Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63

Тема: Третим будешь!?

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545

    Третим будешь!?

    Коллеги, предлагаю обсудить животрепещущую тему СПИРТНЫХ НАПИТКОВ , злоупотребляемых нами на всяко разно торжествах и встречах. Точнее хотелось бы привести всё то, что мы привозим с собой к единому знаменателю .... или градусу .

    Как профессионал могу ответственно заявить- мешать плохо! Мешать не тока разные виды напитков, но и разные напитки одного вида.
    Поэтому хочу предложить в данной теме вступать в сговор на предмет того: кто, что и скока хотел бы видеть на праздничных столах.
    Для себя я уже сделал выбор.Жду ваших предложений и пожеланий.
    Обчии список предпочтений:
    1.водка "Пять озер"- 2 лица
    2.Мартини- 1 барышня
    3.коньяк "Старый Кенингсберг" - 1 вьюношь
    4.водка МПБК Очаково- 1 (всё почестному, все по законнику)
    5.водка «Граф Ледофф»

    Предлагаю вашему вниманию список на ближайшее мероприятие(по крайней мере для меня) ДР КарСИ
    1.водка "Пять озер"- 2 лица
    2.
    3.
    4.
    5.





    По желанию глубокоуважаемой Яночки.
    Список на ДР КЛУБА
    1.
    2.
    3.
    Последний раз редактировалось Termi; 16.03.2014 в 12:07.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  2. #2
    Пять озер (премиум -спирт "Альфа"), либо "Талка" (Люкс).... хотя в принципе любая водка на основе спирта Альфа подойдет для смешивания ибо спирт изготовлен на одном заводе и является гордостью Российской алкоиндустрии

    Супруга берет мартини и сок.
    Последний раз редактировалось Svoy; 14.03.2014 в 19:56.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  3. #3
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Поддерживаю водку "ПЯТЬ ОЗЁР".
    Апробировано многократно в различных климатических и политических ситуациях. И карман сильно не нагибает, самое то - ЦЕНА/КАЧЕСТВО)) Одобрям.
    Да, и про количество надо упомянуть. Многие думают, а точнее всегда надеются, что чем меньше они на сабантуй спиртного привезут, то меньше его употребят)) Так вот, уважаемые, как показывает жизнь - это глубокое заблуждение! Отсюда и появляются ситуации догонов, создающие "гремучие" смеси, и, как следствие, перебор и похмельный синдром с признаками перемардита)) Поэтому, в целях сохранения здоровья своего и "того брата" спиртное нужно привозить всегда с небольшим запасом.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    [QUOTE=Termi;52069]Коллеги, предлагаю обсудить животрепещущую тему СПИРТНЫХ НАПИТКОВ , злоупотребляемых нами на всяко разно торжествах и встречах. Точнее хотелось бы привести всё то, что мы привозим с собой к единому знаменателю [URL=http://smayliki.ru/
    Эх! Андрей! Я уж обрадовалась, что ты с этой темой вышел перед д\р Клуба!.....
    А ты так, теоретчески, или для личных нужд.... (((
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Из водки - против пяти озер ничего против не имею, употребляю, но для себя чаще беру Дрова, которые в белой бутылке.
    Но водку пью редко, чаще коньяк Старый кенингсберг 5 лет, или виски джемиссон в зеленой бутылке.
    На запивку как правило сок, но чаще идет заедка!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Водка весьма неплоха - Русский Стандарт, Талка, Бульбаш, Кизлярка, Пять Озер (именно в ТАКОМ порядке, на мой взгляд-вкус) Ну и принцип, что водки много не бывает никто не отменял!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Эх! Андрей! Я уж обрадовалась, что ты с этой темой вышел перед д\р Клуба!.....
    А ты так, теоретчески, или для личных нужд.... (((
    Ян, чесное комсомольское, о создание этой темы уже давно думал, особенно после Лыткаринского карьера, но все руки не доходили
    Кста, если у кого появиться желание, то мона договориться о количестве/закупке спиртного и на ДР клуба. Я ж темку создал не под конкретное событие, а для того что бы мы могли не засоряя профильные темы договориться чего и скока брать
    Последний раз редактировалось Termi; 15.03.2014 в 11:17.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  8. #8
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Надо для клуба закупить хороший самогонный аппарат и гнать на праздники для себя Чистенький, "со слезой" :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Надо для клуба закупить хороший самогонный аппарат и гнать на праздники для себя Чистенький, "со слезой" :)
    Игорь, не трави душу . У меня это ваще мечта детства
    А брагу у Сергеича в КарСи Ставить будем
    Последний раз редактировалось Termi; 15.03.2014 в 15:32.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Надо для клуба закупить хороший самогонный аппарат и гнать на праздники для себя Чистенький, "со слезой" :)
    Игорь, привет! Прям мысли читаешь!))) На днях на рынке, в Митино видел, приценялся - 6-8 тыр.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  11. #11
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Игорь, не трави душу ...У меня это ваще мечта детства ...
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Игорь, привет! Прям мысли читаешь!))) На днях на рынке, в Митино видел, приценялся - 6-8 тыр.
    Ну не скажу что это у меня мечта с детства :))), но в последние года, зная примерную себестоимость "огненной воды" и наблюдая ценники в магазинах, всё сильнее зреет во мне мысль перейти на самообеспечение. Кроме экономии денег (особенно если снабжать друзей-знакомых) еще для меня очень важный момент - 100% уверенность в качестве продукта, в том, что не отравишься и не ослепнешь.
    И еще мне больше нра "вискарьная" технология, с выстаиванием в дубовых бочонках.
    _______________
    SY Rodius RD400

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Ну не скажу что это у меня мечта с детства :))), но в последние года, зная примерную себестоимость "огненной воды" и наблюдая ценники в магазинах, всё сильнее зреет во мне мысль перейти на самообеспечение. Кроме экономии денег (особенно если снабжать друзей-знакомых) еще для меня очень важный момент - 100% уверенность в качестве продукта, в том, что не отравишься и не ослепнешь.
    И еще мне больше нра "вискарьная" технология, с выстаиванием в дубовых бочонках.
    Во-во! Такая же фигня! И настоять можно на чем хочется - хоть калган, хоть зверобой, хоть чистоганом употребляй, хоть наливочки всяки-разны делай...
    Да и не зря раньше у помещиков считалось крайне плохим тоном угощать дорогих друзей-гостей покупной водкой!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Игорь, не трави душу . У меня это ваще мечта детства
    А брагу у Сергеича в КарСи Ставить будем
    Вот самогонщик!!!

    В КАРСИ нельзя ...... а то некоторые будут каждый день в сервис записываться.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #14
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ... а то некоторые будут каждый день в сервис записываться.
    Потом они починили еще немножко, потом еще немножко, потом еще немножко...(с)
    _______________
    SY Rodius RD400

  15. #15
    уже много лет пользую водку МПБК Очаково, последний раз на 8 марта покупал по 196= 0.5
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  16. #16
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    В наши дни, из крепкого, что угодно, только не водку, тем более её цена позволяет употреблять и коньяк и виски!
    О вкусе водки улыбнуло, особенно когда ледяная , голова не болит, вот и весь её вкус!
    Последний раз редактировалось awwiko; 15.03.2014 в 20:52.

  17. #17
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    В наши дни, из крепкого, что угодно, только не водку, тем более её цена позволяет употреблять и коньяк и виски!
    О вкусе водки улыбнуло, особенно когда ледяная , голова не болит, вот и весь её вкус!
    А я считаю (и не только я) водку идеальным напитком для массового застолья и банкетов. С коньяков многих мутит (если выпить их в аналогичных с водкой количествах). Только из своих близких знакомых знаю несколько человек у которых жесткая аллергия на компоненты современного коньячного и вискарного производства.

    Ну про то что водка не имеет вкуса.... хм. Каждый напиток индивидуален, вплоть до степени мягкости основы( к примеру, линейка водки МОРОША). Ну а про изощрённые химические добавки (из-за которых я не люблю Русский Стандарт), коими нас потчуют щедрые производители обещая безпохмельное утро и свежесть мысли, я вообще молчу. Неужели для вас все сорта водки на один
    вкус?

    ПЫ СЫ: купил в итоге Дрова БЕЛЫЕ- в крайний раз на рыбалке не разочаровали.
    Последний раз редактировалось Svoy; 15.03.2014 в 21:33.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  18. #18
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Неужели для вас все сорта водки на один
    вкус
    ?
    И для Вас тоже, думаю если в четырех стопках, из пяти, будут пять озёр, белуга, журавли и белая берёза, хрен Вы найдёте свою талку или дрова!!!
    Водку не пью уже два года, из памяти, по вкусу, вернее по запаху, только кристаловская не воняла спиртом, её и пил, что с ней сейчас, не знаю!!!
    Последний раз редактировалось awwiko; 15.03.2014 в 21:57.

  19. #19
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    И для Вас тоже, думаю если в четырех стопках, из пяти, будут пять озёр, белуга, журавли и белая берёза, хрен Вы найдёте свою талку или дрова!!!
    Водку не пью уже два года, из памяти, по вкусу, вернее по запаху, только кристаловская не воняла спиртом, её и пил, что с ней сейчас, не знаю!!!
    Вы подсаживайтесь за мой столик, я на спор вам угадаю 3 из 5 известных мне марок. На бутылку питьевого вискаря готов с вами забиться.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  20. #20
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Вы подсаживайтесь за мой столик, я на спор вам угадаю 3 из 5 известных мне марок. На бутылку питьевого вискаря готов с вами забиться.
    Есть вопросы;
    что значит за мой столик?
    что значит питьевой вискарь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Есть вопросы;
    что значит за мой столик?
    что значит питьевой вискарь?
    Ответы:
    1.Топикстартер ведет запись алкопожеланий и их обсуждение на ближайшую и ближайшие встречи. Там будут "столики" (на них ставят бутылки). Вы записаны? Есть шанс что мы выпьем на брудершафт?
    2. "Питьевой" - это который можно пить. У нас это выражение используется для обозначения вискаря класса "чтоб не ослепнуть, но и не переплатить" (от виллямся до джемиссона по моему классификатору). ))) чисто местный тверской сленг. Не вникайте - будет весело!
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  22. #22
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Ответы:
    Готов поставить Jack Daniels, лично привезённый из Германии, но про встречу так и не понял, и у топикстартера об этом ничего!
    Условие, водка должна быть охлаждённой до рекомендуемой температуры потребления, 3-7С!

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ..... На днях на рынке, в Митино видел, приценялся - 6-8 тыр.
    Дим, вся печалька в том что все эти заводские девайсы выполнены из стали, хоть и обзывают они её пищевой и т.д., но опыт многих поколений показывает, что аппарат и тем более змеевик должны быть из меди. Любой металл (хромированный, не хромированный, пищевой) будет давать окислы в конечный продукт, что крайне негативно скажется на здоровье потребителя
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Готов поставить Jack Daniels, лично привезённый из Германии, но про встречу так и не понял, и у топикстартера об этом ничего!
    Условие, водка должна быть охлаждённой до рекомендуемой температуры потребления, 3-7С!
    Ну насчет того что у меня про встречи ни чего, эт ты сгоряча , а насчет дядюшки Джека, я чур в долях с тем кто его выиграет
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    В наши дни, из крепкого, что угодно, только не водку, тем более её цена позволяет употреблять и коньяк и виски!
    О вкусе водки улыбнуло, особенно когда ледяная , голова не болит, вот и весь её вкус!
    Андрей,ты не прав!Тезка из Твери тебе правильно сказал - коньяк и виски нужно смаковать,это не для застолья!А водочка ... под соления ... шашлык...мммммм!А коньяк под соленые огурчики,грибы,сало - это извращение!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Дим, вся печалька в том что все эти заводские девайсы выполнены из стали, хоть и обзывают они её пищевой и т.д., но опыт многих поколений показывает, что аппарат и тем более змеевик должны быть из меди. Любой металл (хромированный, не хромированный, пищевой) будет давать окислы в конечный продукт, что крайне негативно скажется на здоровье потребителя
    Согласен, Андрюх! Те, которые я видел - из нержавейки, но ведь и нержавейки "миллион сортов", не догадался спросить, могут ли сваять из меди..., хотя и медь меди рознь, а ну, как из бериллиевой бронзы сварганят...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Согласен, Андрюх! Те, которые я видел - из нержавейки, но ведь и нержавейки "миллион сортов", не догадался спросить, могут ли сваять из меди..., хотя и медь меди рознь, а ну, как из бериллиевой бронзы сварганят...
    Ну полностью аппарат из меди наверно будет стоить как космический корабль, но уж змеевик стопудово должен быть из меди =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  28. #28
    попробывал водку «Граф Ледофф», на основе спирта "Альфа", очень даже ничего, голова не болела назавтра
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Ну полностью аппарат из меди наверно будет стоить как космический корабль, но уж змеевик стопудово должен быть из меди =)
    Сложно сказать... все таки, как я думаю, главная то гадость как раз в баке может быть, там ведь самая высокая температура.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Сложно сказать... все таки, как я думаю, главная то гадость как раз в баке может быть, там ведь самая высокая температура.
    Вся гадость как раз при перегонке вылазит, эфирные масла и иже с ним
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •