Показано с 1 по 30 из 87

Тема: Оборвало нижнюю шаровую опору

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Rodi 2008
    Имя
    Макс
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Вообще не понятен прикол рычагов что верхний что нижний. Верх шаровую ставишь , фиксируешь ее тянет верх ну монтажной надавил все вошла зафиксировал болтом затянул(то есть рычаг тянет верх ок. Идём дальше вставил шаровую нижнию рычаг вниз тянет ок задомкратил загнал зафиксировал. Ок. Блин ну это тупо верхний рычаг верх тянет нижняя вниз то есть они делают шаровые в напряжении. Не знаю у меня данное авто впервые 2ой месяц. Но нигде на других авто я этого не видел. Если не продам то эти два рычага и шаровые доведу до такого что они вылетать даже и не будут. Ни кто не задумывался как снять напряжение с шаровых????
    Ничегошеньки не знаю про своё авто! Ssang yong Rodius 2008г 2,7 xdi.

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rodi 2008 Посмотреть сообщение
    Вообще не понятен прикол рычагов что верхний что нижний. Верх шаровую ставишь , фиксируешь ее тянет верх ну монтажной надавил все вошла зафиксировал болтом затянул(то есть рычаг тянет верх ок. Идём дальше вставил шаровую нижнию рычаг вниз тянет ок задомкратил загнал зафиксировал. Ок. Блин ну это тупо верхний рычаг верх тянет нижняя вниз то есть они делают шаровые в напряжении. Не знаю у меня данное авто впервые 2ой месяц. Но нигде на других авто я этого не видел. Если не продам то эти два рычага и шаровые доведу до такого что они вылетать даже и не будут. Ни кто не задумывался как снять напряжение с шаровых????
    Когда поставишь колесо и машину опустишь то рычаги станут в свое СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГДЕ НИЧЕГО НИКУДА НЕ ТЯНЕТ
    *
    Глупость про то что вылетать не будет.
    Палец шаровой на кулаке а нагрузка вес машины идёт на корпус шаровой , который на рычаге. Шаровая всегда в напряге
    Чтобы не вылетала она должна стоять наоборот - пальцем вниз, причем палец так же на кулаке а корпус на рычаге.
    Вы ещё ни в чем не разобрались совсем , глупости пишите какие то.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 14.10.2019 в 14:11.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для Rodi 2008
    Имя
    Макс
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Когда поставишь колесо и машину опустишь то рычаги станут в свое СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГДЕ НИЧЕГО НИКУДА НЕ ТЯНЕТ
    *
    Глупость про то что вылетать не будет.
    Палец шаровой на кулаке а нагрузка вес машины идёт на корпус шаровой , который на рычаге. Шаровая всегда в напряге
    Чтобы не вылетала она должна стоять наоборот - пальцем вниз, причем палец так же на кулаке а корпус на рычаге.
    Вы ещё ни в чем не разобрались совсем , глупости пишите какие то.
    Я специально перед новой шаровой поставил старую я ее собрал зафиксировал от руки руками в напряг не вытаскивается. все беру шаровую устанавливаю креплю затянул поставил колесо и потихоньку опускаю машину и на тебе щелк старая шаровая вылетает ну да ладно можно списать на то что она разбита. но вывод сам на себя напросился что шаровая всегда в напряжение на вылет стоит то есть норм ямку поймать с новой шаровой то сразу вылетит. я просто интересуюсь мало ли может кто то уже об этом думал не знаю вот думаю шпильку между верхним и нижним рычагом протянуть через саленты чтоб у них напряжение переходило на пружины)))) как то так
    Ничегошеньки не знаю про своё авто! Ssang yong Rodius 2008г 2,7 xdi.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •