Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #391
    В Акташе можно к руднику подняться, открывается вид на Северо-Чуйский хребет

  2. #392
    Ребят, мне фотки показали Мультинских озёр- красиво))) Это по пути?
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Ребят, мне фотки показали Мультинских озёр- красиво))) Это по пути?
    Нет, это между Усть-Коксой и Тюнгуром.
    Вы сможете дойти только до Мульты, дальше не пройдете, если только машину нанимать.
    Мы в прошлом году не рискнули, нас местные испугали. Я может быть и прошел бы, но кайрон был не подготовленный.

  4. #394
    Знакомые были на стоковых крузаках, но туда тоже не на своих ездили, дорога говорят жесть(
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  5. #395
    Дорога от Тюнгура до Ини непроходима, максимум для мотоциклов. Если ехать в Мульту, до далеко возвращаться придется

  6. #396
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    В Акташе можно к руднику подняться, открывается вид на Северо-Чуйский хребет
    Ну то что я набросал - лишь предложения для обсуждения, исправления и дополнения.....В предыдущем моем варианте-раскладе ретранслятор был....
    Убрал умышленно. Нужно минимум пол дня. И чтоб потом уйти в долину Чулышмана - нужен полный бак. Значит - возвращятся в Акташ на дозаправку.... Можно пол дня смотреть голубое озеро и потом ретранслятор....так занят весь день и на следующий день уже в долину Чулышмана. Но это плюс день к графику....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 19.04.2016 в 09:20.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #397
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Дорога от Тюнгура до Ини непроходима, максимум для мотоциклов.
    Как бы -да... Но! В 2006 г команда новосибирского клуба OFF ROAD MASTER благополучно преодолела дорогу из Тюнгура в Иню..

    "Сибирский Марафон 2006. Алтай. Тюнгурский прорыв" Легендарное Первопрохождение: http://www.offroadmaster.ru/Html/CM2006.htm
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #398
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    В предыдущем моем варианте-раскладе ретранслятор был....
    Убрал умышленно. Нужно минимум пол дня.
    Как то сурово закладываешься, на выезда из Акташа, перед речкой поворот направо и подъем 5 км
    Фото сверху я уже выкладывал (вид на Северо-Чуйский хребет)



    только нам с погодой не повезло и никак не дойдут руки нормально собрать панораму
    Последний раз редактировалось Вася Пупкин; 19.04.2016 в 09:30.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Как бы -да... Но! В 2006 г команда новосибирского клуба OFF ROAD MASTER благополучно преодолела дорогу из Тюнгура в Иню..

    "Сибирский Марафон 2006. Алтай. Тюнгурский прорыв" Легендарное Первопрохождение: http://www.offroadmaster.ru/Html/CM2006.htm
    Я знаю, но в прошлом году, когда были в Тюнгуре и местные и велосипедист выехавший оттуда утверждали что машины там не пройдут.
    Теоретически пройти можно построив дорогу, но сколько на это уйдет времени?

  10. #400
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Как то сурово закладываешься, на выезда из Акташа, перед речкой поворот направо и подъем 5 км
    Ну я сам не был - у меня нет точных данных по времени прохождения ....закладываюсь с запасом, может и с лишним...

    А у вас тогда сколько времени ушло на все-провсе???
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #401
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Виталий, но насколько я помню, они проходят ну никак не в июле... У меня просто в прошлом году тоже были у младшего аналогичные экзамены, и они никак не помешали нам поехать в поездку по стране.
    определится то нужно в мае, а ну как не сдаст чего нибуть
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Ну я сам не был - у меня нет точных данных по времени прохождения ....закладываюсь с запасом, может и с лишним...

    А у вас тогда сколько времени ушло на все-провсе???
    Спуск отсюда



    с остановкой набрать воды



    занял минут 40, подъем примерно так же, плюс время наверху - итого менее 2-х часов

  13. #403
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Ну ежили на все-провсе два часа...то можно поставить на утро 28 числа ( см. черновой варинат маршрута в посту №390) и "добавить" к просмотру голубого озера, с последующим стартом на Кату-Ярык.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 19.04.2016 в 11:08.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  14. #404
    От Акташа до Улагана 60 км асфальта, далее 30 км грунтовки до Кату-Ярык

  15. #405
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40
    точно не знаю. если он в пяти клометровой зоне пропуск не дадут.можно узнать по тел 83882248248 фсб г.Горно-Алтайск.83884820000 тел.в Усть-Коксе.А в Казахстан только через Шемонаиху.(это по вопросу карагай кордон)
    РЕКСТОН-2 хdi 2008год дизель механика парт тайм серебро

  16. #406
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    А в Казахстан только через Шемонаиху.(это по вопросу карагай кордон)
    Жаль, думал с Казахстана на Алтай выскочить и по нему прокатиться, а тут крюк гораздо больше получается.
    Уже голову сломал составляю маршрут на лето

  17. #407
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно на драйве читал как народ там по 4 часа потерял((( я 2012 г специально поехал по нашей стороне, так потом по рации слышал как народ матерился((
    Я два года назад ездил в Уфу,поехал от Омска через Ишим.ДОРОГА там кошмар,колдобина на колдобине,фуры шли 30км в час.Обратно поехал через Казахстан получилось намного быстрее и комфортнее.Незнаю как сейчас в районе Ишима.
    РЕКСТОН-2 хdi 2008год дизель механика парт тайм серебро

  18. #408
    Кадылбек, когда я ездил там самый тяжёлый участок был как раз возле Ишима, но там была куча техники и велось активное строительство дороги, может все таки окончили. Насколько я помню там совсем убитых было всего 2 участка, которые мы проходили в темноте поэтому скорость была совсем не большой и нам не показалось, что там совсем непроходимо
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  19. #409
    В прошлом году на этой трассе велся активный ремонт от Тюменской до Новосибирской области. Было не менее 12 ремонтируемых участков с реверсивным движением (светофоры стояли)

  20. #410
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    А в Казахстан только через Шемонаиху.(это по вопросу карагай кордон)
    Еще вопрос, на Шемонаиху самый коротки путь Черга - Белокуриха - Петропавловское - Курья?

    Гена и тебе вопрос как специалисту по Монголии, на карте есть дорога от КПП до Цэнгела (через Улаанхус) не заезжая в Баян-Улгий, что-то знаешь про эту дорогу?

  21. #411
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40
    Черга-Алтайское-Курья-Змеиногорски тракт.Сам не ездил.
    РЕКСТОН-2 хdi 2008год дизель механика парт тайм серебро

  22. #412
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    на карте есть дорога от КПП до Цэнгела (через Улаанхус) не заезжая в Баян-Улгий, что-то знаешь про эту дорогу?
    Нормальная монгольская дорога. Но расчитывай ее на обратную дорогу с Хотона. А туда только через погрануправление в Улгие. 100-км зона теперь там от границы с Китаем. Сразу за Ценгелом начинается. Пропуск бесплатно дают, так что не парься в засаде на истоке Ховда)))
    Но в дожди там не пройдешь. Между Ценгелом, за ним, и Улаанхаус моста не было
    Сам еду после Алтая именно на Хотон, на 5 дней, отодохновиться))) Ну и порыбачить само собой.

    P.S.
    Кстати, если кто хочет в Монголию порыбачить, присоеденяйтесь. Всего то 250 км от Ташанты

  23. #413
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    Черга-Алтайское-Курья-Змеиногорски тракт.Сам не ездил.
    Спасибо, я про эту дорогу и спрашивал

  24. #414
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Между Ценгелом, за ним, и Улаанхаус моста не было
    Какики мостов не было?
    В Улаанхусе вроде был не большой бетонный мост. В Цэнгеле не помню. На въезде в парк был деревянный


  25. #415
    Мост за Ценгелом стазу на Улаанхаус смыло в 13-ом. Рыбаки новосибирские туда сунулись что бы обойти кордон из за карантина на Хотоне. Не смогли пройти. Развернулись на Улгий и на Ценгел. Там их и поймали)) . И в 12-м нам сказали что в дождь там нет дороги.

  26. #416
    Ребята приветствую! Интересна идея с Алтаем. Сам их Казахстана. TLC-75. 2001г.в. Резина BFG A/T.
    Небольшая экспедиционная подготовка.
    Хотел попросить включить в группу ожидающих (с отпуском решить надо). Или обязательно на корейцах ехать?:)))

  27. #417
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Сам их Казахстана.
    Вот ты и попался Как с тобой пообщатся, что бы в теме не флудить на счет Казахстана? Летом собираюсь.

    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Или обязательно на корейцах ехать?:)))
    Решать будет начальник, но обычно берут и другие машины

  28. #418
    Насчет пофлудить про Казахстан, так это завсегда пожалуйста :))
    Важно палку не перегнуть. Про пограничников и гайцов - так это не секрет. А так, когда через нас будете ехать можно и помочь

  29. #419
    Всем привет. Обновлю тему...

    Вернулся с Берлина. Теперь занимаемся подготовкой поездки.
    Сделаем перекличку. Кто точно едет? Кто ещё из думающих переходит в основной состав? Кого можно стереть?

  30. #420
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Коль, как бы мне не хотелось, но Греция пока перетягивает.
    Спасибо что так долго держал за мной мой любимый номер, но в этот раз я не с вами.
    Вам конечно же не гвоздя не жезла, прямых ровных дорог и вернуться всем на своих колёсах.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •