода Мегажуть 550 + антенна 90 см. Блок валяется под водительской сидушкой, панель управления временно возле селектора АКПП + вкл-выкл на тангенте.
    Объясните мне, за чем нужен хлыст 2 метра? Мусор с эфира собирать и за ветки цеплять? На паркинги не заехать (нужно складывать), если нужно снять - положить некуда! Смысл???
    На моих 90 см. отличная связь в городе (даже!). От развилки Варшавки с Каширкой до метро Ясенево (если кому интересно расстояние - замерьте по яндекс картам тем же) прием-передача на 4+ точно. Куда уж дальше то?
    Последний раз редактировалось Родион; 22.09.2014 в 20:07.
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  2. #302
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Родион,
    Для 15 АМ этого достаточно, а я имею желание поговорить с другими радиолюбителями за 50 или 80 Км, а по проходам и за 1000-3000 Км. Каждому свое. А запрашивать дальнобой каждые 10 км по поводу обстановки мне не нравится, по этому с 2-х метровой антенной я за 200 км пути спрашиваю 2-3 раза, а остальное я слышу. И лишних шумов тут нет, есть полезный сигнал и шумодав, я на 2 метра услышу что ДТП за 20-30 км и сверну, а Вы с 90см за 5-10, когда все повороты уже проехали, так что как-то так. Да, а самое главное, я с 2-х метровой и 200 Ваттами в экстренной ситуации докричусь и мне придет помощь, а Вы с 90 см, можете остаться там навсегда и тут только на фотографиях.
    По поводу складывания, нет проблем, ослабил крепление и сложил, Вы наверное тему то не читали, по форумам то не ходили, в суть то не вникали.

    ГЛАВНОЕ, что в Вашей связи, Вам все нравиться и Вас все устраивает.

    P.S. К связи нельзя так относиться
    Блок валяется под водительской сидушкой
    антенна 90 см
    И запитан от прикуривателя? я прав?

    Однажды это может спасти жизнь или очень сильно пригодиться.

    P.P.S. Метро Ясенево и развилка Варшавки и Каширки по прямой это 10 км, 4+ это ничто! С учетом того что Ясенево одна из наивысших точек Москвы, а если там была база, то это вообще не показатель. У меня с голой станцией и базой связь 20-30 км.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 22.09.2014 в 22:13.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  3. #303
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Родион,
    И запитан от прикуривателя? я прав?
    Нет, не прав! + Запитан от аккумулятора через 10А предохранитель, - с кузова под тем же сиденьем!


    Все вышесказанное мной ИМХО!
    Я не хотел никого обидеть, или доказать что-то.
    Присто на многих форумах втюхавют два метра и считают что это панацея!
    Не всем ведь необходимо за 50+ км общаться! Многие СИ-БИ ставят для общения в колонне! Ну или на той же БВ пообщаться по дороге, а им говорят: да ставь двухметровую, у меня такая - супер! На 50 км будешь всех слышать!
    Вот я и написал, что можно и маленькую антенну поставить, и будет счастье!
    А так это конечно личное дело каждого!!!
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  4. #304
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Начнем по порядку:
    -10 ампер на 550 много. Ставьте штатный номинал.
    -2-х метровую не втюхивают, а настоятельно рекомендуют, что бы не играть в игру, слышу-неслышу. Вы же автомобиль используете на все 100%, а не только 80 км/ч и не выше третьей передачи, вот так и в связи.
    -Для общения в колонне нужно УКВ, там и связь лучше и антенны до 1 метра. Си-би для колонны не совсем подходит.
    -С маленькой счастья не будет, поверьте. Кагда покатаетесь с хорошей антенной, поймете что Вы были глухой с 90см.
    А теперь вопрос, что значит
    ...и считают что это панацея!
    панацея от чего?

