Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 478

Тема: Топливный фильтр для дизельного мотора

  1. #91
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Всегда под датчик шел 925 фильтр, о чем Алексей и Андрей написали.
    Согласен. меня тоже смущает достоверность того, ЧТО написано про датчик в 924Е и в 924. Нужно обратить внимание на то, что пишут такие утверждения не на оф.сайте, а на сайтах "купи-продай".
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Смущает утверждение ( сам искал на офф сайте он- лайн каталога) , что на офф сайте Delphi, данный Е- фильтр не " бьется", а это важный аргумент в определении целесообразности его использования...
    Согласен. Тем не менее я дал ссылку на PDF файлик, размещенный на оф.сайте DELPHI по региону Бразилия. я в ступоре пока.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  2. #92
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    ...... Тем не менее я дал ссылку на PDF файлик, размещенный на оф.сайте DELPHI по региону Бразилия. я в ступоре пока.
    то же удивляет сей момент. в таком же ступоре.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #93
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Насчет наличия фильтра в регионе "Бразилия" у меня только одна версия:
    Очень часто для подобных стран типа ЮАР, Бразилии, Тайланда производители автомобилей поставляют дефорсированные аналоги моторов. Они имеют допуск к использованию низкокачественного топлива, там отсутствуют катализаторы, часто стоит другая топливная аппаратура и установлена другая версия ПО (то, что здесь называется доместик). Соответственно иметь высококачественный и дорогой фильтр на таком моторе нет никакого смысла!
    Для других стран подобные моторы не поставляются, из-за экологических ограничений, соответственно и применение подобных фильтров недопустимо, поскольку требуется более качественная фильтрация.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  4. #94
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Насчет наличия фильтра в регионе "Бразилия" у меня только одна версия:
    Очень часто для подобных стран типа ЮАР, Бразилии, Тайланда производители автомобилей поставляют дефорсированные аналоги моторов. Они имеют допуск к использованию низкокачественного топлива, там отсутствуют катализаторы, часто стоит другая топливная аппаратура и установлена другая версия ПО (то, что здесь называется доместик). Соответственно иметь высококачественный и дорогой фильтр на таком моторе нет никакого смысла!
    Для других стран подобные моторы не поставляются, из-за экологических ограничений, соответственно и применение подобных фильтров недопустимо, поскольку требуется более качественная фильтрация.
    грамотно. спасибо.

    PS: в общем надо внимательным быть - на некоторых сайтах (интернет-магазинах) продают под видом HDF924 фильтра его Е-вариант, но об этом узнаешь , если посмотреть на картинку товара (хорошо, если она есть на сайте) или упаковку и сам товар, получая его... Задавая вопрос, продавцы по не знанию или из умысла, говорят, что это мол европейский вариант, для нас подходящий...На самом деле - просто выгода, от того ,что в закупке этот фильтр в два раза меньше, а продавать его можно как оригинал Delphi HDF924, абсолютно не задумываясь над такими нюансами, как эконом вариант, что у него меньший ресурс, и вообще, подходит он нашим моторам или нет....
    Последний раз редактировалось LAVR; 04.06.2014 в 15:20.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #95
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...... а продавать его можно как оригинал Delphi HDF924, абсолютно не задумываясь над такими нюансами, как эконом вариант, что у него меньший ресурс, и вообще, подходит он нашим моторам или нет....
    Сегодня был этому свидетелем ЛИЧНО, когда будучи в Москве приехал в один магазин, на сайте которого продавался ТФ HDF-924, по очень хорошей цене. Но, когда я попросил показать его, достав из коробки, то мне предложили именно HDF-924E фильтр!!! Потому он на сайте так "вкусно" и стоил! Собственно уже достав его из коробки во внешнем виде было что-то такое, от чего появилось чувство, что это НЕ ТО , что нужно! Что-то неуловимое в форме, или цвете корпуса..... Надпись DELPHI была не такой формы, не того шрифта, и располагалась не там, где у оригинала HDF924!!! ну и соответственно продавцы даже и не догадывались, что этот экземпляр не совсем то, что имеется под HDF924, о том , что это его ЭКОНОМ вариант, первый раз услышали; о том, что его нет в официальном каталоге DELPHI так же даже и не знали...
    Поэтому еще раз внимательно смотрим на товар перед его приобретением....
    ЗЫ: от покупки пришлось отказаться....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #96
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    что это НЕ ТО , что нужно! Что-то неуловимое в форме, или цвете корпуса..... Надпись DELPHI была не такой формы, не того шрифта, и располагалась не там, где у оригинала HDF924!!! ну и соответственно продавцы даже и не догадывались, что этот экземпляр не совсем то, что имеется под HDF924, о том , что это его ЭКОНОМ вариант, первый раз услышали; о том, что его нет в официальном каталоге DELPHI так же даже и не знали...
    Поэтому еще раз внимательно смотрим на товар перед его приобретением....
    ЗЫ: от покупки пришлось отказаться....
    ДЕШЕВЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #97
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Парни, подскажите плиз, наши фильтра вынимаются с обоймой "лёгким" нажатием на внутреннюю круглую кнопку-замок? Я до этого постоянно болт под звёздочку Торкс-20 откручивал. А тут на морозе не хочется чего-нибудь сломать. У нас -17 с ветром, а морда Родиона до сих пор не закрыта. Докатался на летней солярке - запарафинило напрочь, только на холостых молотит. Хотел сначала керосином промыть эти фильтра, испугался загубить опять топливную. Теперь придётся на лето оставить комплект 925 + картридж Стендайн ФМ100.
    Последний раз редактировалось EvgenP; 22.10.2014 в 18:45.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #98
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Все правильно , можно вынуть с обоймой-кронштейном, только я отверткой поджимаю серединный фиксатор - кнопку.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #99
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Уже иду пробовать снимать
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  10. #100
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    я отверткой поджимаю серединный фиксатор - кнопку.
    Удобнее оказалось сверху поддеть защёлку отвёрткой "-", попутно помогая снизу другой рукой. Непродуманное крепление, на мой взгляд. У меня на праворукой Ниссан Ларго снизу фильтр висел, так я на него носок шерстяной одел и отрезом пластиковой бутылки нахлобучил, а через горлышко штекер датчика воды застегнул и ему хоть бы хны. До -50 ездил по безлюдным местам (от меня до Сургута 600 км напрямую через месторождения) и никаких антигелей не знал. Буду кумекать с подогревом сепара, коль так зима нежданно нагрянула.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  11. #101
    Мужики привет, а почему кода нет на Фильтр топливный?
    вот что смог увидеть на форуме------
    - оригинал СЙ - ............ от 3000 р
    - Дельфи 924 (малый D резьбы)/925 (большой D резьбы под датчик) (1600- 1800руб)

    ---- а кода то почему нету? или я чего то не догоняю?
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  12. #102
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Мужики привет, а почему кода нет на Фильтр топливный?
    вот что смог увидеть на форуме------
    - оригинал СЙ - ............ от 3000 р
    - Дельфи 924 (малый D резьбы)/925 (большой D резьбы под датчик) (1600- 1800руб)

    ---- а кода то почему нету? или я чего то не догоняю?
    такое дело вот даже фото с каталога где в коробке санг ёнг лежит фильтр делфи....
    так как он оф поставщик фильтра ...и ещё многих деталей
    никто не хочет за тару с наклейкой санг ёнг платить лишних 1500-2000руб.




    но если есть такое желание переплатить то пожалуйста http://www.ssangyong.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 15.12.2014 в 10:07.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #103
    Рома спасибо! в очередной раз выручаешь!
    Щас делаю заказ в автодоке на другую машину и на всякий случай сразу хочу заказать фильтр, т.к. после моего ( гемора с чеком) мне пришлось у официалов сразу и поменять фильтр, и он выкатился мне в 4рубля с заменой, так что щас лучьше пусть у меня в гараже будет.
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  14. #104
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Может в отдельную тему за фильтра перенести? Сегодня щупал израильские Бош 0986AF8086 и Fram PS10672, так они тяжеленькие по сравнению с нашими Дэлфи, и пропускная способность те же 2 микрона. Народ у нас в деревне на них катается, потому как они в наличии в магазине лежат. А я лучше подожду посылочку или от Охотника, или сразу с Кореи.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  15. #105
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Может в отдельную тему за фильтра перенести?.
    Жень лисапед давно изобретен http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=296 и ты там последнее время больше всех писал
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 15.12.2014 в 19:03.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #106
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Может в отдельную тему за фильтра перенести? Сегодня щупал израильские Бош 0986AF8086 и Fram PS10672, так они тяжеленькие по сравнению с нашими Дэлфи, и пропускная способность те же 2 микрона. .
    Вот где Вы нашли фильтрацию в 2 мкр? Для автомобильных дизелей, фильтрация всегда была 5 мкр. Сколько всего уже про это было разговоров.
    ...пока никуда не собираюсь

  17. #107
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    так что щас лучьше пусть у меня в гараже будет.
    Такие вещи зимой не в гараже, а в багажнике держать нужно! (темболее у вас в Новосибе.)
    Фильтр может запарафинится в любой момент, всё зависит от качества топлива.
    Пускать на прямую минуя фильтр опасно, а так 15 минут (пусть даже на морозе) и вы сможете добраться до места.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 16.12.2014 в 12:24.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  18. #108
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    производители автомобилей поставляют дефорсированные аналоги моторов. Они имеют допуск к использованию низкокачественного топлива, там отсутствуют катализаторы, часто стоит другая топливная аппаратура и установлена другая версия ПО
    Я может чего не знаю, за что сильно извиняюсь... но дизеля на сколько я знаю не дефорсируют.
    Это привилегия бензиновых моторов.

    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    (то, что здесь называется доместик).
    Да, есть такая программа в мозгах наших машин, но кроме как за экологичность она не за что не отвечает. Она рассчитана для внутреннего (от латин. domesticus - домашний) рынка продаж авто.

    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Соответственно иметь высококачественный и дорогой фильтр на таком моторе нет никакого смысла!
    Для других стран подобные моторы не поставляются, из-за экологических ограничений, соответственно и применение подобных фильтров недопустимо, поскольку требуется более качественная фильтрация.
    Моторы думаю везде одинаковые.
    Качество и технические требования к топливу у них выше наших (серы и парафина в них гораздо меньше), вот за счёт этого они могут себе позволить сэкономить на качестве фильтрующих элементов.
    Ну и цене соответственно.
    ИМХО конечно...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Рома спасибо! в очередной раз выручаешь!
    Щас делаю заказ в автодоке на другую машину и на всякий случай сразу хочу заказать фильтр, т.к. после моего ( гемора с чеком) мне пришлось у официалов сразу и поменять фильтр, и он выкатился мне в 4рубля с заменой, так что щас лучьше пусть у меня в гараже будет.
    Видимо был в запаре, и подумал только спустя время, а почему же я не взял свой запарафиненый фильтр?? ведь он еще и 10тысяч не отбегал, и при этом официалы мне его сами и не вернули, хотя обычно они возвращают все детали....

    и еще в прошлый раз видимо я так и не заказал себе фильтр, за то сейчас вместе с натяжной станцией заказал DELPHI HDF925 обошелся на сегодня в 1950р (фильтр вроде верно заказал?)
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  20. #110
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    а почему же я не взял свой запарафиненый фильтр?? ведь он еще и 10тысяч не отбегал.
    Да не жалейте вы...
    Как показывает практика, эти фильтры уже не эффективны.
    Да, можно разморозить и высушить, но только в экстренных случаях если нет сменного и вам нужно куда то доехать.
    Лучше пользуйтесь антигелями.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  21. #111
    спасибо николаич, успокоил ))
    а по второму?
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  22. #112
    Правильный фильтр!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #113
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Правильный фильтр!
    Ну тут Андрей уже ответил...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  24. #114
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    через какой пробег топлевный фильтор надо менять?

  25. #115
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от лебедь Посмотреть сообщение
    через какой пробег топлевный фильтор надо менять?
    "топлЕвный фильтОр" надо менять через 30ткм по инструкции. а при плохом топливе много чаще

    вообще рекомендую скачать (руководство пользователя и сервис мануал)пока висят :
    https://yadi.sk/d/fYFgCwPXU2y23
    https://yadi.sk/d/L9UrGS0OU2WBB
    много простых вопросов отпадет само собой
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 30.01.2015 в 15:21.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #116
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    а я менял как масло 10ткм. Хотя в книжке 15ткм замена в движке написана. У од в магазине видил орегенальное масло санёнг, производитель лукоил. Стоит на него переходить? просто лукоил быстро жидким становица.

  27. #117
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Правильный фильтр!
    Спасибо!
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  28. #118
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от лебедь Посмотреть сообщение
    через какой пробег топлевный фильтор надо менять?
    Цитата Сообщение от лебедь Посмотреть сообщение
    а я менял как масло 10ткм. Хотя в книжке 15ткм замена в движке написана. У од в магазине видил орегенальное масло санёнг, производитель лукоил. Стоит на него переходить? просто лукоил быстро жидким становица.
    Чтоб отвечать на поставленные вопросы надо хотя бы знать какая машина у тебя, товарищ!
    подпись пропиши!
    Спрашиваешь в теме про дизельные моторы, а пишешь, что по книжке масло менять надо раз в 15 тыс.. а этот интервал для бензиновых моторов, а там смена ТФ по своему регламенту...
    Так машЫЫЫн то какой? -)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #119
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    актеон спорт 2л дизель. Я по сервисной книжки смотрел в табличке замена масел. Там так было.

  30. #120
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Чтоб отвечать на поставленные вопросы надо хотя бы знать какая машина у тебя, товарищ!
    подпись пропиши!
    Спрашиваешь в теме про дизельные моторы, а пишешь, что по книжке масло менять надо раз в 15 тыс.. а этот интервал для бензиновых моторов, а там смена ТФ по своему регламенту...
    Так машЫЫЫн то какой? -)
    А что с самим маслом?
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •