Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 189

Тема: Парковочный беспредел в Москве

  1. #1
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2

    Парковочный беспредел в Москве

    Тема, конечно, не нова. Но размещать пост в уже имеющиеся, где уже сложилось мнение и неприемлемая для форума критика в адрес топикстартера, не хочу.
    Призывать баррикадировать мэрию тоже не собираюсь. Хотя есть сбор мэрией мнения горожан через Интернет, допустим через проект "Активный гражданин".
    Итак, уже не новость, что расширяется сеть платных парковок.
    "Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!".
    Хотелось бы избежать жестких высказываний того, кто еще не столкнулся или не ощутил на себе всех прелестей изменений, ибо объективизма в таких высказываниях мало.
    И ещё речь не идет о центре Москвы, о временной парковке на пару часов, где значительно больше офисов, бизнес-центров и меньше жилых домов, в пределах Садового. Для центра ввели бы зону платной парковки и остановились бы на этом.
    Речь о зоне за пределами Садового кольца, преимущественно, за пределами ТТК.
    Во дворах и придворовых улицах не было раньше знаков, соответственно, не было нарушений ПДД. Их ставят сейчас. Запретами никогда ничего не исправишь.
    Да, парк автомобилей увеличивается. Некоторые покупают вторую, третью машину, особенно, с учетом скачка курса валют.
    А ведь покупая новую новую машину и владея еще одной, в бюджет города транспортный налог идет, который по сути на обустройство транспортной инфраструктуры и должен уходить. Но вместо это заградительные меры, а не расширительные.
    Почему жители города должны страдать. Они, что виноваты в том, что архитектура многих домов не предусматривала организации парковочных мест, включая подземных.
    Вот, пример. Придомовую территорию парковки в Тушино заняли "подснежники", которые и по выходным то не покидают этих мест. На площадке из 30 машин от силы 5 выезжает, заезжает днем в выходные. Тесть, инвалид 2 группы, пенсионер приехал вечером, поставить не куда, пришлось ставить на тротуар, которому никогда никто не ходит, поскольку находится за домом (с другой стороны подъездов), к улице не относится (придомовая территория), у отвесной стены. Ждал, может освободиться удачное место. Дождался эвакуатора, проглядел, в итоге - 8 тыс.р. из кармана и на другой конец Москвы - за машиной.
    Из-за расширения зоны платной парковки житель соответствующего района теперь ограничен правом бесплатной парковки в пределах района проживания только с 20.00 до 08.00 и вынужден всё равно платить за годовой парковочный абонемент, хоть и на льготных условиях, помимо транспортного налога резидента.
    Одно дело разгрузить центра города, другое - в каждый двор на окраинах залезть с эвакуаторами, не построив, ни создав ни дополнительных парковочных зон, ни расширив проезжие части. Разметку ведь просто на наносят, сужая проезжую часть, хоть и ранее занимаемую припаркованными авто без этой разметки и знаков.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  2. #2
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Так )! И в чем вопрос \ предложение )? Или это просто пост про я негодуэ )?
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  3. #3
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Хотелось бы пока лишь мнения, если они есть
    Последний раз редактировалось dorf; 01.10.2015 в 09:14.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  4. #4
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Хотелось бы мнения.
    Пока.
    Мнения в 80% будут схожи с Вашим (кроме тех у кого есть гараж или место на парковке ) ).
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Грядет не насильное, а коммерческое перераспределение населения по финансовым признакам. Вот и все.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    уже давно пора запретить строить дома в Москве ( и не только) без подземной парковки под домом (на каждую квартиру минимум 1 место) .
    **
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Грядет не насильное, а коммерческое перераспределение населения по финансовым признакам. Вот и все.
    как во всём остальном мире
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    уже давно пора запретить строить дома в Москве ( и не только) без подземной парковки под домом (на каждую квартиру минимум 1 место) .
    **

    как во всём остальном мире
    И даже в Гондурасе?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #8
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    уже давно пора запретить строить дома в Москве ( и не только) без подземной парковки под домом (на каждую квартиру минимум 1 место) .
    Ну это проблему не решит. Строится итак уже мало.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    И даже в Гондурасе?
    "не ту страну назвали Гондурасом"
    не будем ровняться на страны 3-го мира.
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Ну это проблему не решит. Строится итак уже мало.
    хотели же цивилизации ( вечное стремление чтоб всё было как в Европе...как в США......)
    получайте.....
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.10.2015 в 09:39.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #10
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    В странах 3-го мира по-другому порой решают проблему с коррупцией
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  11. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    В странах 3-го мира по-другому порой решают проблему с коррупцией
    так никто не держит......переезжаем туда где комфортнее ( для бюджета ) и решаем проблему с корупцией...
    для примера : ближайшая страна где" по другому" решают ВСЕ проблемы - Украина. велкам!!
    но наверно вряд-ли хочится туда? ( выбор есть всегда)
    **
    пост №5 всё прально сказал Владимир
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #12
    Просто некоторые свой любимый зад не могут пересадить на общественный транспорт и пруться в центр на любимом авто,а потом возмущаються и доказывают свою правоту на место под солнцем и мемуары пишут как откурили 3 часа в пробке,мне это не понятно.Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  13. #13
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Даже у нас в области подснежников полно. У меня вообще дом - рядом парковка на 2!!!!! машиноместа, и то, подразумевалось под ВАЗы и запорожцы - дом старой постройки! И разумеется современные легковышки 2 штуки туда не помещаются, точнее помещаются, но только если оба авто встают одной стороной на бордюры... Я не говорю о кроссоверах и джыпах. Есть стихийная парковка на обочине (запрещающих знаков нет), вот там и стоят все подснежники, из 30 машин постоянно утром выезжают тоже максимум машин 5. А еще у меня станция Голицыно рядом - постоянно много приезжих машин с соседних поселков - приезжают, кидают авто и дальше едут в Москву на электричке, а город весь день забит брошеными авто!
    Еще около месяца назад у нас поставили знаки парковка запрещена на самой станции, частники теперь там машины не ставят, а пытаются воткнуться недоезжая у нас во дворах! Машин теперь просто МОРЕ!!! А на станции где раньше все парковались это место в нарушение знаков облюбовали таксисты нелегалы - бомбилы!!! Теперь даже автобусы и маршрутки проезжают на станцию с большим трудом! К чему это я? Парковочных мест просто нет!!! И никакого развития инфраструктуры в этом направлении не ведется! Зато сейчас были выборы и столько денег было вбухано в никому не нужный фонтан, благоустройство парка на окраине и т.д. и т.п.... Тоже накипело.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #14
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.
    для отдаленных районов тоже кару придумали - перехватывающие парковки ( ты сюда не езжай - тут уже Москва)

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Даже у нас в области подснежников полно.
    и у нас тоже ..... максимум выезжает утром 25% авто.
    велика Россия а припарковаться негде.
    **
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.10.2015 в 10:05.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #15
    Мест в той же Москве море,строить можно,и эстакады ,развязки,только вместо этого застраивают все жилыми кварталами,у дорог строят торговые центры,на выделенных местах под парковки лепят дома так что соседу напротив руку пожать можно,пример мой ЖК, по плану должна быть парковка на 1500 М.М,влепили два дома по 25 этажей И ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ ОТ 600Т.Р- ДО 1000000.У меня свое машиноместо перед домом,ездил каждый день когда строили парковку(видеонаблюдение,о горожена,охрана) ,так на меня смотрят как на врага народа,кулака который украл у них счастье в этой жизни,парковочное место!Я о чем,нет чтобы подумать башкой своей,а где я буду ставить автомобиль,а ладно где нибудь приткну,и так подумали 90% жителей,результат на лицо!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  16. #16
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Просто некоторые свой любимый зад не могут пересадить на общественный транспорт и пруться в центр на любимом авто,а потом возмущаються и доказывают свою правоту на место под солнцем и мемуары пишут как откурили 3 часа в пробке,мне это не понятно.Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.
    Просто некоторые - это я один из них.
    Да, я свой любимый зад не могу пересадить на общественный транспорт и прусь в центр на любимом авто!
    Перестал пользоваться общественным транспортом, не болею вирусными, инфекционным и простудными заболевания, работаю больше, в бюджет города больше налогов, и транспортный налог тоже не маленький. Понять жителей МО не могу, ибо их налоги не идут в бюджет города, а транспортной инфраструктурой города они пользуются.
    И возмущаюсь, почему всё хуже и хуже.
    "Борьба" с личным транспортом - это ограничение свободы передвижения. Всегда должен быть выбор. А общественный транспорт тоже не резиновый. Пока влезешь в поезд на Тушинской или Выхино, где пригородные электрички, пропустишь несколько поездов.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  17. #17
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    мое мнение с расширением зоны платной парковки - они ох..ли
    видимо вынуждают того кто не потянет финансово или отказаться от авто, или попросту уезжать жить из мегаполиса
    я воспринимаю платную парковку как борьбу с людьми, ввели в центре - более менее можно оправдать и гуд, остальное за пределами моего понимания, потому что там где ввели платную парковку явно хотят попросту срубить бабла, например, рижский (цветочный) рынок ... там было не проехать что до что после также и с такой же скоростью
    короче оборзели
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  18. #18
    Тогда о чем речь,терпите,платите,мучай есь,вдыхайте свежий воздух в салонах своих автомобилей,и не жалуйтесь на отсутсвие парковок
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    "Борьба" с личным транспортом - это ограничение свободы передвижения. Всегда должен быть выбор..
    "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
    Золотые слова!!!!!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  21. #21
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"
    В данном случае один человек - это обыкновенный горожанин, а другой - зазнавшийся чиновник, набивающий кошелек, пусть и городской (не известно, куда и как эффективно расходуемый).
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  22. #22
    Михаил я не хотел как то тебя обидеть,это всего лишь рассуждения,но беда в том,что мы не в силах повлиять на все это, остаеться смириться и терпеть,с надеждой на лучшее,что мало вероятно.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Просто некоторые свой любимый зад не могут пересадить на общественный транспорт и пруться в центр на любимом авто,а потом возмущаються и доказывают свою правоту на место под солнцем и мемуары пишут как откурили 3 часа в пробке,мне это не понятно.Можно понять жителей МО ,отдаленные районы,и то не все осознают что ведеться "борьба" с личным транпортом на уровне властей,и дальше будет хуже.


    А где борьба с чиновничьим транспортом объявленная хрен знает когда? Министерские парковки уменьшились? Они ведь за наш счет паркуются!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    кто-нибудь из вас хоть раз заявление в прокуратуру писал на предмет законности действий властей ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    [/B]

    А где борьба с чиновничьим транспортом объявленная хрен знает когда? Министерские парковки уменьшились? Они ведь за наш счет паркуются!
    Ликсутов сказал что они платят,типа,а вообще им на...ть кто чего говорит,это отдельное государство от народа,наша обязанность ,до самой кончины,платить налоги,и чем больше тем лучше,да и после кончины тоже платить придеться
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Из пенсии 11 800 много наплатишь?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Из пенсии 11 800 много наплатишь?
    Володь,это их мало волнует,я мог бы продолжить,но ты сам все прекрасно понимаешь
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  28. #28
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    ..... где уже сложилось мнение и неприемлемая для форума критика в адрес топикстартера, не хочу. ....
    Можно уточнить? - неприемлемая для топикстартера (вообще ни для кого) манера оскорблять оппонентов.

    А насчёт парковок - халява кончилась. Скоро и за шашлык в лесу, возможно, придётся платить. Капитализм, однако, власть денег победила. С другой стороны, платные парковки, это хоть какой то регулятор засилья автомобилей на улицах.
    SK 2.3

  29. #29
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Михаил я не хотел как то тебя обидеть,это всего лишь рассуждения,но беда в том,что мы не в силах повлиять на все это, остается смириться и терпеть,с надеждой на лучшее,что мало вероятно.
    Да, без обид!
    Я тоже порой у себя в машине сижу и про себя рассуждаю про какую-нибудь тормозящую или невидящую вокруг машину даму за рулём: "Куда ты, дура, тормозишь (прешься), ехала бы лучше в метро! По накупали прав!". А может она беременная, или болеет и не может в общественном транспорте ехать.
    Последний раз редактировалось dorf; 01.10.2015 в 12:30.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  30. #30
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Можно уточнить? - неприемлемая для топикстартера (вообще ни для кого) манера оскорблять оппонентов.
    Можно.
    Только намёк не понял. Это в этой теме топикстартер (или кто другой) имеет манеру оскорблять оппонентов или в иной?
    Про иную тему здесь зачем?

    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    С другой стороны, платные парковки, это хоть какой то регулятор засилья автомобилей на улицах.
    Эдуард, ты (если позволяешь на "ты") внимательно прочел первый пост?
    Зачем в абсолютную величину все сводить. Я четко написал, что для центра хорошо, для иных районов - плохо. Да, "засилье" автомобилей на улицах имеет место быть и на окраинах Москвы. Но введение платных парковок без их увеличения никак не улучшит ситуацию. Они как были заняты, так и будут заняты машинами более удачливых. А остальным места как не было, так и нет, да еще поборы за необоснованное нарушение правил парковки.
    Вот здесь, кому мешают машины: проходу пешеходов, проезду велосипедам, выгулу собак?
    Не удивлюсь, что одна контора в одних жилетах "зарабатывает" и делится с другой конторой в других жилетах.
    14787a149303.jpg
    Транспортное средство, как любая иная частная собственность, сродни с квартирой.
    Да, жили многие в коммуналках, теперь с развитием страны и доходов населения смогли позволить их расселения и частные квартиры. Вы предлагаете их опять в коммуналки загнать? Как и из частных машин в общественный транспорт. Многоквартных домов с меньше же станет!? Дышать лучше будет!?
    Сами то не на общественном транспорте за грибами, по ягодам, на дачу, на природу или за большими покупками добираетесь.
    Последний раз редактировалось dorf; 01.10.2015 в 12:53.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •