Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
можно собрать дистанционно управляемый жёсткостью амортов комплект
Собрать-то можно, а нужно ли? Родиус и Ставик не те спортивные болиды, или внедорожники что б регулярно под дорожные условия подстраивать подвеску. Поверьте владельцу авто с задними ранчами 9000 серии- регулировал 2 раза что б подобрать жесткость под себя и все, больше к ним не лазил. По владовским пружинам- совсем не бюджетно и сопоставимо с дорогими тюнинговыми пружинами, даже те же айронмены почти в полтора раза дешевле. На самом деле вариантов замены задних пружин может быть гораздо больше и не ограничиваться добинсонами для рекстона, -к сожалению нет нормальных каталогов с характеристиками пружин, особенно российских производителей. Думаю кроме добинсона от рекстона нам могут быть интересны на заднюю подвеску айронменовские пружины для гранд витары - 2 варианта есть, каталожные номера SUZ020A и SUZ020B. Одна помягче , другая пожестче, внутренние диаметры на 4 мм больше, но думаю это не критично, толщина прутка у одной на 0,5 мм у другой на 1 мм больше чем у наших стоковых. Единственно, что они длиннее наших на 50 мм. Если есть лифт, то это даже и к лучшему. Я бы присмотрелся бы к пружине с 17 мм прутком (вариант В) цена где-то 8200 за пару.