Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
А кто регламентирует, что логотип д.б. на заднем стекле? У меня, например, на заднем стекле 3-х строчная наклейка и этого вполне достаточно. Ничего другого я клеить туда не буду. А вот наклейка с логотипом отлично сядет на боковые "глухие" форточки. И наклейка может быть и даже лучше будет смотреться если она будет сплошной. В конце концов можно можно, как и надписи, сделать 2-3 видов, в т.ч. и на сплошной основе.
Что, куда и как лепить каждый будет решать для себя сам, задача разработчика сделать лого с минимальными ограничениями по применению. Логотип на заднем стекле регламентирует здравый смысл, на дороге машину рассматривают только сзади и никто не будет выворачивать шею что бы выяснить к какому клубу относится машина, и относится ли вообще, отвлечение от дороги может дорого обойтись. Наклейки во всех прочих местах больше для потехи самого владельца, максимум их поразглядывает кто-нибудь на парковке. Наклейка может быть и будет лучше смотреться сплошной, но речь идет не об отдельно взятой наклейке, а о логотипе. Почему вы не хотите понять - логотип должен, если хотите обязан быть максимально универсальным, никто заранее не знает где,как и при каких условиях его потребуется распечатать, зачем шагать по хорошо известным граблям и создавать себе проблемы в будущем?
Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
P.S. На наших машинах нужно учиться ездить только по боковым зеркалам, как на грузовиках и танках. А вид через салонное зеркало в зад и тем более задний дворник - это от лукавого. ... и отлично сделано у SY, что зад.дворник не включается автоматом на R-передаче, как на многих пузотерках.
Наши машины конструктивно ничем не отличаются от всех прочих, и я не вижу никаких религиозных причин почему человеку не смотреть туда куда ему удобнее. Автопроизводители вообще ведут к тому что сзади должна стоять камера. Про включение дворника слышал, но живьем ни разу машину с такой хренью не встречал.