    P.S. Родион, вечером приходите в 25FM, после 18 часов, послушаете, Вам дадут контроль, где, как и кто Вас слышит.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 23.09.2014 в 08:22.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  5. #305
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Многие СИ-БИ ставят для общения в колонне! Ну или на той же БВ пообщаться по дороге,
    Для этого достаточно LPDешек.
    Си-Би, это либо для путишествий, либо для тех кто этим реально занимается (как Алексей).
    А по мне так УКВ рулит!
    Ни какой срани в эфире, при не больших мощностях и длине антенн, перекрываются в разы большие расстояния.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  6. #306
    -10 ампер на 550 много. Ставьте штатный номинал.
    Спасибо, поменяю. Ставил 10А т.к. где то вычитал перед установкой!
    -Для общения в колонне нужно УКВ, там и связь лучше и антенны до 1 метра. Си-би для колонны не совсем подходит.
    Но многие именно Си-би ставят, в т.ч. и я.

    панацея от чего?
    От мук выбора!!!

    P.S. Родион, вечером приходите в 25FM, после 18 часов, послушаете, Вам дадут контроль, где, как и кто Вас слышит.
    Спасибо, зайду!
    SSangYong Kyron 2008 г.в., 2.0 АТ5, LD

  7. #307
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Asafora
    Доброго времени суток!....................Помогите пожалуйста.
    Почистите личные сообщения, не могу отправить, говорит ящик у Вас переполнен.
    Отвечу тут.

    Ну для дальнобоя можно простую взять MJ-300 или MJ-333 c автоматическим шумодавом
    Можно и MJ-650 взять. По антеннам лучше все же на кронштейн поставить, на рейлинг или под петлю задней двери.
    На магните много мусора эфирного, и царапины будут, а еще они бывают слетают на скорости и мнут железо и бьют стекла.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  8. #308
    Юзал мега жуть 800 с Магниткой 80 см, эффект только согнать фуру
    поменял на мега жуть 600 плюс турбо с той же антенной, антенна выдает КСВ 1,2 ситуация кардинально поменялась в лучшую сторону. Говорят на замерах она выдает 13-15 Вт, свою не замерял. Питание пользуюсь стандартной розеткой (справа пассажирской), закреплена на липучку центрального тунеля (очень удобно)
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  9. #309
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Треснул именно пластик, но проблема не в подделке, проблема во въезде в гараж - забыл опустить :(
    Увы, но вот, не миновала и меня чаша сия...(
    Единственное утешение - общался по тел в это время по поводу подработки, надеюсь перекроет стоимость новой антенны!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  10. #310
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Единственное утешение - общался по тел в это время по поводу подработки, надеюсь перекроет стоимость новой антенны!)
    Дмитрий, что у тебя сломалось точно, можешь фотку закинуть? В принципе все лечится и нет необходимости менять антенну целиком. Если сломался пластиковый кожух катушки, там где написано Lemm 2001, то достаточно заменить ее на такого же диаметра сантехническую трубку (черная с синей боковой полосой).

    Зы. В любом случае не выкидывай антенну, даже если соберешься покупать новую, что вощем делать не стоит. Потом эту восстановишь и кому-нить пойдет в дело, или тебе прозапас)
    Последний раз редактировалось ElToro; 16.10.2014 в 19:02.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  11. #311
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Юзал мега жуть 800 с Магниткой 80 см, эффект только согнать фуру
    поменял на мега жуть 600 плюс турбо с той же антенной, антенна выдает КСВ 1,2 ситуация кардинально поменялась в лучшую сторону.
    А что изменилось то? Неужели теперь можно ещё и на встречке фуру согнать? По приёму то один хрен, 80см.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 16.10.2014 в 23:08.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  12. #312
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    А что изменилось то?
    - прием стал чище, уменьшились помехи на прием, хотя шумодав в ручном режиме что там что там крутил, но на 600Т + меньше
    - передача заметно расстояние увеличилось
    Не подумай что я говорю что магнитка лучше стационарной удочки)))) я говорю за сам передатчик
    По общим впечатлениям 600 Т+ лучше 800 показала себя, с удочкой уверен будет еще лучше, но у меня гараж 2-й этаж постройки СССР, без антенны то еле влезаю))))) поэтому стационарка для меня не вариант :(
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  13. #313
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    у меня гараж 2-й этаж постройки СССР, без антенны то еле влезаю))))) поэтому стационарка для меня не вариант :(
    В сложенном виде антенна увеличивает общую высоту лишь на высоту основания антенны, что скорее всего некритично.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  14. #314
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Дмитрий, что у тебя сломалось точно, можешь фотку закинуть? В принципе все лечится и нет необходимости менять антенну целиком. Если сломался пластиковый кожух катушки, там где написано Lemm 2001, то достаточно заменить ее на такого же диаметра сантехническую трубку (черная с синей боковой полосой).

    Зы. В любом случае не выкидывай антенну, даже если соберешься покупать новую, что вощем делать не стоит. Потом эту восстановишь и кому-нить пойдет в дело, или тебе прозапас)
    Миш, привет! Сломался сердечник верхней катушки, труба с надписью, как раз осталась цела...
    Выкидывать ни в коем случае не собираюсь! Думал купить новую, а старую - может руки дойдут отремонтировать, может на зап. части пойдет...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  15. #315
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    В сложенном виде антенна увеличивает общую высоту лишь на высоту основания антенны, что скорее всего некритично.
    Не критично, согласен. Но когда после оабочего дня залетаешь в гараж или паркинг, об этом забываешь))))))) ровно так же как и сложить аннтенну и тут тебе нежданчик прилетает
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  16. #316
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Не критично, согласен. Но когда после оабочего дня залетаешь в гараж или паркинг, об этом забываешь))))))) ровно так же как и сложить аннтенну и тут тебе нежданчик прилетает
    Я заезжал пару раз в свой гараж, антенна Sirio Performer 5000 (аналог Lemm 2001), расстояние от рейлинга до нижней точки въезда в гараж около 25 см. Антенна складывалась или штырь выгибался дугой.

    На самом деле автоматизм остановки перед въездом приходит достаточно быстро. Да и потом, необязательно каждый день кататься с антенной, можно ставить ее только на покатушки или для каких других случаев, там быстросъемное соединение.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  17. #317
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Да и потом, необязательно каждый день кататься с антенной, можно ставить ее только на покатушки или для каких других случаев, там быстросъемное соединение.
    вот и я о том же, поэтому в моем варианте магнит для меня удобнее а что бы компенсировать качество связи поменял на передатчик помощнее и стацонарно его не ставил, если бы задумывал стационарную установку наверное попробывал бы MJ 550 с обгрейдом и дистанционной установкой
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  18. #318
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    поэтому в моем варианте магнит для меня удобнее
    Это заблуждение, магнитная антенна всегда менее удобна чем стационарная.

    В принципе это единственный вариант для людей, которые катаются на служебной машине, ну или кредитной, когда колхоз с установкой стационарной антенны может противоречить каким-либо правилам использования машины.

    Во всех остальных услучаях грамотно установленная стационарно антенна дает кучу преимуществ, от легкости приведения в рабочее состояние до качества связи.

    Да, забыл, магнитка еще удобна для ленивых людей, которые убеждают себя, что и так сойдет).
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  19. #319
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Да, забыл, магнитка еще удобна для ленивых людей, которые убеждают себя, что и так сойдет).
    Не знаю причем тут кредитный, служебный итд авто, первый раз такое слышу про ограничения, ну хай с ними, мой авто ни к одной ни ко второй категории отношения не имеет....
    Может быть я и к категории ленивых себя тоже отнесу! Но надеюсь не будите оспаривать время монтажа магнитки быстрее стационара даже при наличии быстросема, Поэтому ИМХО!!!! для меня магнитка удобнее с компенсацией о чем писал выше...
    при этом приимущество стационарки я не оспариваю
    да, при быстром демонтаже, при въездах подземный паркинг итд, я просто свинчивал удочку с катушкой, магнит оставлял на месте, но опять таки скажу что использую СИ-БИ токка на дальних поездках в городе и МКАД не вижу смысла сидеть на 15 канале, мусор собирать, опять таки ИМХО
    Последний раз редактировалось Фартовый; 18.10.2014 в 19:06.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #320
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Но надеюсь не будите оспаривать время монтажа магнитки быстрее стационара даже при наличии быстросема
    Поднять антенну и докрутить барашек умну занимает около 5 сек, если закручивать его с нуля, то 10 сек) Это всяко быстрее установки магнитки. Но дело даже не во времени, какая разница 5 секунд или 1 минута, а в удобстве, не нужно прокидывать по салону кабель, путаться в нем при посадке высадке и т.д.

    Если тебя устраивает магнитка, то никаких проблем. Имей в виду токо одно, под основание антенны на крышу очень желательно приклеить самоклеящуюся пленку, иначе основание антенны со временем поцарапает ЛКП в месте соприкосновения с крышей!
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  21. #321
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Заезжал сегодня на "Митьку" - УЖАС!!! На всем рынке нет оригинальных ЛЕММов((( Торгаш, у которого покупал предыдущую антенну, продал мне верхнюю катушку от ОПТИМ, сказав, что подходит без проблем! Цена 900 руб, заодно, на всякий случай, я купил еще один штырь - 400 руб (в основном из за мучений - а вдруг старый не настроится с новой катушкой, старый то мне Михаил при настройке КСВ откусывал...). Завтра буду ставить.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  22. #322
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    Имей в виду токо одно, под основание антенны на крышу очень желательно приклеить самоклеящуюся пленку, иначе основание антенны со временем поцарапает ЛКП в месте соприкосновения с крышей!
    знаю:( не клею каюсь
    но на мой век хватит)))) не пожизненно на ней кататься
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  23. #323
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Вышла новая версия Optim-Apollo Rev.2

    Теперь в ней есть ВСЕ ЧТО НУЖНО и КАК НУЖНО.



    немного фото и инструкции

    http://www.ci-bi.com/forum/viewtopic.php?p=51557#p51557


    видео


    Последний раз редактировалось Tушкан; 29.10.2014 в 11:43.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  24. #324
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Слышал, что уже с таможни вышла партия, гораздо бОльшая, чем первая! Уже заказал себе на рабочую машинку...)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  25. #325
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Коли хвалите радейку, а что сейчас из передового в плане антенн?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #326
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Слышал, что уже с таможни вышла партия, гораздо бОльшая, чем первая! Уже заказал себе на рабочую машинку...)
    Дмитрий, а мне по соседски не подскажешь где её заказать - будет подарком на новый год - мне
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  27. #327
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Коли хвалите радейку, а что сейчас из передового в плане антенн?
    Optim 2001, lemm AT-73, Sirio Performer 5000, Смотрите 2-х метровую, с трансформаторным согласованием.

    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Слышал, что уже с таможни вышла партия, гораздо бОльшая, чем первая! Уже заказал себе на рабочую машинку...)
    В декабре обещали новую партию.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  28. #328
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Optim 2001, lemm AT-73, Sirio Performer 5000, Смотрите 2-х метровую, с трансформаторным согласованием.
    Спасибо! А стоит ли вообще заморачиваться с заменой? Уже как 4-5 лет пользую подлинный lemm 2001 turbo
    Впринципе все норм, но хочется всегда стремиться к лучшему!
    Вот радейка alan 48 exel уже порядком надоела, особенно не нравится шумодав, да и тангент уже штук 5 поменял!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #329
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Спасибо! А стоит ли вообще заморачиваться с заменой? Уже как 4-5 лет пользую подлинный lemm 2001 turbo
    Впринципе все норм, но хочется всегда стремиться к лучшему!
    Вот радейка alan 48 exel уже порядком надоела, особенно не нравится шумодав, да и тангент уже штук 5 поменял!
    Антенна у тебя скорее всего честная, не то что нынешнее племя фуфельных Lemm'ов. За 4 года много воды могло натечь) Нужно конечно ревизию провести, проверить настройку, сделать небольшую профилактику ежели потребуется. А радейку можно и поменять, тем более душа просит ;)

    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Вышла новая версия Optim-Apollo Rev.2
    Леш, что присоветуешь на замену сгоревшего KL 300? Его же, SG200 или что-то еще? В машину, больше 200 Вт не требуется.
    Последний раз редактировалось ElToro; 29.10.2014 в 23:09.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  30. #330
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от piter77 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а мне по соседски не подскажешь где её заказать - будет подарком на новый год - мне
    Я заказывал ЗДЕСЬ. Антенну собираюсь брать там же какая то врезная Сирио 3 в 1, работающая и на рацию, и на приемник, на GSM, ставить буду вместо штатной на крышу (понимаю, что качество связи будет хуже, чем с удочкой, но 2 метра - хмммм... В общем - поживем, увидим.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 30.10.2014 в 22:40.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •