Показано с 1 по 30 из 115

Тема: Ржавеет крыша

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Я видимо купил авто и на одном рейлинге уже было вспучивание краски. Решили подождать когда вспучит другой, чтобы не разбирать крышу несколько раз. Долго ждать не пришлось-второй "пошел". Они из какой-то трухи сделаны. Ну, поменяю, а через 3-6 месяцев опять? Как их защитить? Пока, кроме как обтянуть, пока новые, пленкой ничего не придумал. Может у кого другие мысли есть? Причем, рейлинг состоит из трех частей и менять по гарантии они намерены только те части, что вспучены (правильно ли это?), а значит жди когда оставшиеся загниют.
    Про крышу. Видел такие повреждения на других Рекстонах. Начал присматриваться. Если на других авто между рейлингом и крышей стоят очень приличные прокладки, то у нас какая-то вшивота. В результате рейлинг касается крыши и то ли несовместимость, то ли трет, а далее печаль. Надо как -то умудриться, когда менять буду, прокладки нормальные воткнуть, но для этого их бы заранее сделать, на СТО ждать не будут, а мерки снять не с чего. Вот так и живем(

  2. #2
    Цитата Сообщение от котъ Посмотреть сообщение
    Причем, рейлинг состоит из трех частей и менять по гарантии они намерены только те части, что вспучены (правильно ли это?), а значит жди когда оставшиеся загниют.
    Приветствую!
    Это кто из дилеров такую глупость сказал?
    Рейлинг как запчасть целиком в сборе и никаких отдельных частей не бывает!!! Меняется в сборе!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Ну что други-сегодня принял решение устранять "косяк" не снимая и не разбирая рейлинги.
    Была приобретена подкраска по рекомендации Андрея-Терми, вскрыт "нарыв" на месте облупления краски: т.е. была произведена зачистка места ржавчины по всей площади повреждения при помощи лезвия и металлической щеточки, идущей в комплекте с подкраской до металла.
    DSC_0880.jpg
    Подкраска была преобретена двух тонов: "Кристалл281" и "Опал 419", при чем второй топ почти один в один бьется с моим цветом SAF. Небольшое разнотонье при нанесении присутствует, т.к. крыша за время эксплуатации чуть "подвыгорела". поэтому его не избежать.
    Был сначала нанесен в два слоя цвет "Кристалл281" т.к. он был чуть в "серену" DSC_0882.jpg а затем на него положен цвет "Опал419", т.к. он в "голубизну"DSC_0885.jpg
    Вот что в итоге получилосьDSC_0887.jpg
    кроме того, коль "пошла такая пьянка" по подкрасу , был внимательно осмотрен второй рейлинг (правый) и зеркально в том же месте было обнаружено надтрескивание краски рядом с рейлингом. также все зачистил и покрыл краскойDSC_0886.jpg (цвет крыши немного отличается от вышепреведенных фото, т.к. фотографировал с другого ракурса.
    Согласен с этим предположением
    Цитата Сообщение от котъ Посмотреть сообщение
    ...... Если на других авто между рейлингом и крышей стоят очень приличные прокладки, то у нас какая-то вшивота. В результате рейлинг касается крыши и то ли несовместимость, то ли трёт, а далее печаль.......(
    вот именно в том месте где производилась подкраска, такое ощущение, что рейлинг касается крыши, а с другой стороны этого рейлинга видна прокладка..

    У меня подозрения, чито при покрасе крыши по гарантии мне впиндюхали старые прокладкии..(имхо)
    Ну вот кажется и все..
    Чуть позже положу еще один "финишный" слой подкраски (смешаю два тона и посмотрю чито получу)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...Чуть позже положу еще один "финишный" слой подкраски (смешаю два тона и посмотрю чито получу)
    Над было взять ещё и "снежную королеву" с ней попробовать смешать, кристалл +с.к. больше похож на родной
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Над было взять ещё и "снежную королеву" с ней попробовать смешать, кристалл +с.к. больше похож на родной
    Смутило , что С.К. чисто серебро, а эти тона почти похожи в своем тоне , особенно Опал. На расширителе крыла "мазнул" опал, так ваще 1 в 1..
    Ну ладно, приобрету С.К. сделаю "смешение" для финишного слоя. А смешивать 1 к 1-му? или чего то больше?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Смутило , что С.К. чисто серебро, а эти тона почти похожи в своем тоне , особенно Опал. На расширителе крыла "мазнул" опал, так ваще 1 в 1..
    Ну ладно, приобрету С.К. сделаю "смешение" для финишного слоя. А смешивать 1 к 1-му? или чего то больше?
    На глаз и лучше в какой нить прозрачной емкости, а то я переборщил с кристаллом, но тогда у меня не было опала
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    На глаз и лучше в какой нить прозрачной емкости, а то я переборщил с кристаллом, но тогда у меня не было опала
    На глаз бо-о-ольно будет....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Андрей Сергеевич,рассчитывал узреть тебя в мае на новом рексе
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  9. #9
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Андрей Сергеевич,рассчитывал узреть тебя в мае на новом рексе
    Александр, где же его взять к маю???
    Их обещают только в 2018 начать продавать.
    Если только.... мне его Соллерс или сам завод SY подарит как приверженцу марки. Я же владелец всех трех поколений Рекстона начиная с 2007 года.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Александр, где же его взять к маю???
    Их обещают только в 2018 начать продавать.
    Если только.... мне его Соллерс или сам завод SY подарит как приверженцу марки. Я же владелец всех трех поколений Рекстона начиная с 2007 года.
    Тебе надо бы подарить! Но судя по ценам они те еще жмоты!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •