Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 324

Тема: Датчик детонации

  1. #91
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Вложение 1542
    Похоже новая форса не совсем и рабочая. а какой номер ? 6650170321?
    В любом случае надо на сканер. У меня такую ошибку выдала форса клинящая , когда её (подозреваемую) поставили и прописали в другой цилиндр.
    ездить с такой ошибкой не рекомендуется (можно повредить эбу).
    прочти мой пост #64 в этой теме.
    У меня возник вопрос. Вот придет ко мне двс в сборе с форсунками, как я понял без эбу, мне надо прописывать форсунки на свой эбу сканером.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  2. #92
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    мне надо прописывать форсунки на свой эбу сканером.
    Естесвенна!!!!(моли бога чтобы на форсах таблички сохранились в целостности. чтобы прочитать код можно было) или поставь свои форсы в соответствующие цилиндры.

  3. #93
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Естесвенна!!!!(моли бога чтобы на форсах таблички сохранились в целостности. чтобы прочитать код можно было) или поставь свои форсы в соответствующие цилиндры.
    А чтобы прописывать, форсы надо выдергивать?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  4. #94
    Коды на форсунках можно увидеть и без снятия
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #95
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Коды на форсунках можно увидеть и без снятия
    А прописывать?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  6. #96
    Вы видите код и его набираете в сканере. Форсунки стоят на месте.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #97
    Кроме прописки форсунки её надо еще "раскачать"!!! В ней есть воздух и клапан может "подвиснуть"
    Двигатель должен поработать не только на холостом ходу, но и под нагрузкой!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #98
    Спасибо всем ответившим.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  9. #99
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Кроме прописки форсунки её надо еще "раскачать"!!! В ней есть воздух и клапан может "подвиснуть"
    Двигатель должен поработать не только на холостом ходу, но и под нагрузкой!!!
    Вот это точно и я решил попробовать,поставил опять новую форсу и поехал,двигатель троил,плохо тянул,но я терпел,проехав километров 5 остановился на светофоре,когда начал на газ то почувствовал что двигателю вернулась былая мощь,а ещё через пяток км. и чек погас,проехал после этого км.60,пока всё отлично(тьфу,тьфу,тьфу),в субботу записался на прописку,надеюсь,что дело было в форсе.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  10. #100
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    (тьфу,тьфу,тьфу),,что дело было в форсе.
    Поздравляю Михаил!!! отпуск не потерян!!!
    Теперь я :
    началось опять 1148 и 1175. 4 раза за неделю и 3 сегодня. поехал к электрику. его сканер читает не только ошибки но и уточнения к ним , итог :
    1175 ошибка мдп .close faulte ( невозможео закрыть клапан). льет в цилиндр сцуко. По ходу решился мой вопрос о перегреве двигателя - льет лишнего в цилиндр!!
    Как мне все и предрекали по результатам теста на слив 4 и 5 форсы под замену и чем раньше тем лучше , иначе начну писать в теме "ищу контрактный двигатель".
    завтра закажу форсу и токарям обратный молоток под 5-ю форсу (глубоко сидит и вопрос изъятия её из головки открыт)
    Михаил во сколько обошлась форса? и где брал? какую 121 или 321?

  11. #101
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Ну Молодцы, ребят, дерзайте!!! Рад за вса и за всех нас! ЗЁбра видать переходит в другую - светлую полоску!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #102
    Форсу в наличии нашёл в Сургуте пока там был на работе,по цене вышла 14500(зато в наличии,везде надо было заказывать),она была 321,и у меня все остальные 321-е стоят.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #103
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, это дорого за форсу...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  14. #104
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Да, это дорого за форсу...
    Одна (аварийная) придет в понедельник за 13т., а вторую (на будущее) на "глобал авто" заказал за 10т.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 12.07.2013 в 20:55.

  15. #105
    Вот на глобале я тоже видел и даже ссылку тут давал,но чего то взяли сомнения,да и время дорого,ну Роман как получишь и поставишь от глобала тогда пиши как и чего.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  16. #106
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    одна уже пришла , поеду заберу и попытаюсь поменять( надо сьемник изобрести из подручных средств)

  17. #107
    Сегодня был на прописке,всё нормально прописали,даже вроде двиг заработал ровнее.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  18. #108
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Сегодня был на прописке,всё нормально прописали,даже вроде двиг заработал ровнее.
    Форса пришла неожиданно рано, терпежа не было и :

    "Я его слепила из того что было" (у отца в гараже нашел гирьку от весов 500гр просверлил ф11мм, взял 4 болта М10 от 100мм и меньше , гайку м14х1,5 приварил к гайке м10 и съёмник готов)13072013221.jpg
    на радостях что съёмник изготовил за 5 мин , прицепил и дергал 1-2 мин пока не сообразил что скобу не снял ещё!!!!! лапух!
    исправился и :
    1 мин и она пошла!!!!! подымаем на 20 мм и меняем болт. ещё 20мм и меняем болт на меньший (очень мешают трубки сверху).
    В колодце нет ниакой ржавчины !!!!! (часто пишут что все в ржавчине) только грязь , песок... все черное как в шрусе.
    прочистил колодец и сразу намазал новую форсу шрусом, +новая шайба +новый болт. затягиваем, накачиваем грушу.
    движок прочихался и запел . никаких ошибок не вылезло (форса свежая наверно попалась). прописать не успел (лето , субботний вечер - никого нет). 650 км ждать не буду пока эбу прочухает новую форсу , пропишу в понедельник.
    осталась 4-я (посливу самая проблемная , но на неё эбу ни разу не жаловался) . буду ждать с владика за 10тр.

    Всем отпускникам удачного отпуска!!!! ( а то новости рбк сегодня смотрел , в связи с ситуацией в сирии, египте и греции , в крыму фурор и ажиотаж, )
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 14.07.2013 в 07:04.

  19. #109
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Роман, поздравляю! хорошо что самая теоретически проблемная по съему форса так легко поменялась.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #110
    Я тоже поздравляю!!!И завтра выезжаю на юг.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  21. #111
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    ...И завтра выезжаю на юг.
    Ровных дорог и хорошего отдыха!!!
    _______________
    SY Rodius RD400

  22. #112
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Роман, поздравляю!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  23. #113
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    никуда еще толком не ездил , утром прописал форсу , но остался не понятный стрекот(прям не кузнечеки а саранча по громкости) гдето с 2000 до 3000 об/мин. может воздух еще не выгнал. (выеду на трассу и дам жару).
    еще вопрос это что за "дырка) через которую масло выходит наружу и размазывается по всему движку( я туда болт закрутил)
    13072013222.jpg
    6 мес назад двигатель и головка гораздо чище были.

  24. #114
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    еще вопрос это что за "дырка) через которую масло выходит наружу и размазывается по всему движку( я туда болт закрутил)
    6 мес назад двигатель и головка гораздо чище были.
    По моему это технологическое отверстие для снятия успокоителей.
    Посмотри тему Кирила про снятие и переборку движка, он с ней по моему мучился.... 16 пост.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 17.07.2013 в 09:11.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  25. #115
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    По моему это технологическое отверстие для снятия успокоителей.
    вроде оно ! только какого перепуга сифонит?!!!! коротенький болтик туды закрутить чтоли? через кровельную шайбу с резинкой.

  26. #116
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    вроде оно ! только какого перепуга сифонит?!!!! коротенький болтик туды закрутить чтоли? через кровельную шайбу с резинкой.
    Смотри, а то получится как съемник и штифт вообще наружу вылезит!
    Там резьба М6, попробуй вкрутить винтик и постучать легонько по нему - может штифт немного внутрь уйдет.
    А так вообще можно и поменять сам штифт - стоит копейки!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  27. #117
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    е можно и поменять сам штифт - стоит копейки!
    А если я его достану там ничего не посыпится внутри?

  28. #118
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А если я его достану там ничего не посыпится внутри?
    Там два штифта. Только не доставай оба одновременно!!! И все будет ок! По одному!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #119
    теперь понятно. Роману отдельно спасибо и всем остальным спасибо тоже!))
    мои ошибки 1148, 1175 и 0700 (ECU кажись) Но сканировал только один раз и простым сканером у знакомого. В инете глядел сам что они обозначают. Загорался чек два раза и столько же пропадал. Ща не горит, но и машина стоит - катаюсь на ней только по выходным т.к. в будни на рабочей машинке. Так что в выходные посмотрим что будет. Правда думаю что загорится снова.
    Прочитал всю тему. Все понятно. Заеду в Карси на выхах (если получится) глянут что да как.
    А что касаемо перегрева, то не сказал бы. Ехал в Рязань с чеком, на пол дороги чек пропал и полетели!))) Так что не оно думается. В воскресенье отпишусь.
    ... оставайся ровным бро всем на зло!
    Rexton 2 Xdi 2008

  30. #120
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KenDual Посмотреть сообщение
    , на пол дороги чек пропал и полетели!).
    было у меня пару раз такое ещё по осени: раз загорелся ( я долго с чеком не ездил ) скинули за 500руб , два скинули по "гарантии" , три по "гарантии" четыре....уже с неохотой .я поехал на авторынок мультитроник присмотреть - присмотрел и почти купил , но решил еще пару магазинов посетить. подхожу к машине зажигание включаю и - нет чека!!!! - ага думаю испугался !!!!!! и так пару раз...а потом все хуже и хуже.... Пришлось во все вникать и разбираться..
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 01.08.2013 в 21:26.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •