Результаты опроса: Стоят проставки и съедает внешку на шина?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    3 33.33%
  • Нет

    6 66.67%
Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Внешняя сторона шин и проставки

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178

    Внешняя сторона шин и проставки

    После смены резины - старую на новую, не покидает мысль от чего съедает внешнюю сторону шин на передней оси? Причем сильно. И сход развал жечь делал. Если бы не лысая внешка, то можно было бы еще сезон откать на резине.
    Делая сход-развал задал вопрос мастеру, почему только перед, в чем может быть причина? В разборе "полета" всплыли проставки, которые стоят у меня только впереди. А т.к. стоят проставки - изменились углы и т.д. , но станок запрограммирован на стандарт и про проставки не знает.

    В общем хочу уточнить у народа, сделать опрос:
    Стоят проставки и съедает внешнюю сторону ?
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  2. #2
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Надо незаводскими установками руководствоваться и не будет жрать.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  3. #3
    Опрос "кривой"!!!!
    Вопроса два, а ответ один!!!
    И как отвечать , если проставки стоят, а резину не "жрет"???

    Стоят уже 90 тыс км. и с резиной все в порядке
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    На всякий случай уточняю - речь идет о проставках, которые ставятся под пружину для увеличения клиренса?
    Если о них, то со сход-развалом немного не понятная ситуация, ведь именно после установки проставок (большого размера) обязательно надо делать сход-развал для приведения всех показателей в норму. И с/р делается на базе стандартных значений, то есть он приводит изменившиеся параметры к стандартным. В Вашем случае - именно чтобы не жрало резину неравномерно.
    _______________
    SY Rodius RD400

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Указаны рамки из которых подвеска не должна выходить и дело мастера загнать регулировками в эти параметры. Или я не прав?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    В разборе "полета" всплыли проставки, которые стоят у меня только впереди.
    Похожее наблюдалось у Пет.Мих.Мих на Родиусе, потом он поставил и сзади проставки. Выравнивать надо и(или) приподнимать попу. У меня только сверхощущения от проставок, минусов не заметил.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #7
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    В разборе "полета" всплыли проставки, которые стоят у меня только впереди.
    Полный бред.
    Конечно, ещё бы ты ему сказал что у тебя усиленная шаровая или сайлентблоки перепрессованные. Он бы сказал что и это тоже влияет на развал.


    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    А т.к. стоят проставки - изменились углы и т.д. , но станок запрограммирован на стандарт и про проставки не знает.
    Опять полнейший БРЕД!
    Да, угол изменяется.
    Но стенд сриссовывает то что есть, а программа с помощью вменяемого мастера и несложных манипуляций ключами исправляет.
    Всё просто.

    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    В общем хочу уточнить у народа, сделать опрос:
    Валь, тебе нужно просто у людей спросить где адекватный сервис с мастером, которые могут сделать развал-схождение на двух независимых осях.
    Ну а то с кем ты общался, просто ФАНтаст!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Проставки ставил с первых дней открытия Клуб. Сервиса, с тех пор делал не менее 4 раз с-р.
    Из них 2 раза на Хантере , два раза на яме с лазерами.
    Вопрос не в удобстве , крутизне и прочем от проставок!
    Опрос правильный, стоит союз И , объединяющий два условия! Если у вас не жрет , то в этом случае отвечаем нет и можно спать спокойно.

    Задача понять как влияет ( или не влияет ) установка проставок ( на одну или обе оси ) на неравномерный износ резины, при этом сделан сход развал в тех местах , которые советуют клубни и другие люди не имеющих проблем после этого с-р.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вопрос нужно перефразировать, непонятки за что или против чего голосуешь!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #10
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    В повороты надо потише въезжать. :) чесслово. Проходили. Пока не летаешь - все ок. Как только начинаешь шустрить по городу - привет лесенка на шашках. Вы представьте просто, какие силы воздействуют на шину при торможении и в повороте, представьте, как деформируется резина и все станет ясно.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  11. #11
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    Проставки ставил с первых дней открытия Клуб. Сервиса, с тех пор делал не менее 4 раз с-р.
    Из них 2 раза на Хантере , два раза на яме с лазерами.
    Валь а чего так долго терпел?
    Клубный сервис был открыт почти 4-е года назад...
    И всё это время ты жуёшь резину?
    Не важно какое оборудование, главное мозги и руки мастера.
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    Задача понять как влияет ( или не влияет ) установка проставок ( на одну или обе оси ) на неравномерный износ резины,
    Влияет только на угол наклона рычага, но всё это исправляется на стенде развала-схождения.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Не жрет! И проставки стоят, и еще разной другой фигни. Проголосовал нет
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    В повороты надо потише въезжать. :) чесслово. Проходили.
    Тоже думал про это, есть такой грешок.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Валь а чего так долго терпел?.
    Серег, собственно и не терпел, ездил в другой с-р делал заново. Считал что именно кривой сход-развал.
    Последний года 1,5 назад был самый четкий , после него резину почти не ело, вернее точно определить трудно , т.к погрызена она достаточно была.
    Посмотрим что будет сейчас, делал на стенде , который рядом с нашим сервисом, где мазда сервис.

    Про мастера тоже согласен, но также есть доля истины при установке проставок толко на одну ось.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  15. #15
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Слежу за темой,вот решил отписаться.У меня тоже внешняя сторона передних колёс больше изнашивается чем остальная беговая дорожка,хочу отметить что на 265/70R16 изнашивается больше чем на 245/70R16,но оно и логично...Проставки установлены... Развал не проверял давно,тыщ 150 примерно,т,к, развальные болты прикипели на смерть,вот весной думаю нижние рычаги поменять,вот тогда и развал сделаю...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  16. #16
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    развальные болты прикипели на смерть,вот весной думаю нижние рычаги поменять,вот тогда и развал сделаю...
    Недавно перебрали мне саленблоки на нижних рычагах, вырезали УШМ большими кругами и в два дня уложились ребята. Зато теперь песня, всё смазано и машина ровнёхонько катится. Но у меня поэтапная была замена, сначала шаровых год назад, теперь созрел на эти потроха.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  17. #17
    привет всем у меня стоят калёсики кумхо 265х70х16 и что то я не пойму про внешнию сторону калёс .кто нибуть смотрел куда они заваливаются при крайнем положении в лево или в право они завалены на ружу .я просто 1 раз в три месяца разворачиваю передние калёса проще переварачиваю и ставлю на зад и тд и тп и всё износ идёт ровный

  18. #18
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Не хотел озвучивать, но так как форум родной уже стал, сначала красный, затем и тот и этот, напишу. Летом менял самостоятельно нижние рычаги, при этом уже была установлена новёхонькая резина...Замену рычагов производил в деревни, на коленках, ну и конечно понимал, что если не сделать хоть предварительный сход-развал, то можно и до приезда в город истереть новую обувку. Пересмотрел в инете кучу рекомендаций от мастеров и видио в том числе. В наличие был строительный лазерный нивелир,загнал машину в местное пожарное депо, на яму, закрыл входные ворота,чтобы луч было лучше видеть и началось. Местные только рты разинали. Через два часа танцев с бубнами и нивелиром работа была закончена. При прямолинейной езде был замечен не большой отворот руля в право, но при этом машину не куда не тянуло. В дальнейшем судьба меня так и не свела с посещением профессионалов в установке сход-развала. Проехал я на новой резине 10т.км., при смене летних колёс на зимнее был установлен следующий износ, на задних колёсах износ не выявлен, на передних, на внешних, наружных блоках протектора выявлен износ порядка 0,5 мм. В принципе, я так думаю, это нормальный износ на передней оси...Со временем уже как то подзабылось плановое посещение сход-развальщика, и вот наткнулся на больную тему...Всё таки надо заехать и проверить свой кустарный сход-развал...Всем удачи ну дорогах...
    Пятница однако
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  19. #19
    Не помешает! Заодно и руль подправиш
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  20. #20
    проставки на это не влияют .просто на кайроне при повороте калёса заваливаются как у мерса вовнешнию сторону .выверни руль до упора и сам увидишь

  21. #21
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    ... При прямолинейной езде был замечен не большой отворот руля в право, но при этом машину не куда не тянуло. В дальнейшем судьба меня так и не свела с посещением профессионалов в установке сход-развала.....
    Тут можно и без заезда к профам. Ослабляешь контргайки рулевых тяг и вворачиваешь тягу слева - выворачиваешь справа на один оборот каждую. Или наоборот, в зависимости от того, куда руль смотрит. Если перебор, вворачиваешь левую-выворачиваешь правую на пол-оборота. То есть одну удлиняешь, другую укорачиваешь на одно и тоже кол-во поворотов, что бы сохранился установленный ранее угол схода. Это примерное кол-во оборотов, я доводил доворот тяг до одной четверти.

  22. #22
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Тут можно и без заезда к профам. Ослабляешь контргайки рулевых тяг и вворачиваешь тягу слева - выворачиваешь справа на один оборот каждую. Или наоборот, в зависимости от того, куда руль смотрит. Если перебор, вворачиваешь левую-выворачиваешь правую на пол-оборота. То есть одну удлиняешь, другую укорачиваешь на одно и тоже кол-во поворотов, что бы сохранился установленный ранее угол схода. Это примерное кол-во оборотов, я доводил доворот тяг до одной четверти.
    Можно и попробовать, спасибо за совет, но всё таки хочется заехать к профи и проверить свою работу...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  23. #23
    Попробуй, руль выставить это несложно. Я давно как то к одному "профи" заезжал. Трижды возвращался, закончил регулировку всё равно сам. А что бы руль прямо поставить он предлагал его с вала снять)). Сейчас сход делаю при помощи двух люминевых трубок, вставленных одна в другую и электронного штангеля

  24. #24
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Попробуй, руль выставить это несложно. Я давно как то к одному "профи" заезжал. Трижды возвращался, закончил регулировку всё равно сам. А что бы руль прямо поставить он предлагал его с вала снять)). Сейчас сход делаю при помощи двух люминевых трубок, вставленных одна в другую и электронного штангеля
    Эд, как соберешься делать в следующий раз - свистни, я бы подъехал посмотреть. Дюже самому хочется освоить данную процедуру.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  25. #25
    Хорошо, Мих, только когда посуше будет, я же лёжа всё делаю)) Что бы тебе интересней было, посчитай плиз трегольник, ну ты понимаешь?

  26. #26
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Эд, такой принцип регулировки?

    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  27. #27
    Так пробовал, не понравилось (мосты смещены относительно друг друга, точность не та)
    Делаю так:


    Одна трубка двигается внутри другой (диаметр подошёл идеально, сделал натяг), замеряю спереди и сзади на одном удалении от центра оси R. Штангелем замеряется дельта между L2 и L1, вращая тяги, меняем дельту до заданного значения. Я взял за основу параллельность колёс.

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Интересно тут у вас!...
    Я думал, что самодельный сход-развал сгинул в 80-90-е годы, когда сами и клапана регулировали, и резину бортировали. Мой товарищ сход делал веревками и линейкой (точно уж не помню как, но всем знакомым - никто не жаловался).

    Кастор, видимо, самоходом не ловится?
    По поводу центровки руля: даже компьютерный с-р только со второго раза.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ..
    Я думал, что самодельный сход-развал сгинул в 80-90-е годы,...
    так это для тех, кто не один раз в год свою машину ремонтирует
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Кастор, видимо, самоходом не ловится?
    Сдаётся мне он даже на компутере не ловится
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    По поводу центровки руля: даже компьютерный с-р только со второго раза.
    Ессно, если даже вручную получается не с первого захода

    пысы: конечно, мне надо было в разделе Моя телега" такое писать, там бы органичней выглядело. К телеге и подход соответсвующий
    Последний раз редактировалось Колючий; 05.12.2015 в 22:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •