Показано с 1 по 30 из 99

Тема: Последствия внедорожной езды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что может быть еще такой вариант... Двигатель работал, значит все очень горячее! Когда заглох - все начало остывать и испарившаяся вода начала конденсироваться, хотя...
    Почему бы и нет. Температура в дизельной камере достигает 700 градусов, может вода при взрыве соляры мгновенно испарилась и "разорвала паровозный котел". Мне тут встретилось и мне и такое предположение - шатун погнуло от того, что выпуск был залит водой и при запуске поршень встретил сопротивление. И второе. Это не гидроудар, это просто поршень заклинило от холодной воды. Вот ведь)))

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...Мне тут встретилось и такое предположение - шатун погнуло от того, что выпуск был залит водой и при запуске поршень встретил сопротивление.
    ... ну не знаю... вода же, все таки, жидкая и довольно текучая, а обороты стартера не настолько большие, я думаю, что в этом случае воду просто потихоньку бы выталкивало из выпуска во время проворачивания стартера...
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    И второе. Это не гидроудар, это просто поршень заклинило от холодной воды. Вот ведь)))
    это как? типа блок двигателя ледяной, а поршень горячий до красноты? ну...)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    ...

    это как? типа блок двигателя ледяной, а поршень горячий до красноты? ну...)
    понятия не имею, что хотел сказать тот чел. По цитате ведь получается будто это моя версия))

    ++

    Сейчас меня больше волнует мой трабл, от чего он глохнет то?
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •