Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 324

Тема: Датчик детонации

  1. #181
    Скорее всего у вас крах форсунок.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  2. #182
    Пользователь Аватар для Oleg14
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЯНАО Новый Уренгой
    Сообщений
    58
    Всех сразу???
    Rexton 2 Xdi RJ4Это мой

  3. #183
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас крах форсунок.
    это первое предположение, лежащее на поверхности...Но предположим ( по разным причинам), что это не так...
    И как быть с сообщением № 17 в этой теме, которое я и процитировал?
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #184
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Oleg14 Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос: действительно ли неисправный датчик детонации может выдавать ошибку 1148 вместе с ошибками 1171-1175 ( в разброс) ?

    Ещё один любитель халявы.
    Я целый год не верил что все форсы сдохли. пока все не поменял в течение года.
    Выход датчика детонации большая редкость.
    читайте тему и все поймете. как проверить датчики я писал ( проще разъем с эбу снять и там проверить сопротивление)
    ещё тема "неисправности топливной системы"
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.11.2013 в 23:00.

  5. #185
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ещё один любитель халявы. "
    Я не любитель халявы. Вы меня совсем не знаете, зачем так говорите?

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Я целый год не верил что все форсы сдохли. пока все не поменял в течение года. "
    За Вашей историей следил внимательно....

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Выход датчика детонации большая редкость."
    Согласен. Но ведь бывает и такое.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    как проверить датчики я писал ( проще разъем с эбу снять и там проверить сопротивление)
    "
    Читал внимательно. Спасибо за технические подробности - очень полезно. Но данная методика позволяет проверить датчик детонации, так сказать, в статике. А в разных режимах? А при разных температурах? А при разной влажности ( но это уже к проводке на датчик)?

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ещё тема "неисправности топливной системы"
    Читал внимательно.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  6. #186
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Выход датчика детонации большая редкость.
    Не такая уж это и редкость....
    Другое дело, что сразу менять датчик при обнаружении ошибки по нему не надо.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #187
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Я не любитель халявы. Вы меня совсем не знаете,
    Ну извините, я же с юмором.

  8. #188
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ну извините, я же с юмором.
    Замяли...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #189
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

    Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...

    Форсунки все-таки пока трогать не хочу. Хотя пробег у форсунок уже приличный ( если они заводские - то уже к 130 тысячам..).
    Но машина заводиться устойчиво, тяги при загорании чека не теряет.... сама топливная была продиагностирована год назад в специализированном дэлфи-сервисе именно из за этих ошибок. Но там сказали - дело не в форсунках...

    Так и грешу или на проводку или на ЭБУ...

    Ошибки бывают только на прогретом авто при температуре двигателя больше 70 градусов. И всегда одна форсуночная.. Если бы устали форсунки, как я понимаю, то ловил бы и одну и две и три форсуночные ошибки....

    Зависимости (причины) выскакивания чека от чего либо отследить не могу. Могу ездить весь день в разных режимах - и все спокойно. Могу за день словить чек пару раз. Хвала мултитрониксу - сбрасываю и езжу дальше....

    После выскакивания чека тяга не пропадает. Но есть ощущение, что слегка меняется звук. Но это на очень придирчивый и мнительный слух..
    Полагаю, что ЭБУ как бы теряет прописку форсунки или начинает корректировать фпрыск по ошибке, а ее как ра - и нет. После сбрасывания - все опять в норме.

    Но вследующий раз в сервисе еще раз попрошу сделать диагностику на слив. Год на зад делал ( ошибки уже были) - слива не было...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 16.03.2014 в 08:01.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  10. #190
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

    Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...
    Кирилл всё что ты пишешь это один в один как у меня .и симптомы те же и эти пид...ы с сервиса мне тоже самое пели. и вылечилось это только сменой и ремонтом форс (если ты читал мои посты то в курсе). и не затягивай с ремонтом (ремонтировать надо все - так как износ приблизительно одинаков , только одна две чуть больше)
    вопрос конечно денежный 50т форсунки + работа . но если этого не сделать то ты скоро будешь писать в теме "ищу контрактный двигатель" (когда из-за льющей внутрь форсы прогорит поршень)
    ошибку выдает именно из-за того что форсы льют внутрь . из-за того что форсы льют в обратку то ошибку не дает!!!!!!!!!!!
    лишнее топливо попадает в цилиндр и происходит детонация. и то что посе 70С ошибки также как у меня было( форсы прогреваются и клапрана начинают сифонить внутрь)
    не веришь мне спроси у Охотника...
    не затягивай , выкраивай бюджет с учётом ремонта - дальше может быть дороже

    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    тяги при загорании чека не теряет.
    да и еще :
    после выскакиваеия 1148 крутящий момент падает на 20% (стр 669 сервисмануала - смотри внимательно таблицу), в городе ты этого не почувствуешь но на трассе больше 140км/ч не выжмешь ,проверено . и еще у тебя двигатель стрекочет- это не норма для дизеля это постоянная детонация когда на тапку нажимаешь. поменяешь форсы и всё пройдет.
    читай сервисмануал.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.03.2014 в 09:32.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Купил через Экзист и поменял у официалов оба датчика детонации...

    Мою проблему ( ошибка 1148 и + одна(всегда разная) 1171-1174) это не решило. Понимал, прочитав эту тему, что шанс не велик. Но он все-таки был...

    Форсунки все-таки пока трогать не хочу. Хотя пробег у форсунок уже приличный ( если они заводские - то уже к 130 тысячам..).
    Но машина заводиться устойчиво, тяги при загорании чека не теряет.... сама топливная была продиагностирована год назад в специализированном дэлфи-сервисе именно из за этих ошибок. Но там сказали - дело не в форсунках...

    Так и грешу или на проводку или на ЭБУ...

    Ошибки бывают только на прогретом авто при температуре двигателя больше 70 градусов. И всегда одна форсуночная.. Если бы устали форсунки, как я понимаю, то ловил бы и одну и две и три форсуночные ошибки....

    Зависимости (причины) выскакивания чека от чего либо отследить не могу. Могу ездить весь день в разных режимах - и все спокойно. Могу за день словить чек пару раз. Хвала мултитрониксу - сбрасываю и езжу дальше....

    После выскакивания чека тяга не пропадает. Но есть ощущение, что слегка меняется звук. Но это на очень придирчивый и мнительный слух..
    Полагаю, что ЭБУ как бы теряет прописку форсунки или начинает корректировать фпрыск по ошибке, а ее как ра - и нет. После сбрасывания - все опять в норме.

    Но вследующий раз в сервисе еще раз попрошу сделать диагностику на слив. Год на зад делал ( ошибки уже были) - слива не было...
    Однозначно форсунки.
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

  12. #192
    Вот и у меня когда форсы выпендривались двиг стрекотал,чек сбросишь тогда нормально опять.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #193
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ошибку выдает именно из-за того что форсы льют внутрь . из-за того что форсы льют в обратку то ошибку не дает!!!!!!!!!!! лишнее топливо попадает в цилиндр и происходит детонация.
    Согласен! Вернее - такая суть процесса мне понятна.... Да я умом-то понимаю - что вы все правы....
    Но как быть с собственным упрямством?!

    Да и хочется понять ряд вопросов.

    Согласен, что скорее всего подвисает клапан. Но скорее всего он не клинит, а именно кратковременно подвисает. Ведь сброс ошибки мультитрониксом все возращает в норму. А значит критического слива внутрь цилиндра быть не должно....Иначе бы ни какой сброс ошибки не помог бы....

    Если форсы устали - то процесс должен прогрессировать. А я уже откатал так полтора года и 30 тысяч...

    И если форсы устали ( а у меня речь идет о 1-4), то почему у меня нет "парных" ошибок: 1171+1173, например...


    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    да и еще :
    после выскакиваеия 1148 крутящий момент падает на 20% (стр 669 сервисмануала - смотри внимательно таблицу), в городе ты этого не почувствуешь но на трассе больше 140км/ч не выжмешь ,проверено . и еще у тебя двигатель стрекочет- это не норма для дизеля это постоянная детонация когда на тапку нажимаешь. поменяешь форсы и всё пройдет.
    читай сервисмануал.
    Да я и загородом с чеком гонял не мало...на дальняк ходил... Ну до 140 я не разгонялся - езжу по стариковски - до 120. 130 при обгонах...
    Ни какой заметной потери тяги....

    Вот тут выскочила ошибка 0400 ( ЕГР) - вот это потеря тяги - так потеря...

    Ладно, пошел копить денежку....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 17.03.2014 в 09:51.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  14. #194
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Согласен!

    Ладно, пошел копить денежку....
    Если это хоть как то успокоит то ты не первый!! мне (8.5 эбу+15+13+11+3х6) в 66 форсы встали.
    и ты же не вечно на нем ездить будешь. ну года 4 ну или 6 , не важно.... продать с чеком все равно не сможешь- придется делать форсы всё-равно. и получается промаешся 5 лет с этим чеком а потом сделаешь и продашь ?? уж лучше сразу для себя сделать наверно, хотя тут и цена не шуточная.... не от хорошей же жизни мы б/у авто берем
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.03.2014 в 11:59.

  15. #195
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Да я спокойно к возможным тратам отношусь. Об пол в истерике не бьюсь...Хотя последнее время денюжка очень тяжело достается...
    Автомобиль любит ласку, чистоту и смазку. ТО стоит денег. Это нормально....
    Покупая авто с Дэлфи - понимал, что возможна ситуация с форсами...

    Просто не хочется деньги потратить зря. Ввалить в форсы, а потом выяснить - что где-то был плохой контак и делов на копейку....или защита двигателя была плохо прикручена ( как пример) и датчик детонации ловил ее вибрацию...

    Ладно, другой вопрос: если дело в рапспылителях ( или как они там правильно называются) - может попробовать их поменять. То есть не замена - а ремонт форсунок....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  16. #196
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение

    Ладно, другой вопрос: если дело в рапспылителях ( или как они там правильно называются) - может попробовать их поменять. То есть не замена - а ремонт форсунок....
    я так и сделал 3 раза покупал по одной форсунке и менял. набралось 3 штуки снятых и я их в кременчуг к Delphi (Дима Кременчуг. Украина) и отправил с почтой обошлось в 18000 за 3 шт.( 2 недели, 5 туда 5 обратно и 4 дня там) оставшиеся 2 поменял, а одна теперь ремонтная и 2 ещё живые в запасе. преимущества их ремонта это опыт, положительные отзывы и прописка нового кода на форсу. но в связи споследними событиями в Незалежной даж не знаю работает ли там почта на посылки из России, если надумаешь в личку ему . вон его пост 191 чуть выше
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.03.2014 в 16:46.

  17. #197
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    если надумаешь в личку ему . вон его пост 191 чуть выше
    У нас в Томске есть сертифицированный Дэлфи-сервис. Так что ничего никуда отправлять не нужно...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  18. #198
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    У нас в Томске есть сертифицированный Дэлфи-сервис. Так что ничего никуда отправлять не нужно...
    Икод присваивают тоже?,какова цена ремонта форсунки?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  19. #199
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Икод присваивают тоже?,какова цена ремонта форсунки?
    Код - да. Мне в свое время и снимали и "проливали" на стенде и переставляли местами и перепрописывали.
    По цене - не знаю. Обычно это примерно половина от стоимости новой...дороже -смысла нет...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  20. #200
    Не много не понял,код присваивают или прописывают?или и код и прописка?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  21. #201
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Не много не понял,код присваивают или прописывают?или и код и прописка?
    Код написан на самой форсунки - прямо цифрами. Его и нужно прописывать в ЭБУ, сканером. По крайней мере - я так понимаю ситуацию.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  22. #202
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Код написан на самой форсунки - прямо цифрами. Его и нужно прописывать в ЭБУ, сканером. По крайней мере - я так понимаю ситуацию.
    В том то и дело что при ремонте форс создается НОВЫЙ код! Просто не все его создают!
    Который потом также нужно прописать в ЭБУ
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  23. #203
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    В том то и дело что при ремонте форс создается НОВЫЙ код! Просто не все его создают!
    Который потом также нужно прописать в ЭБУ
    все абсолютно верно

  24. #204
    При ремонте форсунки код слетает и нужно присваивать новый код,как сказал Кирилл,вот я и хотел узнать делают у вас это или нет.Если нет,то я и сам могу форсы отремонтировать,самое главное присвоение кода.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  25. #205
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    ,вот я и хотел узнать делают у вас это или нет.
    Не знаю. Не узнавал.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  26. #206
    А узнать сможешь,а то у меня 2 форсы лежат под ремонт.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  27. #207
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    А узнать сможешь.
    Ответил в личку
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  28. #208
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Нам тоже интересно!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #209
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Нам тоже интересно!
    Я ответил в личку телефоны и мыло нашего дизель-сервиса. Любое общение - лучше прямое. Если у человека есть вопросы - лучше получить ответы на прямую. Побоялся стать испорченым телефоном. Тем более эта тема показала, что часть нюансов я до конца не уяснил...или уяснил не точно...

    Если (когда) сам туда доберусь со своими форсунками - результаты опубликую.
    Только сначала еще маленько поупрямствую в своей нефорсуночной теории. Ну и денежку покоплю...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 18.03.2014 в 14:29.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  30. #210
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Моя ситуация с ошибками 1148, 1171-174 была описана в этой ветке выше: посты 189,193.

    Если коротко - периодические ошибки 1148 + одна из 1171-1174. Отъездил так почти 2 года, сбрасывая ошибки мультитрониксом....Потери тяги не замечал, заводился нормально..

    Чистил контакты, поменял датчики детонации....

    Вчера ПОВТОРНО ( первое обращение по этим ошибкам - сразу после приобретения машины) в сертифицированный дизельный Дэльфи-сервис.

    Вердикт: четыре форсунки либо в ремонт, либо под замену. Выбрал - ремонт ( дешевле)....

    Ну я уже был к этому готов... моя "электрическая" версия уже давно трещала по швам....

    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •