Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    у меня тупой вопрос, вы понимаете что такое выезд на природу и чем он отличается от экспедиции?
    Да ладно! А то ни кто не знает? Я таки и спрашиваю у свидомых:)) может я что-то новое кроме своей лени узнаю, а именно она и двигатель прогресса;)) я, например, чётко делю разницу для себя между палаткой-3 автомат( Та самая палатка;)) и обычной палаткой в условиях длительных поездок( может гор у меня в Кирове и не было, но площадь области и расстояния там тоже нефиговые, можно по карте замерить:) когда у меня автомат, то. Когда я раздуваю мангал и насаживаю шашлыки, остальные только ставят палатки и наоборот, в условиях кемпинга я живу в шатре, как в однокомнатной квартире;))
    Хватит, стебаться, я могу и в Ниве вчетвером на рыбалке ночевать, но это свой кайф:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  2. #182
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Дим! Не ведись на провокации... Конкретика вопросов решится перед самим путешествием. Сейчас - время отсечения завидующих и недоброжелателей...
    Последний раз редактировалось Яна; 05.12.2015 в 00:03.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  3. #183
    Так я и не ведусь, просто интересно:) я ж в основном кемпингинист, а не суровый экспедиционщик, поэтому и спрашиваю :) не хочется приехать со шкафом-купе в суровую экспедицию с серьёзными сибирскими парнями:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  4. #184
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    поэтому и спрашиваю :) не хочется приехать со шкафом-купе в суровую экспедицию с серьёзными сибирскими парнями:))
    Я уже давал ссылку, только бы прочесть, но вижу не читали. Персонально для вас, то, что называется шмурдяком. Готовое и проверено временем. А Николаю это бы разместить в #2

    Индивидуальное снаряжение для экипажа

    • Автомобиль, желательно «свой», исправный с пройденным ТО.
    • инструмент для полевого ремонта
    • зап.части: определяются необходимостью ремонта своими силами или на СТО дилера
    • запасной аккумулятор (желательно иметь)
    • полноразмерное запасное колесо (обязательно)
    • хайджек (желательно иметь) или подкатной гидравлический домкрат
    • канистра для топлива (1 шт.)
    • канистра для воды (1 - 2 шт.)
    • трос буксировочный, рекомендуется синтетика толщиной 18-20 мм длиной 10-15 метров, либо динамическая стропа 9-12 метров.
    • запас масла минимальный (доливка)
    • лопата
    • топор
    • радиосвязь СВ обязательно для каждой машины, носимые радиостанции, можно стационарную (но только для движения в авто)
    • палатка
    • огнетушитель
    • аптечка индивидуальная автомобильная
    - ремкомплект для бескамерных шин.
    - компрессор или на крайний случай хороший насос.
    - декстрон, тормозная жидкость, тосол.(береженого бог бережет) реально помогло на Алтае в горах...
    - холодная сварка
    - перчатки или рукавицы (верхонки) 2-3 пары

    Групповое снаряжение

    • бензопила
    • дополнительный свет, фонари (на каждого члена экипажа), химические источники света
    • навигация: стационарная и полевая
    • инвертор 12 В - 220 В (1 кВт)
    • ноутбук, запасные диски, болванки и кейсы для хранения
    • газовый примус с запасными баллонами или чудо-печка на солярке
    • фото-видеоаппаратура, штатив, дополнительная память
    • аптечка групповая
    • кресла и походный стол
    • чайник, котел
    • мешки для мусора, лента-скотч
    • бензогенератор
    • Тент-укрытие от дождя

    Индивидуальное снаряжение каждого участника
    • Документы на машину, паспорт, страховки, страховой полис
    • спальники, пенка или надувной матрас (самонадувающийся коврик)
    • индивидуальный комплект для приема пищи (ложка, тарелка, кружка)
    • термос, фляга для воды
    • рюкзак, сумка
    • теплая одежда, сменная обувь, полотенца, туалетная бумага, мыло, влажные салфетки, спички, зажигалка, перчатки
    • аптечка индивидуальная
    • крем от загара
    • крем от комаров и мошки (репеллент)
    Также желательно
    • лодка, весла, спасжилет, водная одежда
    • спецодежда для похода
    • бинокль
    • герметичные чехлы: документы, вещи, еда, одежда, техника
    • ружье (только с документами)
    • запасные сотовые (симки надо купить на месте)
    • элементы питания: батарейки, аккумуляторы сотовых и фотокамер
    • веревка (трос) и карабины
    • удочки или спиннинг для рыбалки
    • блокнот, ручка
    • раскладной мангал в чехле
    • фонарики ручные и комбинированные

  5. #185
    Это я читал и дважды меня посылать туда не надо :) объясните , тогда зачем создана тема ведь все так легко: одна ссылка на один отчёт в сети - подготовка , другая ссылка на другой отчёт в сети - маршрут, вот тебе и вся подготовка - все придумано за нас. Если так, тогда я уже готов - можно выезжать:))
    Пысы. Если все придумано за нас, тогда пожалуйста поясняйте по каждому пункту, почему и для чего именно это надо и т,д.( и т. П. Например почему я не могу взять и шатёр и тент, или маркизу на авто и почему это лишнее и т.д. И т.п.
    Вообщем, если это тема просто для того, чтоб ходить по ссылкам и читать безапелляционные мнения, тогда до встречи в Новосибирске
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #186
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    А лагерь у нас будет постоянный, на одном месте все две недели или будем перемещаться? Просто если три дня и больше на одном месте , то это уже кемпинг и надо брать один шмурдяк, а если будем передвигаться , то немножко другой.

    Дмитрий, подождем план маршрута, который готовит Николай. Чтоб посмотреть те места - одного базового лагеря не хватит точно. Думаю будет два-три лагеря в разных местах по 2-3 дня..... И все-таки для точности - ждем что скажет Николай.

    Если интересно - пришли мне в личку свою электрическую почту. Я тебе отправлю свои наброски маршрута
    Последний раз редактировалось Томич_882; 05.12.2015 в 09:01.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #187
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Вася Пупкин, мне не понятна цель твоих сообщений... Вроде ты и бывалый инкогнито нашей компаниии, а вроде и смущаешь новичков надуманными проблемами.... Зачем?
    Вы не путаете причинно-следственную связь? Это я дал ссылку на законопроект? Я просто его прокомментировал.

    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Наши Клубни-путешественники - довольно слаженная команда, опытные участники данного проекта ответят на каждый вопрос новичков, им же вместе ехать, это в их итересах.
    Тебе, дорогой, это зачем?
    Ничего личного. Любопытство. Жду ответа
    Никто не спорит что команда хорошая, сам в 2-х экспедициях клуба участвовал
    Не понимаю, почему вы воспринимаете мои посты как будь-то я отговариваю от путешествий? Наоборот, я вроде делился информацией по Алтаю. Ничего страшного в путешествиях нет, у меня дочь отмечала в этом году 2-х летие на Алтае.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Это я читал и дважды меня посылать туда не надо :) объясните , тогда зачем создана тема ведь все так легко: одна ссылка на один отчёт в сети - подготовка , другая ссылка на другой отчёт в сети - маршрут, вот тебе и вся подготовка - все придумано за нас. Если так, тогда я уже готов - можно выезжать:))
    Пысы. Если все придумано за нас, тогда пожалуйста поясняйте по каждому пункту, почему и для чего именно это надо и т,д.( и т. П. Например почему я не могу взять и шатёр и тент, или маркизу на авто и почему это лишнее и т.д. И т.п.
    Вообщем, если это тема просто для того, чтоб ходить по ссылкам и читать безапелляционные мнения, тогда до встречи в Новосибирске
    Никто не запрещает брать дополнительное оборудование, обычно описываются минимальные требования

  9. #189
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    не хочется приехать со шкафом-купе в суровую экспедицию с серьёзными сибирскими парнями:))
    Ну "суровая экспедиция" не предполагается. Смотри третью страницу этой темы - пост 61, наш "начальник экспедиции" пишет:

    Маршрут и подготовка: Мне видится это так. В середине пути у нас будет Базовый лагерь (предположительно в Чулышманской долине) и далее будут радиалки уже в зависимости от подготовки автомобилей, резины и возможностей. Но основной маршрут мы будем строить для стоковых автомобилей и именно на это будет уклон экспедиции и спонсоров, что SsangYong без подготовки из автосалона, может побывать - там, там и там. Т.к. подготовленные люди с кучей туристического шмурдяка, могут спокойно ехать и без нас, а в одиночку... Это довольно просто, как показывает практика.


    Короче, бери то что сочтешь нужным!
    Последний раз редактировалось Томич_882; 05.12.2015 в 09:02.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  10. #190
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    объясните , тогда зачем создана тема ведь все так легко: одна ссылка на один отчёт в сети - подготовка , другая ссылка на другой отчёт в сети - маршрут, вот тебе и вся подготовка - все придумано за нас. Если так, тогда я уже готов - можно выезжать:))
    Мужики, я уже писал в начале темы что вы бежите впереди паровоза...
    Тема эта создана как анонс, что в таком то году в честь 10-ия клуба будет пробег-экспедиция туда-то, посвящённая именно годовщине клуба.
    В ней как правила люди определяются со своими желаниями и возможностями.
    Последние, как правило сильно притомаживает желающего.
    Все конкретные вопросы будут обсуждаться в других профильных темах, с уже сложившимися экипажами, а не с кучей желающих и думающих поехать или не получится, но при этом желающих вставить свои жирные пять копеек в обсуждение вопроса.
    Ни кого из задумавшихся не хочу обидеть, но по опыту предыдущих поездок, из тех кто очень хочет, могут процентов 7-10%



    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Пысы. Если все придумано за нас, тогда пожалуйста поясняйте по каждому пункту, почему и для чего именно это надо и т,д.
    Будет конкретика поясню...
    ( и т. П. Например почему я не могу взять и шатёр и тент, или маркизу на авто и почему это лишнее и т.д. И т.п.
    Вы вправе взять всё что угодно!
    Но!
    Вы не забывайте что вы идёте в команде, а это как правило накладывает определённые обязательства.
    Так как вы везёте не только свой шмурдяк, но ещё и общественный.
    Об этом как раз и будут созданы дополнительные темы.
    Да, и набирая что то для комфортной обстановки, подумайте о нагрузке на машину, аэродинамических свойствах если что то на верху, нагрузки на оси если много внутри, если и то и другое вспомните про расход топлива, который будет отражаться на общем бюджете поездки.
    Когда это необходимость, это понятно, но из за комфорта я бы не советовал тащить лишние килограммы.
    Да и поверьте, битком набитой машиной не очень комфортно управлять на больших расстояниях, а у вас только туда около 4500ткм.

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Вообщем, если это тема просто для того, чтоб ходить по ссылкам и читать безапелляционные мнения, тогда до встречи в Новосибирске
    И ещё!
    На мой взгляд одно из самых главных критериев таких поездок.
    Что бы не было вот таких высказываний:
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    тогда до встречи в Новосибирске
    Есть главный координатор поездки, мы его зовём "Командор", не важно как главное он есть!
    Так вот, есть команда (от того наверное и Командор) и эта команда слушает одного человека, который взял на себя такую большую ответственность, как собрать всех вас, организовать и провести по маршруту, заранее оговоренному всеми участниками пробега.
    Вся команда по возможности всё время держится вместе, (исключения могут составлять трассы с пробегами больше 1000 км, где удобней идти маленькими группами по 2-3 машины) и такого я поеду там или позже это не приемлемо в таких поездках.
    Да могут быть исключения, но тогда все тягости дороги и проблем ложатся на лично ваши плечи.
    И ещё одно, все должны понимать, что те кто поедут, едут не просто в путешествие, а в свой законный долгожданный отпуск, и по этому есть негласное правило если у вас что то случается с машиной, а у всех маршрут расписан можно сказать по часам, максимум чем может помочь колонна человеку с сломавшейся машиной если это нельзя устранить на месте и самостоятельно, оттранспортировать его до ближайшего города или сервиса.
    Вы должны понимать что все остальные едут в отпуск и им хочется того на что они рассчитывали...
    По этому у меня лично затраты на подготовку машины всегда превышали затраты на саму поездку.
    Ни чего личного.
    Чисто из наблюдений предыдущих экспедиций.
    Конечно есть ещё куча нюансов которые сопровождают сбор и саму поездку, я обязательно поделюсь ими.
    P.S. Думаю что я вашему "Командору" намного облегчил задачу...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  11. #191
    Ух и нафлудили вы тут ;-)

    У меня сейчас много работы, т.к. идет подготовка к Новому Году, а у нас в проекте - это особенное время. Так что отвечаю зачастую по выходным.

    Начнем по порядку.

    1. Гитару возим с собой всегда и песни поорать - любимое занятие ;-)

    2. Строгость Российских законов - компенсируется необязательностью их выполнения.
    Всем понятно зачем лоббируют данный закон, чтобы избавится от текущих проблем с дальнобойщиками.
    Когда закон примут, мы почитаем и, если увидим там проблему, будем её решать. А пока это просто флуд...

    3. Что касается лагеря: За всю экспедицию на Байкал мы ставили палатку всего 1 раз на 1 ночь (в дождь, на песке))) и то могли этого не делать - но надо было, не зря же везли). Все остальное время мы жили в гостиницах, тур.базах. Но, часть экипажей, по разным причинам (идеология, финансы), если была возможность то жили в палатках, просто отъезжая от города и останавливаясь где-то в лесу. По базовому лагерю пока не могу сказать, на сколько он будет дней и где именно. Даже если он будет на 2-3 дня один раз, то в других местах ночевок на 1 ночь, ставить кемпенговую палатку (лениво и долго), я в этот раз, например, поеду с автоматом 2-х местным (см.аватарку ;-) ) и вещей у меня будет вполовину меньше, чем тогда ;-) (самое обидное, что именно то, что я вычеркну из списка и не возьму - обязательно понадобится))) )

    4. Теперь по маршруту.
    Маршрут сразу можно поделить на 2 части:
    1. Москва - Барнаул / Барнаул - Москва
    2. Барнаул - ..... - Барнаул/Новосибирск

    В любом случае, нам нужно понимать сколько нас, на чем мы, чего мы хотим.
    По первому пункту нужно решить - будем ли мы смотреть "окрестности" по дороге или расцениваем это просто как дорогу из точки А в точку Б.
    От этого зависит кол-во дней проведенных на Алтае.
    От Москвы до Барнаула (Бийска) - 3500 (3700) км, это 4 дня пути по 900км

    По второму пункту наверно мы поступим так, каждый напишет, что бы он хотел увидеть на Алтае (можно с фотками, координатами GPS), у нас будет список "хотелок" и от них можно вполне начинать плясать. Для тех кому "все ровно" и Алтай они не знают, то и писать не нужно - мол мы за любой кипишь, лишь бы вместе ;-)
    Я посмотрел маршруты которые мне прислали. Томич близок к тому, как бы я хотел прокатиться на Алтае. У pilotnf - маршрут, как Википедия - подход правильный. Объять необъятное конечно не возможно, но и мы не последний раз едем.

    Николаич правильно написал, все зависит от возможностей.
    Я бы например, с удовольствием слетал бы на вертолете к Белухе, стоимость - 40.000р (я так полагаю если поделить на 3-4 человека) получится вполне подъемная сумма, но будут ли желающие из тех, кто едет. Об этом будет известно за месяц до поездки (как-то так). Но если не найдется, то и маршрут в ту сторону и рисовать не нужно.
    Так же я уверен, что поднимется тема, а давайте на 1-2-3 дня заедем в Монголию, ну, мы же рядом, почему бы и нет? (Было такое в Байкальской экспедиции) И вообщем-то, нет ничего невозможного

  12. #192
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Мужики, я уже писал в начале темы что вы бежите впереди паровоза...
    Тема эта создана как анонс, что в таком то году в честь 10-ия клуба будет пробег-экспедиция туда-то, посвящённая именно годовщине клуба.
    Просто народ возбужден.
    Я помню у самого аж руки тряслись, когда писал в Байкальскую темы 5 лет назад, готов был ещё в ноябре выезжать ;-)

    Сейчас праздники пройдут, народ отпуска у начальства подпишет и будем тихонько готовится.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Вся команда по возможности всё время держится вместе, (исключения могут составлять трассы с пробегами больше 1000 км, где удобней идти маленькими группами по 2-3 машины) и такого я поеду там или позже это не приемлемо в таких поездках.
    Приведу пример для чего это нужно.
    В монгольской экспедиции был случай, на одной машине порвался шланг ГУРа, так вроде у Эридана нашелся подходящий шланг, у меня АТФ и в итоге на месте устранили проблему и таких случаев было несколько. Если все будут ехать в разнобой то никакой помощи можно не ждать от команды

  14. #194
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Чисто из наблюдений предыдущих экспедиций.
    Конечно есть ещё куча нюансов которые сопровождают сбор и саму поездку, я обязательно поделюсь ими.
    P.S. Думаю что я вашему "Командору" намного облегчил задачу...
    +100500!
    Но забыл подписать такой важный фактор, как психологическая совместимость.
    Почти всегда на 8-10 день назревает некоторая проблема связанная с недопониманием в процессе подготовки, в неумении понимать действия Командора, в не информировании деталей команде, в бытовых условиях проживания, в перерасходе бюджета( хотели в палатках, а нас в отель платный селят), разделение на кучки(которое выражается вечером при общем ужине) и т.д. и т.п. Масса факторов, которая приводит в большой новой команде к расколу. И потому совет Командору все это решить заранее "на земле", что бы отпуск оказался не испорченным

  15. #195
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Ну мужики, вы "холоду нагнали".....
    Я против единоначалия ничего не имею, но мы же не в армии... Я "за" наличие генеральной линии и оговоренных заранее правил. Но у нас же планируется не проффесионально-спортивная экспедиция ( все что написано выше - безусловно для них). Когда нужно пройти четко спланированный сложный маршрут, с препятсвиями ( типа Гениных монгольских экспедиций) - тут все понятно: жесткие правила! Кстати, Гена, а сколько у вас в монголии было машин? Чем больше команда - тем сложнее соблюдать дисциплину...
    Тут вроди бы больше на автопробег похоже.... Спортивных задач ( для завки в ФСТ) вроди бы не ставиться.... Экипажей довольно много собирается....все разные, многие с детьми...
    Почему бы по месту прибытия не позволить себе некоторые вольности?! Будет "базовый лагерь"... для общих мероприятий и ночевки... А днем почему бы кому-то не съезжить в одну сторону, а кому-то в другую.... а кто-то никуда не захочет, а останеться порыбачить....
    У авто будет разная техническая(внедорожная) подготовка... да люди отдых и красоты иногда по разному понимают....
    Почему сразу РАСКОЛ?!
    Я пишу больше про пребывание на Алтае, понятно - что по дороге (3500км) колона не должна разваливаться.... И то - кто-то по дороге происоединиться ( по моим подсчетам - уже 3 экипажа таких...)
    А то мы так кого-то и отпугнуть от поездки можем..... а не хотелось бы.. вернее мне бы хотелось, чтоб экипажей побольше было! А уж что и как смотреть - найдем!!!
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  16. #196
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Ну мужики, вы "холоду нагнали".....
    Я против единоначалия ничего не имею, но мы же не в армии... Я "за" наличие генеральной линии и оговоренных заранее правил. Но у нас же планируется не проффесионально-спортивная экспедиция ( все что написано выше - безусловно для них). Когда нужно пройти четко спланированный сложный маршрут, с препятсвиями ( типа Гениных монгольских экспедиций) - тут все понятно: жесткие правила!
    Жесткие правила нужны, например командир сказал что колонна выезжает в 9-00, ты уже сам решай во сколько ложиться спать и во сколько вставать что бы успеть собраться и не задерживать колонну

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Кстати, Гена, а сколько у вас в монголии было машин? Чем больше команда - тем сложнее соблюдать дисциплину...
    Я не Гена, но машин было 9
    IMG_8180.jpg

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Почему бы по месту прибытия не позволить себе некоторые вольности?! Будет "базовый лагерь"... для общих мероприятий и ночевки... А днем почему бы кому-то не съезжить в одну сторону, а кому-то в другую.... а кто-то никуда не захочет, а останеться порыбачить....
    У авто будет разная техническая(внедорожная) подготовка... да люди отдых и красоты иногда по разному понимают....
    Почему сразу РАСКОЛ?!
    Я пишу больше про пребывание на Алтае, понятно - что по дороге (3500км) колона не должна разваливаться.... И то - кто-то по дороге происоединиться ( по моим подсчетам - уже 3 экипажа таких...)
    А то мы так кого-то и отпугнуть от поездки можем..... а не хотелось бы.. вернее мне бы хотелось, чтоб экипажей побольше было! А уж что и как смотреть - найдем!!!
    Это не раскол, а нормальная стоянка с радиалками, например на Байкале стояли лагерем, кто хотел ехал на рыбалку, кто в Баргузинскую долину и т.д.
    IMG_6860.jpg

    а некоторые на катере катались, нерп смотрели
    IMG_2693.jpg
    Последний раз редактировалось Вася Пупкин; 05.12.2015 в 16:48.

  17. #197
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Ну мужики, вы "холоду нагнали".....А то мы так кого-то и отпугнуть от поездки можем..... а не хотелось бы..
    Мы просто хотим предупредить с высоты пройденных километров, что бы вы не наезжали на наши гвозди....

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    вернее мне бы хотелось, чтоб экипажей побольше было!
    Чем больше экипажей тем сложнее, не только в смысле управления, но и движения и размещения.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  18. #198
    Про встречу в Новосибирске я написал намного постов выше- хочу увидеть родственников и ничего более. Никто не собирался оспаривать или как то обсуждать слова Командора!!! Просто стараюсь внимательно читать и понимать то что пишут, но пока никаких предупреждений не нашёл, просто ссылки и все? Тяжело обсуждать то, что написано на другом форуме. Вообщем, людей путешествующих на своей машине очень много, и у каждого свой опыт, а отчеты из них пишут около 5%
    По профильным темам я не в курсе, думал все обсуждается здесь, а результаты Командор выносит в зарезервированные посты. Если будут - я только За
    Пысы. Никого не хочу обидеть, просто стараюсь глубже понять правила игры:)
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  19. #199
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    что бы вы не наезжали на наши гвозди....
    Да никто на него не наезжает. Просто опытом делимся

  20. #200
    Таки гвозди бы делать из этих людей кто на гвозди наезжает:)))
    Командор, я тоже много хорошего могу сказать про эту палатку для путешествий на авто - лучше пока не придумано:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  21. #201
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я извиняюсь,а что из этого списка надо все брать? Если каждый возьмет генератор,пилу ,не будем ли мы похожи на лесорубов,а не на туристов. -))) Я так далеко и надолго не ездил,и с моей не маленькой семьей просто не найти столько места с учетом крыши. И как я понял кемпинговые палатки это не лучший вариант,надо что-то по компактней
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  22. #202
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,а что из этого списка надо все брать? Если каждый возьмет генератор,пилу ,не будем ли мы похожи на лесорубов,а не на туристов. -))) Я так далеко и надолго не ездил,и с моей не маленькой семьей просто не найти столько места с учетом крыши. И как я понял кемпинговые палатки это не лучший вариант,надо что-то по компактней
    Ну вы как дети))) У нас же в теме списка пока нету... У нас пока только сбор желающих... список будет потом

  23. #203
    Борис, у Николая на аватарке одна из лучших палаток для путешествий на авто: пока все раскладуют обычные палатки- ты уже готовишься ко сну;)) срок службы- 6 лет , бывала по 3-4 дня под дождями- ни капли не протекло. Есть одно но- процесс складывания:))) это отдельная песня;))) каждый первый выход на природу после зимы учишься заново, а также её размер в собранном состоянии - круг диаметром около метра и толщиной 20-30 см . Методом экспериментов, проб и ошибок оптимальное место её размещения в сетке в багажнике под крышей авто, только так она не сьедает полезный объем
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  24. #204
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Люберецкий р-н
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    оптимальное место её размещения в сетке в багажнике под крышей авто, только так она не сьедает полезный объем
    а можно фото этого чудоразмещения, т.к. перевозка ее дейтвительно ощутима по занимаемому месту
    Rexton 2.7 Xdi

  25. #205
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Khasanka Посмотреть сообщение
    а можно фото этого чудоразмещения, т.к. перевозка ее дейтвительно ощутима по занимаемому месту
    Ссылка, там и фото, и видео как разобрать-собрать: http://jeeptoys.ru/palatki.html
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:19.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  26. #206
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Люберецкий р-н
    Сообщений
    80
    Александр, спасибо, но это немного не то, что я хотела увидеть)
    Палатка такая как раз в наличии уже имеется, и если с ее сложение более менее все устаканилось, то вот вопрос размещения сложенного круга в авто до сих пор спорный... Вот и хотелось увидеть оптимальный вариант, найденный Дмитрием
    Rexton 2.7 Xdi

  27. #207
    Оксана, ничего сложного и без последствий для отделки авто: берётся автомобильная сетка в размер передними карабинами цепляется за ручки над головами пассажиров. А заднюю я цеплял за амортизаторы багажников, для надежности можно ещё жгутами крест на крест перетянуть.
    Пысы. У меня сейчас весь шмурдяк на балконе, а палатка в силу её форы занимает одну из низших позиций и доставать её уж очень не хочется. Если сетку не закинул куда нибудь далеко или будет что- нибудь подходящее, то сделаю фото сетки.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  28. #208
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Люберецкий р-н
    Сообщений
    80
    пОнято, будем экспериментировать - спасибо!
    Rexton 2.7 Xdi

  29. #209
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Борис, у Николая на аватарке одна из лучших палаток для путешествий на авто: пока все раскладуют обычные палатки- ты уже готовишься ко сну;)) срок службы- 6 лет , бывала по 3-4 дня под дождями- ни капли не протекло.
    Решил почитать про эту чудо палатку. Раскладывается замечательно, к складыванию тоже думаю можно быстро приспособится.
    Залез на сайт производителя ( http://tente.quechua.com/en/tent/r-1...sy-i-tent.html )и меня насторожило 2 момента
    1. Водонепроницаемость указана в каких-то непонятных величинах, на просторах интернета не нашел как их перевести в общепринятые. Буду рад если кто-то подскажет.
    2. Не указан материал палатки (можно было бы и по нему определить водонепроницаемость)
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:20.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Решил почитать про эту чудо палатку. Раскладывается замечательно, к складыванию тоже думаю можно быстро приспособится.
    Залез на сайт производителя ( http://tente.quechua.com/en/tent/r-1...sy-i-tent.html )и меня насторожило 2 момента
    1. Водонепроницаемость указана в каких-то непонятных величинах, на просторах интернета не нашел как их перевести в общепринятые. Буду рад если кто-то подскажет.
    2. Не указан материал палатки (можно было бы и по нему определить водонепроницаемость)
    Палатка недорогая, продается во всех крупных спортивных супермаркетах, я либо в Декатлоне её покупал, либо в Спортмастере, не помню уже. Долго под дождем в ней не стоял, т.к. если еду куда-то надолго беру кемпинговую. Но на 1-2 дня её достаточно. На Валдае в этом году сутки дождь шел, разного калибра, палатка выдержала. Материал, я х.з. я в этом не разбираюсь. Цена/Качество - соответствует однозначно.
    Последний раз редактировалось Arti; 03.02.2016 в 14:20.

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •