Перенос с временного форума:

Цитата Сообщение от skay
Сегодня закончил установку лебедки,стационарно!
Так выглядит площадка.



А это уже с лебедкой и на авто.


это с бампером так смотрится


И еще подрезал по бокам юбку у бампера!
Цитата Сообщение от juggernaut
под ручку размотки там есть место?
Цитата Сообщение от Юрий С
Лебедка хорошая штука, и очень важная на бездорожье.
Как сделано, мне очень понравилось, неплохое решение.
Только вот мне показалось? почему на двух болтах к раме крепится, когда изначально на трех.
И еще вопрос: толщина металла из которого сделана площадка?
Нашего полку прибыло.
Цитата Сообщение от skay
Отвечу всем по порядку!! Лебедку хотел именно так сделать,чтобы не выделялась и не бросалась в глаза!
juggernaut
1. под ручку размотки там есть место?
Да место есть и переключается хорошо.
PAHAN
2. Класс !!! (сколько вышло все вместе) ?
Лебедку покупал давно,использовал ее как переносную. Материал и провода обошлись около 3 т. рублей.
Юрий С
3. Только вот мне показалось? почему на двух болтах к раме крепится, когда изначально на трех.
Это вам показалось,крепится стандартно три болта с одной сторону и три с другой!
И еще вопрос: толщина металла из которого сделана площадка?
В качестве материала использовал 18 швеллер ( очень редкая вещь,такой размер редкость на рынках)
Цитата Сообщение от Колючий
Счастливые люди! Никому и в голову не прийдет дурацкая мысль, подобная моей - а подо что хайджек упереть? - а какой смысл джечиться, скажут они, когда можно просто отлебедиться?! И будут по своему правы.
Цитата Сообщение от skay
Была мысля чтобы сделать какой нибудь упор, но у меня нечем поднимать ))) Да и это надо еще делать прорези в бампере,но тогда надо обдумать насчет заглушки
Цитата Сообщение от Колючий
Прорези, заглушки - все это не катит. Джек ведь не только поднимает, он при этом еще и прижимается. (На практике практически всегда). В этом то и вся закавыка - должно быть что то, выступающее за фронт бампера. Как вариант, если очень хочется поднимать кузов (траки, например подложить, сбитую покрышку на место поставить), можно сделать силовые пороги. Очень полезная добавка к навесному, хоть и увеличивает общий вес.
Цитата Сообщение от skay
Так сильно я не планирую садиться )))) А зацепиться вроде можно и за диски
Цитата Сообщение от Fischerman
Не знаю как они называются, но, по моему, не хватает направляющих роликов.
Истреплется трос в момент....
А так штука суперская!!!
Поздравляю!!!
Цитата Сообщение от juggernaut
под синтетику алюминиевый клюз нужно конечно это верно.
Цитата Сообщение от skay
Хотел ролики поставить и чтобы можно было наматывать или кевлар или стальной трос,НО! почитав по разным форумам мнения и поняв, что мнения разделились 50/50 в том,что ролики могут явиться причиной разрыва кевлара в момент попадания между ними. Решил что пока с клюзом буду ездить а чуть позже немного расширить прорезь в бампере и можно будет устанавливать и ролики вместе со стальным тросом!