Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86

Тема: когда, как и на какой резине ездить!!!

  1. #31
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Шипы или липучка

    Вот интересная статья моего любимого Авторевю... http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7096

    И табличка величины тормозного пути на льду


    И неплохие результаты шипов на асфальте


    Поэтому я зимой на шипах...
    Если отталкиваться от статьи в Авторевю, то как раз надо не шипы покупать (

    Graf-19a3n.jpg

    А вообще меня смущает это расхождение, резина которая быстрее всех останавливается с 80, резко проигрывает на 50. Странно....
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  2. #32
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Забейте на эту таблицу. Это новые шины. А у вас - нет. Где-то недавно промелькивала ссылка на тест побегавшей резины. Он гораздо полезнее.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #33
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    А хватит и одного раза!!!!
    Именно из за этого одного раза и прилагаются все усилия по выбору резины.

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от pafoz Посмотреть сообщение
    Если отталкиваться от статьи в Авторевю, то как раз надо не шипы покупать..... А вообще меня смущает это расхождение, резина которая быстрее всех останавливается с 80, резко проигрывает на 50. Странно....
    Сергей, при испытаниях на снегу роль играют - рисунок и смесь, но никак не шипы.
    Шипы только для льда, наледи, накатанной корки и т.п.
    Обрати внимание на вилку тормозного пути на льду:
    шипы 41 - 58 метров
    липучка 58 - 70 метров

    Поэтому я езжу зимой только на шиповках.
    Но - мой отец ездит только на липучках... Почему? Продавец сказал, что они прилипают ко льду как... присоски и держат машину не хуже шипов!
    Кстати, те же авторевюшники всегда пишут - для каких условий конкретные шины лучше.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    На дороге снег быстро становится накатанным снегом, лично я намного увереннее чувствую себя на шипах. Может потому, что на липучках не ездил но мне кажется я на липучках по льду поеду как на летней резине- это чисто психологическое.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #36
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Не вся не шипованная резина является липучкой! Да и что такое липучка?!?!? просто маркетинговый ход, не может резина одинаково себя вести при разных минусовых температурах. Шип торчащий из протектора, работает в любом температурном режиме. Но и при вождении авто нужно всегда помнить о шипах. Это как автоматизм уже отработано

  7. #37
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    2 зимы в Москве спокойно отъездил на так называемой всесезонке Континенталь Кроссконтакт. Не дубела. Из сугробов выбирался исключительно на понижайке с отключением межосевого дифференциала.
    За город бы далеко точно не поехал бы на этой резине.
    А в Москве, если с головой, то и без шипов можно.
    За три года, конечно, быстро стёрлась. Решение о том, какую резину взять к зиме и дальше, еще не принял. Но склоняюсь к Куперам СТ макс. В другие города, где лёд не чистят и асфальт не подогревается канализацией, не собираюсь.
    Может быть, если бы были другие маршруты, мнение было бы другое.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    СТ макс никак не зимняя резина.Это фактически муды - предназначены для езды по грязи!Я поражаюсь,владеть авто ценой в лям и экономить на безопасности...Давайте определимся - резина есть летняя ( шоссейка,АТ ((ее иногда называют всесезонкой)),МТ (тоже иногда говорят всесезонка -О какой рисунок протектора!!!) и ХТ. Резина бывает зимняя - шип,не шип.
    Всесезонка - это ни зима,ни лето.Бюджетный вариант для купивших авто на последние деньги.
    Главное отличие зимы от лета - разный состав резиновой смеси,во вторую очередь протектор и наличие/отсутствие шипов.
    Никогда летняя/всесезонная резина не будет нормально работать зимой.Почему вы зимой в ветровках/толстовках не ходите - всесезонная одежда.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  9. #39
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    всё прально!!! нет универсальных тапочек на все сезоны!! есть сандалии-для лета и зимние ботинки -для зимы. - наоборот ну ни как не удобно использовать
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #40
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    СТ макс никак не зимняя резина.Это фактически муды - предназначены для езды по грязи!Я поражаюсь,владеть авто ценой в лям и экономить на безопасности...Давайте определимся - резина есть летняя ( шоссейка,АТ ((ее иногда называют всесезонкой)),МТ (тоже иногда говорят всесезонка -О какой рисунок протектора!!!) и ХТ. Резина бывает зимняя - шип,не шип.
    Всесезонка - это ни зима,ни лето.Бюджетный вариант для купивших авто на последние деньги.
    Главное отличие зимы от лета - разный состав резиновой смеси,во вторую очередь протектор и наличие/отсутствие шипов.
    Никогда летняя/всесезонная резина не будет нормально работать зимой.Почему вы зимой в ветровках/толстовках не ходите - всесезонная одежда.
    В точку на все 100%!!!!!!!!!!!!! именно это я и хотел сказать!!!

  11. #41
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    СТ макс никак не зимняя резина.Это фактически муды - предназначены для езды по грязи!Я поражаюсь,владеть авто ценой в лям и экономить на безопасности...Давайте определимся - резина есть летняя ( шоссейка,АТ ((ее иногда называют всесезонкой)),МТ (тоже иногда говорят всесезонка -О какой рисунок протектора!!!) и ХТ. Резина бывает зимняя - шип,не шип.
    Всесезонка - это ни зима,ни лето.Бюджетный вариант для купивших авто на последние деньги.
    Главное отличие зимы от лета - разный состав резиновой смеси,во вторую очередь протектор и наличие/отсутствие шипов.
    Никогда летняя/всесезонная резина не будет нормально работать зимой.Почему вы зимой в ветровках/толстовках не ходите - всесезонная одежда.
    Андрей, все понимаю. Согласен, что летняя. Но дело особо не в деньгах (и авто подороже будет), а в отсутствии места для хранения, не говоря уже о переобувке. Нет возможности не то, что снять гараж, даже купить вблизи дома. Такой уж район.
    Новую когда-то машину брал зимой, из салона выехал на новенькой шипованной хакке. Через пару месяцев переобулся на штатку, повесив зимнюю на цепь в закрытом помещении на лестничной клетке (у мусоропровода) - итог через полгода срезали цепь и приделали ноги моим колесам.
    Можно, конечно, и на хранение сдавать за плату и в очередях на шиномонтаж стоять.
    Но факт фактом - 2 зимы проездил в городе на шоссейке, ни одного заноса (задний привод с автоматически подключаемым передним, как я понимаю, типа Auto Part-time). А вот, кстати на Рекстоне с его XVT несколько раз ловил занос задней части, даже на шипах.
    Поэтому для себя лично решаю, если СТ макс по климату не отличатся от шоссейки, на которой также m+s маркировка, не дубеет зимой, то в городе сойдёт. В сугробах еще лучше грести будет. А то как в Москве посыпают реагентами, то вместо льда и снега просто грязная жижа. Чем на ней не лучше на фактических мудах.
    Хотя доля сомнений есть.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Миш,скажу две банальности - все познается в сравнении и все это до "первого случая".Ни в коей мере не усомнился в финансовой состоятельности.Мой зимний комплект живет на лестничной площадке,обутый на диски (нет нужды в шиномонтаже),комплект ХТ храниться на работе в спортзале (ежели будет мешать - перекочует домой на балкон).При -10, -15 дубеет любая летняя резина! Жизнь одна,твоя,членов твоей семьи. а так же всех участников движения.Пусть будет лысенькая,но ЗИМНЯЯ резина.А за хранение в год 2500 - 3500 не такие большие деньги!
    Про зимнюю жижу в Москве - из-за реагентов она становится очень скользкой,вот тут и начинает работать ЗИМНИЙ состав резины.
    И еще - вдруг соберешься поехать к друзьям на дачу,в гости за город.Мороз градусов 20 - 25,накатанная дорога .... резкое подключение при пробуксовке ПП и .... не буду каркать!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #43
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    2 зимы в Москве спокойно отъездил на так называемой всесезонке Континенталь Кроссконтакт. Не дубела. Из сугробов выбирался исключительно на понижайке с отключением межосевого дифференциала.
    За город бы далеко точно не поехал бы на этой резине.
    А в Москве, если с головой, то и без шипов можно.
    За три года, конечно, быстро стёрлась. Решение о том, какую резину взять к зиме и дальше, еще не принял. Но склоняюсь к Куперам СТ макс. В другие города, где лёд не чистят и асфальт не подогревается канализацией, не собираюсь.
    Может быть, если бы были другие маршруты, мнение было бы другое.
    Миш, не нужен тебе СТ, зимой толку от них никого...
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  14. #44
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Миш,скажу две банальности - все познается в сравнении и все это до "первого случая".Ни в коей мере не усомнился в финансовой состоятельности.Мой зимний комплект живет на лестничной площадке,обутый на диски (нет нужды в шиномонтаже),комплект ХТ храниться на работе в спортзале (ежели будет мешать - перекочует домой на балкон).При -10, -15 дубеет любая летняя резина! Жизнь одна,твоя,членов твоей семьи. а так же всех участников движения.Пусть будет лысенькая,но ЗИМНЯЯ резина.А за хранение в год 2500 - 3500 не такие большие деньги!
    Про зимнюю жижу в Москве - из-за реагентов она становится очень скользкой,вот тут и начинает работать ЗИМНИЙ состав резины.
    И еще - вдруг соберешься поехать к друзьям на дачу,в гости за город.Мороз градусов 20 - 25,накатанная дорога .... резкое подключение при пробуксовке ПП и .... не буду каркать!
    Не согласен про лысенькую зимнюю резину, как только шипы посыпались, она уже не показывает все на что способна, т.к. резина с шипами жестче аналогичной резины без них.
    Дальше она начинает уже работать совсем ни так как должна. В городе не бывает перманентного льда, а шипы тестируют на нем. Тонкая наледь для шипов фигня, они скользят по асфальту, не работают они на наледи.
    Авторевюшников уже не раз упрекали в продажности. В сухом остатке все это как то не однозначно.
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  15. #45
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    В сухом остатке- мастерство водителя!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  16. #46
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от pafoz Посмотреть сообщение
    Не согласен про лысенькую зимнюю резину, как только шипы посыпались, она уже не показывает все на что способна, т.к. резина с шипами жестче аналогичной резины без них.
    Дальше она начинает уже работать совсем ни так как должна. В городе не бывает перманентного льда, а шипы тестируют на нем. Тонкая наледь для шипов фигня, они скользят по асфальту, не работают они на наледи.
    Авторевюшников уже не раз упрекали в продажности. В сухом остатке все это как то не однозначно.
    Т.Е. лучше на всесезонке,чем на юзаной зимней? Мне мнение журналистов - что закажут,то и будут хвалить! Они и Кордиант нахваливают! Мне как -то свой опыт (с 1988 года),опыт друзей более важен!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  17. #47
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Миш,скажу две банальности - все познается в сравнении и все это до "первого случая".Ни в коей мере не усомнился в финансовой состоятельности.Мой зимний комплект живет на лестничной площадке,обутый на диски (нет нужды в шиномонтаже),комплект ХТ храниться на работе в спортзале (ежели будет мешать - перекочует домой на балкон).При -10, -15 дубеет любая летняя резина! Жизнь одна,твоя,членов твоей семьи. а так же всех участников движения.Пусть будет лысенькая,но ЗИМНЯЯ резина.А за хранение в год 2500 - 3500 не такие большие деньги!
    Про зимнюю жижу в Москве - из-за реагентов она становится очень скользкой,вот тут и начинает работать ЗИМНИЙ состав резины.
    И еще - вдруг соберешься поехать к друзьям на дачу,в гости за город.Мороз градусов 20 - 25,накатанная дорога .... резкое подключение при пробуксовке ПП и .... не буду каркать!
    Н-да... Есть с чем согласится, а по сути со всем. Это хорошо, когда одна машина в семье. А если две: своя и жены на подходе. Я думал обе машины переобувать в АТ побольше размером (МТ и ХТ уж совсем роскошью выглядит с т.зр. и финансов и места хранения, и уж точно не на две машины). А тут получается обе надо будет в зимнюю еще. АТ, конечно, потерпит до весны. Но всё равно не бюджетно получается. На покупке б/у тоже много не выиграешь. С лестничной площадки у меня уже утащили новую зимнюю хакку. На мой балкон и один то комплект не влезет.

    Цитата Сообщение от pafoz Посмотреть сообщение
    Миш, не нужен тебе СТ, зимой толку от них никого...
    От БФГ тоже?
    Тогда о чем здесь добрая половина рассуждает. Если спор о зимней резине на шипах и зимней резине на липучке - это одна тема. А если речь о зимней и так называемой в теплых не наших краях всесезонке, то и обсуждать нечего. А б/у свои свойства меняет вне зависимости от того, какая это резина.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    дожили :
    - по чему не покупаешь зимнюю резину ?
    - хранить не где......
    а себя есть где потом хоронить ?
    все вроде взрослые люди и должны прекрасно понимать что покупка авто это только вершина айсберга расходов с ним связанных..
    глянул на цены у вас в Москве на гаражики и хозблоки..... да всё так же как и у нас ( и 100000руб и 1000000 руб есть)
    а кидать резину в подъезде на цепи это дикость , по моему....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #49
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Про юзаность резины. А в частности если зимняя резина пускай с нормальным протектором, но с вылетевшими шипами проиграет любой липучке даже на льду!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #50
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Про юзаность резины. А в частности если зимняя резина пускай с нормальным протектором, но с вылетевшими шипами проиграет любой липучке даже на льду!!!
    вот по этому я беру бриджстоун уже который раз....
    сейчас айс крузер 7000 - после года все шипы на месте..
    до этого был близак на ниве-надежде тыщалетней давности... я его даж далеко не новым брал (и сам 4 зимы откатал на нем ) и там все шипы практически на месте
    качество ошиповки отменное по сравнению с остальными и не дешевыми брендами..
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #51
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    дожили :
    - по чему не покупаешь зимнюю резину ?
    - хранить не где......
    а себя есть где потом хоронить ?
    все вроде взрослые люди и должны прекрасно понимать что покупка авто это только вершина айсберга расходов с ним связанных..
    глянул на цены у вас в Москве на гаражики и хозблоки..... да всё так же как и у нас ( и 100000руб и 1000000 руб есть)
    а кидать резину в подъезде на цепи это дикость , по моему....
    Не-а... Причина в другом. Об этом и речь в теме. Вопрос был про то, в чём можно в Москве, а в чём опасно. Я катался и на шиповке и на всезонке в Москве, и разницы не почувствовал. Про участки дороги в других населенных пунктах, за ними, я отдельно оговорился. Речь не о них.
    А вот из прилетевшего мне в лобовуху шипа уже менял на двух машинах стекло. Сразу розочка образуется.
    Про гаражи и хозблоки - вопрос не в цене. Их просто сносят в Москве. В моем районе предложений по ним нет.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  22. #52
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    А вот из прилетевшего мне в лобовуху шипа уже менял на двух машинах стекло. Сразу розочка образуется.
    .
    а как определили что это был шип ? он в стекле застрял ?
    у шипа энергия всяко много меньше камешка будет (из-за его малых размеров при той же скорости)
    у нас и летом шрапнель часто летит из под машин - это же не шипы ....
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.10.2014 в 13:06.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #53
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    а как определили что это был шип ? он в стекле застрял ?
    у шипа энергия всяко много меньше камешка будет (из-за его малых размеров при той же скорости)
    у нас и летом шрапнель часто летит из под машин - это же не шипы ....
    А что же еще!? Гравию взяться не откуда. А по чистому асфальту они спокойно вылетают. По своим же колесам видел отсутствие шипов. Их никто плоскогубцами не выдирает.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  24. #54
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    А что же еще!? Гравию взяться не откуда. .
    и давно Вы из Германии к нам в не мытую Россию переехали ?
    (вот от этой всей химии на дороге зимой асфальт разлагается на отдельные камушки)
    "гравию взяться не откуда "- абсолютно абсурдно в нашей стране
    . что касаемо шипа то я уверен что он врядли лобовуху на звездочки пустит - энергия удара очень мала, в отличие от камушка
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 10.10.2014 в 13:46.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #55
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    и давно Вы из Германии к нам в не мытую Россию переехали ?
    (вот от этой всей химии на дороге зимой асфальт разлагается на отдельные камушки)
    "гравию взяться не откуда "- абсолютно абсурдно в нашей стране
    . что касаемо шипа то я уверен что он врядли лобовуху на звездочки пустит - энергия удара очень мала, в отличие от камушка
    Летели бы камушки, были бы они еще и застрявшими в профиле резины. А вот по как раз по точке удара на более пологий камень (у не такие острые углы) не похоже. А металлические предметы тем более. В детстве был опыт по стеклам и камни пошвырять и шарики металлические из подшипника.
    А насчет немытой России, то в Москве (по центральным улицам) несколько раз на день могут проезжать машины дорожных служб, обильно поливающие дорогу. Вне зависимости от погодных условий - деньги налогоплательщиков нужно осваивать. Это как раз не Германия.
    Извините, форумчане, за офф-топ.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  26. #56
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Ребята,давайте решим - для лета летняя,для зимы зимняя. На зимней как правило бывает много ламелей,это улучшает сцепление со скользкой поверхностью. На летних и всесезонных их мало,на резине класса МТ их вообще нет. Соглашусь,что зимой можно ездить на всесезонке .....но в Италии,Испании.... Но не в России!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  27. #57
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Позавчера по радио слышал (депутаты за всех уже решили, с 2015 года ввести ), что за использование не сезонной резины будет грозить штраф 0т 2 до 2,5 тыс. рублей.(((
    Интересно , как они это определять будут , спец отдел создадут ? )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  28. #58
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Нет, новую спецкормушку.

  29. #59
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Ага,и сроки переобуви будут назначать по градуснику!Подморозило - зимку,оттепель - все переобуваемся на летнюю!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  30. #60
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    А на зиму еще введут как в скандинавии, обязательное присутствие шипов

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •