Показано с 1 по 30 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    ...Кто нибудь рассматривал возможность применения топливного фильтра Bosch взамен оригинального 6650921201?...
    Добрый и Вам!
    Ставили люди (и ставят некоторые) и Бошевские и прочие заменители, но "коллективное бессознательное" большинством голосов решило, что надо использовать оригинальные фильтры ДЕЛФИ, ибо для нашей чуЙствительной топливной только они гарантируют фильтрацию частиц до 2-5 микрон, у остальных "сетка" крупнее.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    надо использовать оригинальные фильтры ДЕЛФИ, ибо для нашей чуЙствительной топливной только они гарантируют фильтрацию частиц до 2-5 микрон, у остальных "сетка" крупнее.
    Общался с ONE (Денис с Кореи), с его слов можно попасть и на подделку Делфи, в котором эта "сетка" отсутствует. Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Для перестраховки поставил фильтр-сепаратор Станадин ФМ100 для лета 2 микрона, для зимы - 5. Правда, по сей день езжу на 2 мкр, значит в нашей солярке мало парафинов.
    На купленном мной Родьке уже стоит родной фильтр + сепаратор =стоит фильтр тонкой очистки (нового образца) с КАМАЗа. Установлен был на 5000км. После первого планового ТО и замены топливного фильтра. Владелец предыдущий подумал что очень дорого менять оригинал за 5,5 тыр... И сразу встроил КАМАЗовский. 017963.jpg
    Так вот: фильтр родной менялся всего два раза. Один раз в 5т.км. Второй раз в 100т.км., когда загорелся сепаратор. Фильтры камазовские менялись приблизительно каждые 3000 км или после каждой длительной поездки.
    Я подумываю делать также.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  4. #4
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Товарищи! После поездки на ЮГ забыл привезти фильтры для обещанных фото препарирования....
    Упаковал, замотал, загерметизировал, чтобы салон не испачкать... и забыл привезти... обидно не то слово.. Но они лежат. Ждут. :)

    Тем не менее, после проведенного ТО-120 и замены фильтров топливных (двух камазовских и родного) выявлено следующее:
    в фильтре камазовском на дне был осадок - смесь воды и ржавчины в 2 сантиметра. В фильтре родном таковой осадок отсутствовал.

    Уточню - этот фильтр у меня стоит колбами вниз (как на рисунке ниже) в непосредственной близости к баку.
    10-28.gif

    Похоже, что ржа эта от цистерн перевозчиков и хранения бензина, которую без тонкой фильтрации гонят через бензоколонку к нам в бак...
    Последний раз редактировалось vitteoz; 18.03.2014 в 20:18.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    ...Похоже, что ржа эта от цистерн перевозчиков и хранения бензина, которую без тонкой фильтрации гонят через бензоколонку к нам в бак...
    ...не похоже, а точно ржа...при разборе оригинала на его фильтровочной бумаге тоже были замечены тёмно-буро-серые разводы задержанных микрочастиц.


    пробег фильтра 15000 км..
    Последний раз редактировалось LAVR; 18.03.2014 в 22:38.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •