Показано с 1 по 30 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    08.05.2021
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    37
    Ну фильтр что с наружи что внутри одинакового цвета, нету на нём загрязнений, да и быть не могло потамучто бумага не приклеена к одной из крышек. Инфу я эту дал сюда просто для информации что фильтр делпфи можно приобрести явно отвратного качества и проверить визуально к сожалению нет возможности. Стружку конечно насосы гнать могут но чтобы все форсунки стали лить одинаково много из-за стружки это маловероятно. Но как говорится время покажет. Я думаю что большенство случаев выхода из строя форсунок именно из-за дорогих фильтров которые подделывать выгоднее чем дешманский фильтр, а мы пытаемся поставить получше соответственно подороже. И не каждый владелец разрезает фильтр после фиаско с форсами. Фильтра я переделаю однозначно чтобы было 2 полноценных ступени очистки, на предыдущих дизелях я так и делал. Фильтра делпфи однозначно брать не буду.
    Муссо-спорт-2.9D. МКПП партайм 2005г. Откатал 9 лет, продан.
    Рекстон 2,7 XDI МКПП партайм 2011г. Катаю 1й год, По настоящее время .

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
    Ну фильтр что с наружи что внутри одинакового цвета, нету на нём загрязнений, да и быть не могло потамучто бумага не приклеена к одной из крышек. Инфу я эту дал сюда просто для информации что фильтр делпфи можно приобрести явно отвратного качества и проверить визуально к сожалению нет возможности. Стружку конечно насосы гнать могут но чтобы все форсунки стали лить одинаково много из-за стружки это маловероятно. Но как говорится время покажет. Я думаю что большенство случаев выхода из строя форсунок именно из-за дорогих фильтров которые подделывать выгоднее чем дешманский фильтр, а мы пытаемся поставить получше соответственно подороже. И не каждый владелец разрезает фильтр после фиаско с форсами. Фильтра я переделаю однозначно чтобы было 2 полноценных ступени очистки, на предыдущих дизелях я так и делал. Фильтра делпфи однозначно брать не буду.
    От подделок никто не застрахован,но вопрос о происхождении топлива и качества магазина так и остался без ответа. А насчет стружки-ее в первую очередь надо проверить,ибо если она есть,то форсы опять забьются. В таком случае придется мыть всю топливную,включая бак и,конечно менять ТНВД и форсы. На форуме неоднократно писали об этом.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Леонид Иванович Посмотреть сообщение
    Ну фильтр что с наружи что внутри одинакового цвета, нету на нём загрязнений, да и быть не могло потамучто бумага не приклеена к одной из крышек. Инфу я эту дал сюда просто для информации что фильтр делпфи можно приобрести явно отвратного качества и проверить визуально к сожалению нет возможности. Стружку конечно насосы гнать могут но чтобы все форсунки стали лить одинаково много из-за стружки это маловероятно. Но как говорится время покажет. Я думаю что большенство случаев выхода из строя форсунок именно из-за дорогих фильтров которые подделывать выгоднее чем дешманский фильтр, а мы пытаемся поставить получше соответственно подороже. И не каждый владелец разрезает фильтр после фиаско с форсами. Фильтра я переделаю однозначно чтобы было 2 полноценных ступени очистки, на предыдущих дизелях я так и делал. Фильтра делпфи однозначно брать не буду.
    Ну у тебя фильтр на фото какой то не такой,фильтрующий элемент почему то желтый,весь разваливается,надпись "делфи"вся стерта,она не должна смываться,выше есть посты с фото распиленного фильтра,в т.ч. и мое в п 459 и 376,после 20т.км пробега.
    Последний раз редактировалось Механик; 19.10.2021 в 18:46.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •