Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110

Тема: Передние рычаги

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Поддомкратил под раму люфта нет!
    так всё в натяг стало - вот и нет люфта ))))
    напряжение с рычагов снял - люфт в шаровой.
    и ты ещё спрашиваешь менять шаровую , которая стучит или нет ?))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    так всё в натяг стало - вот и нет люфта ))))
    напряжение с рычагов снял - люфт в шаровой.
    и ты ещё спрашиваешь менять шаровую , которая стучит или нет ?))
    Стуков в движении нет, на кочках нет. У меня рычаг полностью меняется потому и спрашиваю что кусается.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Верхняя - не нижняя, может долго в таком состоянии жить
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Спасибо Роман! Не меньше года отжила, пора менять.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Всем привет! Поставил рычаги со съемной шаровой SRLine правый (арт. 7110381) и левый (арт. 7110371). Подхрустывают шаровые при повороте руля примерно градусов на 45. Из за чего это может быть? Может это просто шаровые такие, и если их поменять на оригинальные (задней подвеске xvt) все будет ок? Может это быть из-за легкого лифта? То есть пружины передние от Саренто и перевернутые чашки. Или как я понял надо у "juggernaut" переделать старые рычаги под сменную шаровую?
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  6. #6
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Mu84 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поставил рычаги со съемной шаровой SRLine правый (арт. 7110381) и левый (арт. 7110371). Подхрустывают шаровые при повороте руля примерно градусов на 45. Из за чего это может быть? Может это просто шаровые такие, и если их поменять на оригинальные (задней подвеске xvt) все будет ок? Может это быть из-за легкого лифта? То есть пружины передние от Саренто и перевернутые чашки. Или как я понял надо у "juggernaut" переделать старые рычаги под сменную шаровую?
    Поменял сегодня рычаги,верхние и нижние. Нижние брал Кортекс на Озоне https://www.ozon.ru/product/rychag-l...?sh=LY03d01tQQ https://www.ozon.ru/product/rychag-p...?sh=LY03dyUdmQ . Как оказалось,на Озоне много можно найти запчастей по низким ценам. Если не понравится или не подойдет,можно без проблем вернуть.
    Верхние брал в Автодоке Патрон со сЪемной шаровой. Сначала заказал Polcar,он же SRLine https://www.autodoc.ru/man/5061/part/7110381?tab=talks на фото он со съемной шаровой,а пришли с несъемной,пришлось отказаться и заказать Patron он оказался со съемной шаровой. https://www.autodoc.ru/man/6548/part/ps50191l?tab=talks https://www.autodoc.ru/man/6548/part/ps50191r?tab=talks
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #7
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Верхние брал в Автодоке Патрон со сЪемной шаровой. Сначала заказал Polcar,он же SRLine https://www.autodoc.ru/man/5061/part/7110381?tab=talks на фото он со съемной шаровой,а пришли с несъемной,пришлось отказаться и заказать Patron он оказался со съемной шаровой. https://www.autodoc.ru/man/6548/part/ps50191l?tab=talks https://www.autodoc.ru/man/6548/part/ps50191r?tab=talks
    А от чего шаровые подходят?
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

  8. #8
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    А от чего шаровые подходят?
    От задних рычагов Рекса XVT с независимой задней подвеской. Уже было где то ранее в этой теме. http://e-autoshop.ru/opora-sharovaja...002--2838.html
    Последний раз редактировалось Механик; 09.08.2023 в 14:20.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  9. #9
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    У кого нибудь есть мысли по этому поводу?
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  10. #10
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    попробуй подпустить в пыльник масла моторного или ещё какого.
    Шприц кубов на 20 и игла толстая, через горло пыльника(около оси шаровой) кубиков 5-7 запусти, а потом, когда соберешь всё, покрути рулем на месте.
    Прокатись по неровностям, чтобы шар шаровой смазался и смазал седло.
    Посмотри на результат, бывает помогает...
    Я работая в сервисе всегда перед установкой под пыльник запускал масла (не смотря на то, что там всегда была консистентная смазка) и расшевеливал палец шаровой, после того, как шар смазывался даже самая тугая шаровая начинала шевелиться намного легче,
    да и ходили они после этого намного дольше...
    Хуже точно не будет, зато поймешь в шаровой ли проблема или в чем-то другом.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  11. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    попробуй подпустить в пыльник масла моторного или ещё какого.
    Шприц кубов на 20 и игла толстая, через горло пыльника(около оси шаровой) кубиков 5-7 запусти,
    Хуже точно не будет,.
    7 кубов много. лишняя смазка под пыльником растягивает его
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #12
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    7 кубов много. лишняя смазка под пыльником растягивает его
    Роман, не могу не согласиться про лишнюю смазку, но речь идет о масле, обычно лишнее масло всегда вытекает из-под горла пыльника.
    Если пыльник не большой, то можно меньше впрыснуть, тут ведь всё на глазок... Главное, чтобы шар смазался и смазал вкладыш или "седло"...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  13. #13
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Спасибо за совет. Это надо снять рычаг, потом пыльник с шаровой да? А хруст определенно от шаровых.
    Последний раз редактировалось Mu84; 20.05.2019 в 09:49.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  14. #14
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    это надо палец освободить , он конусный , по этому надо оттянуть пыльник к краю . образуется щель между пальцем и пыльником. в неё шприцом вогнать смазку.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #15
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    блин..
    вчера написал краткую инструкцию, с подробностями, а сайт несколько раз ругнувшись на авторизацию так и не вывесил пост...
    Это чего, всё с начала писать???
    Ладно...

    В общем и целом, как это мы сами делали клиентам, когда работали в сервисе:
    Снимаешь с новой шаровой пыльник, зажимаешь шаровую в тисках , а если пыльник не снимается, то вставляешь тонкую отвертку между пыльником и пальцем шаровой (далее просто палец), заливали масло либо на шар сверху, либо в сам пыльник.
    Одеваешь на палец трубу подходящего диаметра или удлиненную головку с длинным воротком и начинаешь раскачивать палец по все стороны. Через какое-то время сустав шаровой начинает двигаться всё легче и легче, значит смазка попала и разошлась по "седлу" и шар смазан.
    После этого, не убирая излишков одеваешь пыльник на место и ставишь шаровую.
    Если пыльник не снимается, то опять вставляешь тонкую отвертку, но вставляешь её глубоко, до самого шара и надавливая на пыльник и сжимая его, удаляешь излишки масла.
    То же самое можно делать когда шаровая уже стоит на рычаге.
    МЫ начали использовать этот метод, ещё в далеких 90-х (только-только пошли усиленные шаровые на тазы) И когда у парочки наших клиентов новые усиленные шаровые через очень небольшой промежуток начали грохотать, мы распилили одну из них и узрели, что она просто сухая. Тогда мы начали все шаровые, в независимости от производителя и марки машин смазывать подобным образом. Правда на тех шаровых, где снимался пыльник, мы ещё добавляли немного литола, к самому сочленению шара и пальца. Ресурс у шаровых вырос и усиленные стали ходить по несколько лет. Давно ж это было... дааа..
    Так что вот.. как-то так...

    Нас амом деле, когда начинаешь шевелить таким образом палец, ты чувствуешь то как шар двигается в "седле". Нет ли закусов, затиров.. Если с первых движений палец ходит очень тяжело и там, при перемещении, могут быть всякие нюансы, то через некоторое время, когда масло попадет внутрь, ты понимаешь - будет ходить шаровая или нет. Если она при качании ходит равномерно и ровно, значит соприкасающиеся поверхности гладкие и соединение шар/"седло" будут работать достаточно долго. Если даже на смазанном шаре есть какие-то неровности в перемещении, то скорее всего на шаре есть необработанная поверхность и она цепляет за материал "седла", то биш за вкладыш и тем самым изнашивает его. Тут надо быть готовым, что долго такая деталь не проходит.
    Владимир, если у вас есть скрипы, и прочие неприятные ощущения, и звуки, то не поленитесь, сдерните шаровые от поворотного кулака, подпустите маслица в пыльник, раскачайте палец, заодно проверите как двигается шар в "седле" и поймете что к чему и почему. Хуже не будет однозначно...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 21.05.2019 в 09:21.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  16. #16
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    В общем и целом, как это мы сами делали клиентам, когда работали в сервисе:
    На каких автомобилях специализировался сервис?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    На каких автомобилях специализировался сервис?
    "МЫ начали использовать этот метод, ещё в далеких 90-х (только-только пошли усиленные шаровые на тазы) "
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #18
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    "МЫ начали использовать этот метод, ещё в далеких 90-х (только-только пошли усиленные шаровые на тазы) "
    Роман, да, но это только начало временного интервала, ибо не помню, когда их начали изготавливать...
    В автосервис я ушел в 1991 году, когда перестали платить на заводе. На тот момент у меня было две специальности - слесарь производственного оборудования 4 разряда и регулировщик радиоаппаратуры 6 разряда. Одно помогало крутить гайки, другое без страха лазить в электросхемах и проводах .. О забыл.. был ещё и электрик производственного оборудования 4 разряда, но это в автосервисе мне мало помогало.. )))
    Хорошо на соседнем подъемнике работали ребята с большим опытом, и мы с охотой его перенимали и очень быстро научились всему, чему нас учили.. Не ленивые были, до работы охочие, особенно, когда работали 50/50%..
    Последний раз редактировалось AndreDem; 22.05.2019 в 14:18.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  19. #19
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    На каких автомобилях специализировался сервис?
    В те года, Вы, наверное помните, было очень мало специализированных СТО, основном ВАЗ Москвич и Волга. А мы ремонтировали всё, что приезжало.
    Небольшая такая частная станция, благодаря хозяину оснастки хватало и делали всё, и движки, и ходовку, была кузовня и малярка, были карбюраторщики/инжекторщики.
    Тогда мало было машин с такими наворотами, как сегодня...
    Был и запорожец, и москвич 412, 2141 у просто знакомых и у постоянных клиентов, были Тазы во всех проявлениях, была Победа, приезжали Волги и Газ21, и иномарки всякие разные.. По тем временам Гольфы, Джеты, Пассаты, Транспортеры, Опеля разные, были Мерседесы, Чироки, Ауди 80, 100, 90, Volvo, Крузак 100 был, Патрол, были Форды Таунус и Таурус, Тойоты, что не жыпы... В общем было где порезвиться, было совсем не скучно.
    На тот момент у нас с напарником было более 100 постоянных клиентов, которые иногда в очереди стояли, чтобы попасть к нам.
    Давно это было... Вот уже более 15 лет занимаюсь бааальшими машинами...
    К стати, операции со смазкой делались не только на шаровых, но и на рулевых наконечниках, на всех моделях, вне зависимости от авто и наличия консистентной смазки. "Маслом шарик не испортишь".
    Последний раз редактировалось AndreDem; 22.05.2019 в 14:17.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  20. #20
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Спасибо! Все понятно. Как будет время попробую сделать. Может в этих не оригинальных шаровых вообще смазки нету.
    Последний раз редактировалось Mu84; 21.05.2019 в 13:33.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  21. #21
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Всё не было времени отписаться. Проблема решилась следующим способом. Заехал к знакомому который помогает мне по ремонту авто (подвеска, еще какой нибудь мелкий ремонт). Так он мне сказал, что у меня рейка перетянута, но говорит я трогать не буду. Я поехал тогда в сервис, где делаю более сложный ремонт. Записался к ним на регулировку рейки. Машину на подъемник сначала механик говорит, рейка затянута. Потом поворачивали колеса и хруст идет от шаровых как будто. Механик говорит так у вас рычаги не оригинальные ,пружины тоже (у меня пружины от сорента и чашки перевернуты), идет излом шаровой вот и хрустит. Конечно на форуме я слышал про излом шаровой и что переделывают рычаги. Но вроде у меня не настолько задрана машина, чтоб шаровые на излом шли. Короче говорят может если поставить сюда шаровые оригинальные от XVT лучше будет работать (сказал подумаю). Короче в итоге только отрегулировали рейку . Я поехал и у меня все отлично работает ни чего не хрустит. Вот как то так.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  22. #22
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Интересно, а кто трогал рейку до того как? или я что-то подзабыл?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  23. #23
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Они же мне и подтягивали рейку. Когда я приезжал после зимы на диагностику. Просто тогда проехался от сервиса до дома (не заметил вроди ни чего такого). Машина у меня почти месяц стояла все времени не было (менял верхние рычаги у нижних все саленблоки переприсовывал, ступицу). А потом когда все заменил вот и подумал, что из за рычагов, а про регулировку рейки и забыл уже.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  24. #24
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Mu84 Посмотреть сообщение
    Они же мне и подтягивали рейку. Когда я приезжал после зимы на диагностику. Просто тогда проехался от сервиса до дома (не заметил вроди ни чего такого). Машина у меня почти месяц стояла все времени не было (менял верхние рычаги у нижних все саленблоки переприсовывал, ступицу). А потом когда все заменил вот и подумал, что из за рычагов, а про регулировку рейки и забыл уже.
    Ага.. понятно..
    Вопрос такой - сайлентблоки протягивали на прожатой подвеске или на вывешенной?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  25. #25
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    На прожатой подвеске. (читал, что так надо делать)
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  26. #26
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Mu84 Посмотреть сообщение
    На прожатой подвеске. (читал, что так надо делать)
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  27. #27
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Решил предварительно прицениться к нижним рычагам,т.к. пробег перевалил за 100т.км,и наверное скоро менять придется. И при....л,цены взлетели в 2 раза по сравнению с прошлым годом!!! Задумался об аналогах,но на Яндекс и Гугл ничего путного в отзывах не нашел,поэтому хочу спросить,может кто ставил что из аналогов.
    https://www.exist.ru/Price/?pcode=+4450109004
    https://www.exist.ru/Price/?pid=8BD06F40
    Китайские GSP как то сомневаюсь,склоняюсь к белорусским Patron,польским Nty? японским Nakayama,корейскиv Kortex,
    На Emex еще есть польские Polcar https://emex.ru/products/4450109004/SsangYong/23641
    Последний раз редактировалось Механик; 01.08.2021 в 13:01.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  28. #28
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Патрон- не белорусский. Это СТМ ( собственная торговая марка) белорусского оптовика ШАТЕ-М. Скорее всего будет Китай.
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  29. #29
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Патрон- не белорусский. Это СТМ ( собственная торговая марка) белорусского оптовика ШАТЕ-М. Скорее всего будет Китай.
    Nakayama,смотрю, тоже имеет штаб квартиру в китае,тогда либо Кортекс,либо китайский GSP,чтобы не переплачивать. Там же просто железка с сайлентами,но гложут сомнения по толщине китайской стали и качеству их сайлентблоков. Польшу слишком долго ждать,да и возможно пшеки тоже из китая все везут.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  30. #30
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ещё есть люди, верящие что япония бывает дешевле фебеста .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •