Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Как заменить обогрев переднего сиденья и разобрать сиденье второго ряда

  1. #31
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Значит так, по задней сидушке. А именно как снять пластиковую обшивку сзади.
    Само сиденье можно не снимать, складываем его. Потом где рычаг складывания в этой выемке есть 2 самореза - выкручиваем.
    Далее все очень просто - вставляем отвертку в щель и поддеваем наверх, там клипсы
    См. рисунок



    Далее тянем обшивку наверх и она у нас в руках!



    Внутренности

    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  2. #32
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    По водительскому сиденью (ну или пассажирскому переднему - устройство одинаковое)
    1. Откручиваем сиденье - 4 болта под декоративными заглушками под ключ на 14
    2. Отсоединяем фишку электропитания (одна самая большая фишка под сиденьем)
    3. Снимаем и достаем сиденье из машины, кладем его на спинку, тем самым задирая низ
    4. Откручиваем 4 болта снизу сиденья что держат нижнюю сидуху к механизму регулировки, отключаем фишки разъемов обогрева сиденья
    5. Нижняя сидуха у нас в руках, идем к верстаку
    6. Пассатижами или подручными инструментами разъединяем металлические колечки, которые держат обшивку сиденья по периметру - увидете их сразу!
    7. Стягиваем обшивку от краев к центру
    8. Далее мы не разбирали, но там вроде все интуитивно понятно - нужно видимо вынуть стержень
    9. А не разбирали дальше потому что целью было починить обогрев, а не разобрать
    10. А обогрев так просто не починить - "холодная трасса" - в нормальном состоянии - не обломона, не пережата, в общем все ок, а дело в самой греющей части, которая представляет собой малюсенький по толщине кабель, уложенный змейкой под обшивкой сиденья и чтобы его достать - нужно отдирать от поролона сиденья мягкую поролоновую защиту этой "жопогрейки". Отодрать то можно, только рвется она и потом когда приклеишь обратно - будет все "буграми". Благо пока есть место где можно взять целый обогрев сиденья вместе с поролоном - решили не ломать, а потом просто поменять на исправный.
    11. Дмитрий говорил что вроде как новый обогрев стоит около 2000 р. Так что чинить смысла я не вижу.
    12. Тут фото нет, чет как то не сфоткали, но вроде понятно все изложил
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #33
    Дополню: обогрев сидушки состоит из двух частей, которые разделяются поперечным швом на шкурке сиденья, внизу на них идут два разъема.
    Зы. После наших манипуляций у меня неожиданно заработала та часть которая под коленками, правда живет своей жизнью и выключается по непонятному алгоритму :))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  4. #34
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    а вот сломаное крепление как лечили ? нашли обломок и на поксипол его или как ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #35
    Обломок не нашли, просто в вероятных местах контакта пластмассы с пластмассой или железом налепили изоленту. Потом долго долго стучали- испытание прошло успешно:) но как показывает практика при опускании температуры ниже нуля, что нибудь да вылезет :( пока ждём и слушаем
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #36
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    лечил я сегодня своё кресло второго ряда :
    если просто постучать по спинке кресла слышно это дребезжание
    приготовился к долгому процессу съёма чехла ( не знаю как на рд400-500 . а на 270 идут подлокотники с обивкой-чехлом , а сверху ещё и мои чехлы , которые я и так еле натянул . такая нудная скорняжная работа)
    снял подголовник и ещё раз стукнул по спинке....... тишина !!!!!!
    включил репу и начал восстанавливать хронологию событий......
    я подголовники второго и третьего ряда снимал летом под Краснодаром ( когда раскладывал себе спальню по дороге в Сочи)
    вот что прояснилось - я вставил подголовники не на свои места...... они имеют разную форму и длину рычагов.

    слева подголовник второго ряда , справа соответственно третьего ряда . у него длиннее рычаги . я его воткнул в средний ряд и опустил до самой спинки....видать он начал там что-то задевать .......
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.10.2015 в 18:34.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #37
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодец!!! А самое главное до разбирания не дошло!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  8. #38
    Докладываю: в целях экономии средств и сил я приобрёл у Фёдора сидушку - цвет один в один:)) казалось все просто- открутить 6 болтов и2 гайки :)) но не тут то было!!! Когда снял свою и попробовал поставь приобретённую оказалось что они не подходят!!!!! Принёс домой, внимательно посмотрел и оказывается что: электрический кабель имеет на конце типа тройника( разъём позволяющий подключить ещё что то), подушки кресла имеют разное литьё, моя сидушка немного шире, каркас сидушки разные, шкурка крепится по разному. Вообщем я немного поколхозил , переставил шкурку и сидушку на своё основание и так вкорячил на место. Так что будьте внимательны, если мы с Фёдором ничего не напутали, тогда сидушки сидений с механическим приводом отличаются от сидушке с электроприводом. Возможно дело в годах выпуска! Все равно все можно запихнуть, но прийдется попотеть
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  9. #39
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Вот это да! Машина 2008 года без электропривода. Страненько
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  10. #40
    Вообщем помучавшись неделю на собранном мной гибриде из родной сидуху и сидуху купленной у Фёдора я так и не смог заставить работать обогрев. Кроме того обнаружилась критическая невозможность удобно устроится на сидушке- очень быстро начинали затекать ноги. Сегодня в очередной раз снял сидушку и решил все замерить: вообщем моя ж. ... Меня не обманула:)) сидуху моего европейца, кроме того что имеет разное крепление к креслу, так ещё и на 3 см шире чем у корейца ( 56 см против 53 см) . Нехватка трёх сантиметров для моей задницы оказалась критичной;)) так что будьте внимательны при замене сидушек.
    По подогреву : взял раздербанил накидку с подогревом, запихал все под шкурку, подключил к штатному проводу, но обогрев все равно не работает, обнаружил интересность к штатному обогреву подаётся только плюс
    Который запараллеливается на спинку и сидушку, а масса общая.
    Приблизительно причина отсутствия обогрева в следующем на сидушку приходит четыре провода: две массы и два плюса, причём при замыкании одной массы пробником начинает ПИЩАТЬ сигнал непристегнутого ремня, один плюс появляется при включении зажигания, а второй - при нажатии клавиши обогрева. У меня на сиденье болтается две белых фишки- одна на обогрев, а вторая- электропривод, разница в контактах: на обогрев- две крайних клеммы, на эл. Привод- две внутренних Подсмотрев на приобретеном сиденьи схему контактов я понял, что у меня тупо не хватает тройника;))) который из четырехконтактного разъема делал бы два двухкаонтактных. Завтра куплю разъемы и ещё раз попытаю счастья. Опять же тройник который болтается у корейской сидухе не подходит, так как колодка там трехконтактная, а выходы обратно полярны моим
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  11. #41
    Вчера , вечером проковырявшись я нашёл под креслом ещё один разъём расположенный слева и накинул на него фишку со жгута который подходит под и о чудо- наслаждаюсь теплом под попой:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  12. #42
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    ..... и о чудо- наслаждаюсь теплом под попой:))
    ... и даже форма сиденья уже нипочем?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #43
    Так я своё родное вернул- 56 см под моё седалище самое оно:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  14. #44
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Так я своё родное вернул- 56 см под моё седалище самое оно:))
    ...значится теперь ты счастливый обладатель запасного кресла...(правда куда его, сидалище то не влазит! )
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #45
    Сменное будет- жене нравится, она с него не выскальзывает:))
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  16. #46
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Внесу "5 копеек" в разбор водительского сиденья!
    У меня сиденье с механической регулировкой, так вот когда я его разбирал, заметил, что кто-то до меня, тщетно пытался открыть крышку (которой то и нет) отвёрткой! Крутилки регулировки просто поддев фомкой снимаются!
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  17. #47
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Riddik066 Посмотреть сообщение
    Внесу "5 копеек" в разбор водительского сиденья!
    внесу и я свой полтинник http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...587#post128587
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •