Показано с 1 по 30 из 61

Тема: Мои прицепы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    был такой , куплен был за 6000 руб 4 года назад для перевозки халявного навоза на дачу. себя окупил. саранские прицепы вообще хорошие. у Кирилла тоже вроде саранский коричневый. в моем был один минус - слабоват.


    прошлой осенью поменял на курганский .
    ВНИМАНИЕ В 2003 Г ОН ШЕЛ ПО ПАСПОРТУ ДО 480 КГ. И ПОЛНОЙ МАССОЙ 650 КГ. (ХОТЯ РАМА ТА ЖЕ ЧТО И ТЕПЕРЬ ДО 550 КГ И ПОЛНАЯ МАССА 750 КГ)
    **********
    А ТЕПЕРЬ ЗАДАЧА :
    ЕСЛИ У ВАС ПРИЦЕП С ПОЛНОЙ МАССОЙ 750 КГ И АВТО СЁ РОДИУС С ПОЛНОЙ МАССОЙ 2850 КГ ТО ОБЩАЯ МАСС РАВНА 3600 КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВОПРОС КАКАЯ КАТЕГОРИЯ НУЖНА ДЛЯ ДЛЯ АВТО С ПРИЦЕПОМ ОБЩЕЙ МАССЫ БОЛЕЕ 3500 КГ?
    ОТВЕТ: Е
    У КОГО ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ Е?? У МЕНЯ ТОЛЬКО АВС

    вот по этому когда мне попался этот прицеп я не думая его взял за 20000руб. 2850+650=3500. ( сост идеальное, я бы сказал пробег не более 1000км. долго стоял в гараже у одинокой женщины, муж отошел лет 8 назад)
    к нему есть второй ряд бортов и дуги с тентом)
    ***********
    решил тут на выходных помочь с уборкой города от поваленных деревьев , да и за одно сезон на даче закрыть и дровишек заготовить для бани и мангала.



    *******
    по качеству прицепа если кто сомневается какой брать:
    кузов курганских прицепов сделан из оцинковки 0.6мм и ребра на нем не сильные. саранский прицеп в кузове много крепче 1,2мм ( металл там по толще)
    ещё смотрите прицеп с удлинняемым дышлом (дышло сборное и можно вставить туда вставку до 1м длинной на болтах и возить длинномеры)
    по этому же поводу у прицепа должны быть откидные ОБА борта и зад и перед.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 03.11.2014 в 14:08.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #2
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Хорошие прицепы на "авито"не задерживаются,я вот свой почти год ждал,и дождался...Вложение 5442 К сожалению фотка только эта...Размеры кузова 1500*3000,плюс сделал удлинитель на 700...Вёз раз три куба свежепиленых досок,а это почти 2500кг,без проблем...Но для повседневной эксплуатации тяжеловат всё таки...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Хорошие прицепы на "авито"не задерживаются,я вот свой почти год ждал,и дождался...
    ЭТО ТОЧНО . я прицепы по пол года отслеживал....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение

    А ТЕПЕРЬ ЗАДАЧА :
    ЕСЛИ У ВАС ПРИЦЕП С ПОЛНОЙ МАССОЙ 750 КГ И АВТО СЁ РОДИУС С ПОЛНОЙ МАССОЙ 2850 КГ ТО ОБЩАЯ МАСС РАВНА 3600 КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВОПРОС КАКАЯ КАТЕГОРИЯ НУЖНА ДЛЯ ДЛЯ АВТО С ПРИЦЕПОМ ОБЩЕЙ МАССЫ БОЛЕЕ 3500 КГ?
    ОТВЕТ: Е
    Если Вы управляете своим л/автомобилем, грузовиком или автобусом и при-соединенным к нему прицепом, у которого разрешенная максимальная масса не пре-вышает 750 кг, то Вам достаточно открытой соответственно категории В, С или D (п.1.7. Постановления от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении).
    B
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    Если Вы управляете своим л/автомобилем, грузовиком или автобусом и при-соединенным к нему прицепом, у которого разрешенная максимальная масса не пре-вышает 750 кг, то Вам достаточно открытой соответственно категории В, С или D (п.1.7. Постановления от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверении).
    B
    "категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;

    Водительское удостоверение категории В позволяет управлять легковыми автомобилями, а также небольшими микроавтобусами и джипами, соответствующими вышеприведенным требованиям. Также категория B позволяет управлять и мотоколясками, и автомобилями с прицепом.

    При этом если разрешенная максимальная масса прицепа приевышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:

    1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.

    2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

    Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:

    категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;"

    А если я на даче принял на грудь и за рулем сидит жена , у которой нет как у меня АВС а только В, а суммарная масса авто с прицепом 3600 кг ?
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 20:32.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А если я на даче принял на грудь и за рулем сидит жена , у которой нет как у меня АВС а только В, а суммарная масса авто с прицепом 3600 кг ?
    Значит прицеп остается тусить на даче :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
    Не вижу никакого противоречия с законом. Мой Родик в СРТС имеет разрешённую максимальную массу 2960, но это не лишает меня права управления прицепом до 750 кг.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого противоречия с законом. Мой Родик в СРТС имеет разрешённую максимальную массу 2960, но это не лишает меня права управления прицепом до 750 кг.
    если права категории Е есть то никаких проблем..
    а так читаем
    пост №41 выделено жирным шрифтом.
    ***********
    читаем и просвещаемся http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 18:53.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    если права категории Е есть то никаких проблем..
    а так читаем
    пост №41 выделено жирным шрифтом.
    ***********
    читаем и просвещаемся http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html
    Внимательно читай,что ты сам же написал сверху перед жирным шрифтом

    "При этом если разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:"

    Если авто с прицепом,разрешенная масса которого ПРЕВЫШАЕТ 750кг, тогда считают общий вес .Значит если прицеп с разрешенной массой ДО 750кг,то масса авто не важна
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Внимательно читай,что ты сам же написал сверху перед жирным шрифтом

    "При этом если разрешенная максимальная масса прицепа ПРЕВЫШАЕТ 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:"

    Если авто с прицепом,разрешенная масса которого ПРЕВЫШАЕТ 750кг, тогда считают общий вес .Значит если прицеп с разрешенной массой ДО 750кг,то масса авто не важна
    КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХОМ .
    Уважаемые документ - это не забор с графити.. , и по сему читать надо внимательно и вдумчиво :
    при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов
    читаем по буквам и вникаем в каждое слово.
    пример ( родиус 2920кг и прицеп 750кг. 2920+750. общая разрешенная масса состава будет 3670 кг. для категории В не прокатывает ).
    ***
    если ну совсем просто : нельзя с категорией В управлять любым транспортным средством (не важно из чего и из скольких вагонов и платформ и самосвалов многоосных оно состоит и т.д. и т.п.) если общая масса движимого вами превышает 3500кг. или душ в нём более 9 , включая водителя.





    ******
    читаем и просвещаемся http://pddmaster.ru/voditelskie-prav...skix-prav.html
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 06.11.2014 в 20:31.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •