Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
Сергей, я практик.
Тогда почему происходит так ? Пришла машина с долгим запуском после длительной стоянки, делаем диагностику - все ОК, груша пустая, подкачиваем и машина запускается сразу. Меняем грушу и нареканий больше нет.
Ну и я не теоретик. Ваша же ситуация, только после десятка раз замены груши, опять постоянно появляются нарекания, при этом, все 10 груш исправны. На мой взгляд причина утечки - завоздушивание системы. Мест для завоздушивания в системе много. При исправном клапане груши и подсосе воздуха до неё топливо будет уходить из той части топливопровода, что расположена ниже груши, при этом, из топливопровода, расположенного выше груши топливо уходить не будет, но это при условии, что в этой части топливопровода завоздушивания не. Таким образом, в ТННД топлива достаточно, чтобы быстро запустить двигатель. При подсосе воздуха выше груши топливо будет уходить в бак через трубку обратки (через трубку подачи утечка исключена из-за исправного клапана), что приведёт к завоздушиванию, в том числе, и ТННД и, как следствие, к проблеме с запуском двигателя. Так что, место аваздушивания (до или после груши) влияет на запуск двигателя.