Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Покрылась ржавчиной ходовая новой машины. Что делать?

  1. #1
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307

    Покрылась ржавчиной ходовая новой машины. Что делать?

    Итак. Есть один товарищ. Купил в конце декабря 14го он Кайрон производства 14го же года. В Автомире.

    На данный момент, если поглядеть на машину снизу, имеем следующий ужас:











    Что делать? Можно ли сдать машину взад? Если да, то какие документы нужны и какова последовательность действий?

    PS вообще, у меня возникает подозрение, что ходовую замочили в морской воде. Что-то я не припомню такого расцветания ржи на Йонгах. Или теперь так красят? Что скажет Андрей Охотник - каковы они машины 14го года с точки зрения склонности к коррозии?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  2. #2
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А вот еще фотка моста... Жесть, как она есть.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #3
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Тоже мне подумаешь!!!! я так же офигивал от своего нового рекса 2011г. но до сих пор езжу и радуюсь.!!! весь металл подвержен коррозии!!!

  4. #4
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Ну это не нормально. У меня машине 5 лет. Такого нет.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  5. #5
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    А у меня 3.5 года и все еще почти родное!!! РЖАВЧИНА НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

  6. #6
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Обработать днище и детали подвески специальными средствами (Расстоп или просто мастика - это уже выбирает каждый сам) и забыть! Взад машину никто не возьмет!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #7
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    я даже внимания на ржавчину не обратил, ржавая ну и что? посмотрите на тормозные диски после пары дней простоя!!! они ржавые!!!!

  8. #8
    Андрей, а машина случайно не в гараже хранится?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    По нашей соли ничего удивительного и страшного, помыть, поездить, при желании обработать. Я за первого рекса переживал, хотел антикор делать, руки не дошли, бегает не сгнил и не собирается!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #10
    Возможно последствия длительной уличной стоянки на дилерском складе
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  11. #11
    ДОбрый день, уважаемые ссаенговоды.

    Позвольте добавить деталей к данному сообщению, про которые не упомянул уважаемый топик-стартер.

    Машина была куплена в декабре 2014 года. На ткущий момент пробег 1600км (тысяча шестьсот). Из них 700км по трассе, остальные по Москве.

    Машина хранится в простом московском дворе

    В момент покупки был совершен прополз по полу дилерского центра с осмотром и ощупыванием всех деталей и обнюхиванием рамы.
    Рама, кстати, такое впечатление что некрашена, а просто покрыта какой-то мастикой
    Также нет уверенности что вообще есть заводской антикор на самом кузове.

    Непонятно следующее:
    1) активная ржа на заднем мосту, причем сверху. Эта ржа говорил либо о ничтожном качестве изначальной окраски, либо о окраске поверх ржавчины.
    2) многочисленные "рыжие" разводы поверх "мастики" на раме. Опыт подсказывает, что это признак активного ржавения под покрытием = покраска по ржавчине
    3) Сильная ржавчина на рычагах в районе сайлентблоков, и также в других местах, на болтах (БОЛТЫ! Они что неоцинкованные и некрашенные?!!) и, соответственно, предположительно на резьбовых соединениях. По моему опыту, при такой поверхностйно ржавчине болты уже проблематично открутить через год-другой.
    4) мощная ржавчина на кардане. При такой скорости ржавления, уже через несколько лет возможен его дисбаланс.
    5) абсолютно незщащищенная сварка там где прутки! Это через 2-3 года ее разрушение и развал сварочного соединения!

    Машина НЕ была в грязи, не ползала по брюху, максимум возможна поездка по снежной или дождевой дороге с обычными лужами.
    Т.е. вся эта ржа началась не от результата ржавления поврежденных поверхностей, а просто... водичка попала.



    По поводу ссылок на тормозные диски - уважаемый, давайте вам кузов наждачкой натрем, чтобы условия работы тормозных дисков повторить? А когда ржа появится - еще раз натрем. Именно так работают тормозные диски, если Вы не знали.

    В довершение вкладываю фотографии, сделанные на Кайроне 2леьтнего возраста 28к пробег, можно сказать с соседнего двора.
    У него приличнее выглядит глушитель (редкие точки ржавчины) и даже выхлопная труба приличчнее
    865cbde7d738efa4e3140c4de8751ca1eab2c85d612e6a68efa660e0aa0f038e.jpg7231dbc0dd0f7d5b13b5ee3bc62939dd148a2028ce09e4b5181f604c03306902.jpgb783921eb1add96e00d0e4fd7e65ed99cab8c491ec162d5400fa0852dbc9214e.jpg


    Я уверен, что такое состояние фактически новой машины - ненормально.
    Более того, если бы я покупал машину б/у двулетнего возраста с пробегом тысяч 15-20, эти желтые разводы на раме и активная ржа подвески натолкнули бы меня на мысль искать другой экземпляр, и даже не спрашивать про скидки.

    Можно заметить, что такая лайба как фордфокус пятилетний с пробегом 60тыр выглядит снизу свежее и чище чем это "новье"
    Также есть возможность сравнить с Mitsubishi Delica 1996 года1f29e7e296b61a6dc58738df6584af8a91a9d55a36062f66a6169c85dd023417.jpg1f675a7f6f1fb52e269623e7f115765f52531b8a5f98b268ae386b06a826ed67.jpg
    И кардан, и мост - родные, с пробегом более 260к, из них по России более 200к

    Как говорится, разница налицо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    По нашей соли ничего удивительного и страшного, помыть, поездить, при желании обработать. Я за первого рекса переживал, хотел антикор делать, руки не дошли, бегает не сгнил и не собирается!
    Поверьте, я бы с вами согласился, не наблюдай многочисленные другие примеры.
    Еще раз, пробег машины только 1.6к. И есть примеры многочисленные других машин, которые ездят по "нашей соли" годами, и при этом, без физических повреждений покрытия ржавчина не появляется.

    Вы что, думаете здесь наждачкой натирали мост или кардан?

    2026ddceca521abbf5aa4cf1c590ce94bb1f2efeeea5593a1f7d1be70551d2fa.jpg92e537dde64156c57332b5c214c910504f1e995bb9a3423f4a619c5a2517bcb1.jpg
    Посмотрите пожалуйста. Разве теперь глушители не цинкуют? Почему на фордфокусе после пробега 60к по соли глушитель и выхлопная в лучшем состоянии чем на этой новой машине?
    А вот эти болты? Их теперь лепят из голого, необработанного металла? Или вы предполагаете что после покупки их кто-то наждачкой зачищал?

    Болты для подвески газели продаются с покрытием! Их можно положить в соленый раствор и они там будут без ржавчины лежать сутками.

    Кроме того, пример Кайрона с "соседнего двора", а также рассказ топикстартера о своем Кайроне наталкивает на мысль что это неестественное поведение.

    Спасибо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Возможно последствия длительной уличной стоянки на дилерском складе
    Этой машины не было в наличии. Ее "подвезли" за несколько дней - т.е. если и дилерский склад, то не в Москве.
    Для справки, машина обошлась почти в 1млн 200 тысяч. Неприятно осознавать, что эти деньги были отданы за голый металл без покрытия. Еще неприятнее осознавать, что со всем этим будет лет через 3-5.


    По поводу тех, кто пишет "3.5 года и все родное" - уважаемый, когда вы из иппонского ведра 18 летнего возраста будете вынимать лампочку для замены, и видеть на ней иппонские иероглифы, или когда двигатель немецкого ведра с пробегом 420тысяч без капиталки будет урчать и только кушать литр-полтора масла между заменами, тогда, наверное, можно этим похваляться. 3.5 года для машины - это вообще не возраст, по большому счету

  14. #14
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Что скажет Андрей Охотник - каковы они машины 14го года с точки зрения склонности к коррозии?
    Андрей, у меня статистики, что машины 2014 года как-то особенно красились или особая антикорозийная обработка проводилась НЕТ.

    Такие "экземпляры" ко мне не попадали, а если и было что-то похожее, то обычно у машин хранящихся в гаражах
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Понял. Спасибо!
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  16. #16
    Уважаемый Охотник, т.е. вы тоже считаете что это ненормально?
    Как мне поступить? Предьявить что-то дилеру? Пока еще небольшой пробег и срок после покупки авто?

  17. #17
    Попробуйте обратиться к дилеру.
    У меня в практике такого не было.
    Даже интересно, что ответят.
    Я думаю, что сошлются на условия эксплуатации и хранения.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #18
    Эксплуатация за 1600км? Но это же даже не смешно.... Я даже до моря не успел бы доехать и вернуться с таким пробегом

  19. #19
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    Я уверен, что такое состояние фактически новой машины - ненормально.
    Согласен абсолютно.

    Такое ощущение, что это утопленник. Я бы попытался предъявить претензии дилеру. Можно потратиться и сделать независимую экспертизу, дело ясное, что дело мутное.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  20. #20
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    если "подводить" базу под возврат авто, то предстоят , на мой взгляд, куча дорогостоящих экспертиз...без этого ничего ДО и не предъявишь...да и с этими экспертизами "пободаться" придется... в вашу пользу одно обстоятельство: малый пробег и срок эксплуатации авто!
    И риторический вопрос: а по ПТС срок выпуска авто какой? ну , наверняка не ноябрь-декабрь месяц 2014 года? Тут налицо длительное хранение авто на площадках ОД....Опять же где хранилось? Как? на эти и другие вопросы может быть получены ответы только после экспертиз.
    А что по этому поводу может сказать РОСПОТРЕНАДЗОР. если туда написать жалобу..
    В любом случае, надо приготовиться к длительной тяжбе, если вы встали на путь возврата авто,.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Очень интересно продолжение, отпишитесь пожалуйста.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #22
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    По поводу тех, кто пишет "3.5 года и все родное" - уважаемый, когда вы из иппонского ведра 18 летнего возраста будете вынимать лампочку для замены, и видеть на ней иппонские иероглифы, или когда двигатель немецкого ведра с пробегом 420тысяч без капиталки будет урчать и только кушать литр-полтора масла между заменами, тогда, наверное, можно этим похваляться. 3.5 года для машины - это вообще не возраст, по большому счету[/QUOTE]

    Уважаемый!!! не надо кидаться камнями!!! когда я говорю 3.5 года почти все родное,значит оно так и есть! ДВС и АКПП вообще без каких либо проблем, а ходовая мне попалась почему то вообще не убиваемая. Так что про лампочки вы правы ,а по поводу какойто ржавчины,,,,, танки грязи не бояться, тем более какой то ржавчины!!!!

  23. #23
    Пусть дилер делает антикор за свой счёт,и забыть о них
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Кто производитель авто?
    Корея или Соллерс во Владике?
    Согласен с Михаилом, что в любом случае надо начинать процедуру действий досудебного урегулирования, связанную с подачей заявления (жалобы) во все инстанции, в т.ч. и ОД с привлечением специалиста по гарантийным обязательствам, Соллерсу, Роспотребнадзору, составлением акта осмотра (наверное так) у ОД, с указанием конкретных мест очагов ржавчины, с фотографированием этих мест, с фиксацией пробега на дату обращения...
    По типу такого, что написал Бисептол
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    Непонятно следующее:
    1) активная ржа на заднем мосту, причем сверху. Эта ржа говорил либо о ничтожном качестве изначальной окраски, либо о окраске поверх ржавчины.
    2) многочисленные "рыжие" разводы поверх "мастики" на раме. Опыт подсказывает, что это признак активного ржавения под покрытием = покраска по ржавчине
    3) Сильная ржавчина на рычагах в районе сайлентблоков, и также в других местах, на болтах (БОЛТЫ! Они что неоцинкованные и некрашенные?!!) и, соответственно, предположительно на резьбовых соединениях. По моему опыту, при такой поверхностйно ржавчине болты уже проблематично открутить через год-другой.
    4) мощная ржавчина на кардане. При такой скорости ржавления, уже через несколько лет возможен его дисбаланс.
    5) абсолютно незщащищенная сварка там где прутки! Это через 2-3 года ее разрушение и развал сварочного соединения!
    .
    И ждать, что ответят
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    если "подводить" базу под возврат авто, то предстоят , на мой взгляд, куча дорогостоящих экспертиз...без этого ничего ДО и не предъявишь...да и с этими экспертизами "пободаться" придется... в вашу пользу одно обстоятельство: малый пробег и срок эксплуатации авто!
    И риторический вопрос: а по ПТС срок выпуска авто какой? ну , наверняка не ноябрь-декабрь месяц 2014 года? Тут налицо длительное хранение авто на площадках ОД....Опять же где хранилось? Как? на эти и другие вопросы может быть получены ответы только после экспертиз.
    А что по этому поводу может сказать РОСПОТРЕНАДЗОР. если туда написать жалобу..
    В любом случае, надо приготовиться к длительной тяжбе, если вы встали на путь возврата авто,.
    ПТС выдан 14.11.2014 в Владивостоке
    ОДобрение типа ТС 09.06.14
    24 ноября перешел к собственнику АМ-капитал, я так понию юр.лицу дилера.
    Кстати, это значит что тогда и выкупили у производителя?

  26. #26
    Уважаемый, не хочу раздувать флуд, но ситуация если у машины через 3.5 года (кстати вы не указали на каком пробеге) возникают проблемы с двигателем и АКПП - это из разряда ахтунга. Именно поэтому я и сказал, что ваш пример из разряда "Я купил чайник, и целый месяц он кипятит, и ничего не пришлось менять"

    Что касается "Танка" - еще раз предлагаю ваш кузов потереть наждачкой. Уверен, коррозии ваш Танк не испугается, и будет выглядеть еще краше.

  27. #27
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Пусть дилер делает антикор за свой счёт,и забыть о них
    Антикор чего? Болтов? Рамы, у которой по всей длине желтые разводы поверх "мастики"? Антикор рычагов?
    Ржавчину вообще невозможно загнать назад путем пролива поверх антикора

    Товарищи, я не ржавчины боюсь как таковой. Я боюсь что и правда машина утопленник, и через года полтора струпьями будет отваливаться ржа отовсюду.

  28. #28
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    Уважаемый, не хочу раздувать флуд, но ситуация если у машины через 3.5 года (кстати вы не указали на каком пробеге) возникают проблемы с двигателем и АКПП - это из разряда ахтунга. Именно поэтому я и сказал, что ваш пример из разряда "Я купил чайник, и целый месяц он кипятит, и ничего не пришлось менять"

    Что касается "Танка" - еще раз предлагаю ваш кузов потереть наждачкой. Уверен, коррозии ваш Танк не испугается, и будет выглядеть еще краше.

    красава!!!!!!

  29. #29
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Парни, перестаньте заниматься пикировками!
    Задан вопрос: что делать?
    На мой взгляд вариантов как поступить не много: делать экспертизу, при этом встав на путь возврата машины, если есть Подозрение, что она утопленник с соответствующими мероприятиями досудебного и судебного урегулирования. Второе - антикорить самомому и ездить далее, если машина нужна самому. И третье- подшаманить видимые места на некоторое время, чтоб видно не было и двинуть по сходной цене, избавив себя от геморра.
    Ответ на вопрос : было затопление, был контак с соленой водой или нет даст только соответствующая экспертиза ))
    Последний раз редактировалось LAVR; 13.04.2015 в 13:53.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #30
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    Я боюсь что и правда машина утопленник, и через года полтора струпьями будет отваливаться ржа отовсюду.
    Самое печальное в данном случае будет с проводкой, косяки, которые нереально исправить имхо.

    Очень советую осмотреть внимательно состояние около ЭБУ двигателя, находится под ковриком переднего пассажира. Осмотреть состояния болтов, крепящих блок, нет ли ржи, самих разъемов и т.п. ВОт поясняющее фото, где смотреть





    А так же посмотреть ЭБУ коробкой и раздаткой, находятся под водительской сидушкой, для этого возможно потребуется надрезать карпет после снятия сидушки. Вот фото с моего отчета по гидроизоляции, это блок раздатки, изначально он прикручен к днищу кузова.

    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •