Показано с 1 по 30 из 106

Тема: Ремонт переднего редуктора

Древовидный режим

  1. #21
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    Коллеги, нужна помощь. Передни мост KSC. С покупки авто наблюдал возрастающий троллейбусный вой четко с 30 до 40 км/ч при ускорении и убывающий - при замедлении. Менял масло в переднем редукторе спустя год после предыдущего раза - была мелкая металлическая пудра по всему обьему, но масло прозрачное (LM 75w90 gl5), добавил присадку ЕR (energy release). Недавно снова менял масло , слилось немного темное но без стружки, залил другое (mobil shc 75w90 gl4/5) + текущий правый сальник перед гранатой ( делали сервисмены). Сейчас гул иного характера и появления. Появляется после 1 км пробега примерно (на холодный редуктор отсутствует!), с 30 км/ч резко возрастает до определенного уровня и гудит так постоянно с небольшими реакциями на усиление газа, при отпускании педали - тишина. При замедлении до 30 теперь не появляется как раньше. Гул более неприятный при небольшом нажатии на газ. Выдергивал предохранитель раздатки - на заднем приводе тишина в любых режимах.
    Добавил снова присадки ER, ситуация не изменилась. Гул не особо громкий с музыкой не слышно , жена так вообще не чувствует. Но я люблю ездить без музыки и слушать шум мотора и трансмиссии :-)). Так реально заметна разница при нажатом газе и при езде накатом.
    Еще за время между сменами жижи было снятие переднего кардана для ремонта раздатки, но передний редуктор не трогали.
    Шпринцевание не делал давно.
    Ваши мнения на источник проблемы, я попадаю на главную пару ?
    У меня изза ошибки в дефектовке уже два задних редуктора исправных ( теперь вот один продаю), не хотелось бы зря и передний контракт брать.
    Последний раз редактировалось Val0; 13.10.2021 в 23:16.
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •