Показано с 1 по 30 из 141

Тема: Варианты замены передних амортизаторов или стоек в сборе Rodius

Древовидный режим

  1. #39
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    Мой Вариант переделки Бегемота на подвеску от прадо

    Подошел и мой черед попробовать переделку передней подвески на ЛэндКрузер 120

    Огромная благодарность всем первопроходцам и зачинателям. У меня все получилось только благодаря вашим стараниям.
    Начальный комплект брал с нашего клубного форума только с последними вариациями.
    1.LESJÖFORS (Швеция) Номер: 4092583 Пружина ходовой части аналог KAYABA RF3148
    2. MONROE (США) Номер: D8024 Амортизатор
    3. Опоры у меня были старые в неплохом состоянии, тем более на них были поставлены новосибирские проставки 3 см.
    4. резинки опоры для пружин взял как говорил наш коллега от какой-то корейской машины, на ставиках даже код давали DAEWOO 96133096, от нее берется только резинка, прекрасно надевается на нашу чашку
    5. болт брал на 14, у меня при предыдущей переделке уже было рассверлено,
    6. шайбы заказывал, но потом все вернул в автодок, верхние шайбы идут в комплекте с амортами, нижние использовал старые, от коней (у меня до этого кони стояли)
    и как говорили коллеги резинки пришлось подрезать штобы гайку накрутить




    как было


    так разобрал правую сторону машины чтобы добраться до опоры


    обязательно рассоединять реактивную тягу с двух сторон


    Старый амортизатор Кони и новый Монро, старый прошел 169 тыс, стачала только втулка саленблока, но сам стал ржаветь


    пружины родная и новая




    новая стояка на месте







    коробки от запчастей

    По результатам.
    До переделки высота от грунта до арки переднего колеса была 76,5 см, стало 79,5 см
    Подвеска стала упругая и совсем не валкая, плотная мне нравиться

    При установке стяжками пользовался и на момент сборки стойки и на момент установки, с такими размерами стойка не влазила
    поэтому отдавал верхний шаровый поворотный рычаг, снимал скобу суппорта и при этом еще шрус рассоединялся в рамках
    надетого пыльника. Иначе мне было стойку на место не загнать, даже с применением стяжек и сжатия пружины. Старался все делать
    аккуратно и внимательно и все получилось. Делал около гаража на полу, так как сам гараж не в эксплуатации.
    Да саленблок на амортизаторе чуть чуть подрезал на болгарке. для того чтобы он входил в проушину
    Изображения Изображения
    SY RODIUS 4WD, 2,7XDi, АКПП, серебристый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •