Показано с 1 по 30 из 99

Тема: Последствия внедорожной езды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Ход на отбой с более мощными пружинами никакой становится без переворота чашек, с ним и то по камням одно колесо постоянно в воздухе.
    Вообще в этой машине вредно что-то переделывать, при даже среднем бездорожье рвется все, что можно.
    Мой кайрон сейчас в кузовном цехе - меняют телевизор с усилением, плюс заваривают трещины в крыльях, днище...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  2. #2
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Ход на отбой с более мощными пружинами никакой становится без переворота чашек, ..
    Я тоже в свое время повелся на эту, как бы, аксиому)). На самом деле это большое заблуждение. На ход отбоя аморта влияет жесткость пружины и вес передка машины. Что бы убедиться во вредности переворота чашки, достаточно всего лишь нарисовать схему стойки в сборе, с родной чашкой и рядом - с перевёрнутой, привязавшись к одной точке отсчёта - верхней площадке крепления стойки. Попробуйте и увидите, что перевёрнутая чашка удлиняет пружину и опускает всю стойку в целом вниз. В цифрах это почти 2 см. Удлинение пружины, это как если проставку вкрячить. Почему то все против проставок (речь не о компенсации просевшей пружины, а о способе лифта подвески), но никто не возражает против переворачивания чашек, хотя эффект тот же. Перевернув чашку, мы к тому же опускаем верхнюю точку крепления штока ама, а вместе с ней и всю стойку. В результате ещё больше увеличиваются углы рычагов в нижних положениях. Польза от такого хода подвески сомнительна, а вот что при этом чаще ломаются привода, лопаются тяги стаба, его сайлентблоки рвутся - факт. Нет уж, пусть лучше колесо повисит в воздухе, чем такие прелести.
    Пока у меня не случился целый ряд однотипных поломок, я даже и не задумывался над проблемой. Теперь вот вернулся к штатному исполнению чашек.

    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    ,,,
    Вообще в этой машине вредно что-то переделывать, при даже среднем бездорожье рвется все, что можно.
    Мой кайрон сейчас в кузовном цехе - меняют телевизор с усилением, плюс заваривают трещины в крыльях, днище...
    а вот с эти согласен полностью))
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •