Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 218

Тема: вопросы вкусного питания на большой встрече - 2014

  1. #181
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    А с колбасками что то решилось?
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  2. #182
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Паша, Респект тебе!!! Я вот честно за тебя голосовал в номинации!!!! Молодец!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #183
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    Павлу браво!
    Поможем с готовкой обязательно!

    Я правильно поняла, что кто подписывался на помощь в покупках ВЕ ничего покупать не надо?
    Не надо!!!
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    А с колбасками что то решилось?
    В смысле? Вроде Олег на себя взял покупку?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #184
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    А с колбасками что то решилось?
    Колбаски я куплю. Но если есть желание заменить милости просим. Точные цифры к закупкам будут отправлены сегодня в 12 дня участникам сего дейстава в лички.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  5. #185
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Колбаски я куплю. Но если есть желание заменить милости просим.
    Всё, увидела уже. А то помню, что никто не брался за их закупку.
    Жду инфу в личку, а то сегодня ехать закупать всё собралась.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  6. #186
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Я присоединюсь,помогу если что,да и интересно,казан,а его еще и обжигать нужно,от смазки наверное!?
    Прежде чем обжигать казан его нужно подготовить для обжига. Ни кто не задумывался, почему чугун " белый", а чугунные изделия продающиеся в магазинах чёрные? Здесь все люди взрослые и должны помнить то время когда не было посуды с тефлоновым покрытием и в домах в основном использовались чугун и алюминий. Тогда люди так же не заморачивались на счёт какого цвета чугун. Тогда не было моющих средств и практически в каждом доме у раковины стояла ёмкость с содой . Так люди сами того не подозревая стирали механическим воздействием технологическое покрытие с чугуна и сковородки приобретали нормальный внешний вид! Так вот прежде чем начать использовать казан ( сковородку) для приготовления пищи его нужно подготовить.Берём маленькую болгарку и насадку металлическая щётка, убираем всё чёрное покрытие ( это техническое масло которое используется при отливе, что бы к форме не прилипало). Видим на чугуне много пор. Когда покупаешь что то то чугунное при покупке нужно сразу обратить внимание на качество литья! В наших краях в основном продаются чугунные изделия производства Белоруссия. Качество среднее. Что бы в процессе приготовления пищи в эти поры не забивалась еда , эти поры по возможности нужно убрать с помощью той же болгарки и круглой насадки с наждачной бумагой. С начала покрупнее потом мельче. Когда добились желаемого результата казан необходимо тщательно вымыть и после всего этого начинаем процесс прокаливания. Я не являюсь экспертом в в данной области , просто когда было нужно изучил много советов других людей и много прочитал про процесс подготовления казана для использования. Способов несколько, но суть одна. Добиться, что бы на чугуне появилась масляная плёнка и пища как меньше подгорала. И что бы чугун был как бы устойчив к перепадам температур. Ведь в процессе приготовления разных блюд иной раз необходимо подлить той же воды и он может просто лопнуть. Владимир Евгеньевич тут на форуме вскользь упомянул про процесс прокаливания но по сути это самый опасный способ подготовки казана! И как можно на чёрном не зачищенном казане увидеть как чугун краснеет? Это до какой температуры его нужно раскалить? Вот когда казан зачищен тогда всё будет видно как чугун меняет цвет, но ещё раз повторю что прокаливание казана просто маслом это самый опасный способ! Из личного опыта- с начала всё красиво и интересно но в один момент когда начал его поворачивать , что бы стенки обжигались масло полыхнуло . Это было ,что то, прям олимпийский огонь. Пламя из казана горело метра на полтора , еле потушил. Более безопасный способ насыпаем пачку каменной соли и немного масла и прокаливаем периодически помешивая эту массу. Сколько по времени? Вы сами это поймёте по цвету металла, минут через 15-20 стенки будут как бы золотистого цвета. После этого процесса казан остудить, соль ( она будет серо-чёрного цвета) выкинуть и промыть казан тёплой водой без моющих средств. После этого рекомендуют ( это не моё мнение) опять поставить казан на огонь налить масла пол литра-литр и пожарить в нём картошку нарезанную крупными дольками (картофель по деревенски) и ещё морковку порезанную крупно. А теперь внимание ! После того как картофель прожарится его рекомендуют выбросить! После всего этого казан считается подготовленным для дальнейшего использования. Теперь из личного. Ту картошку мы не выбросили, а скушали и было очень вкусно. Будет ли на подготовленном казане прилипать пища в процессе приготовления? Будет. Даже на сковороде с тефлоновым покрытием если еда подгорела пища прилипает , но отмывается легче. При приготавливании чего либо в казане с начала используется высокая температура и если к стенкам что то прилипнет , не чего страшного нет. Чем дольше вы будите эксплуатировать казан и правильно к нему относиться тем меньше у вас , что то будет прилипать. Что значит правильно? Казан необходимо мыть сразу после приготовления пищи только тёплой водой без моющих средств , что бы на нём образовывалась жировая плёнка , острые предметы не использовать, то есть относиться к нему как к посуде с тефлоновым покрытием. Что бы не повредить жировую плёнку иначе на месте царапин еда будет подгорать и прилипать. После того как казан вымоете , вытираем на сухо и протираем небольшим количеством масла и в таком виде храним до следующего использования. Если будите относиться к нему бережно то казан будет всегда иметь эстетичный вид и в нём будет приятно готовить. Спасибо всем кто осилил прочитать столько букв!
    Последний раз редактировалось Владимир (rEg); 09.10.2014 в 11:10.

  7. #187
    Подробная инструкция!
    Спасибо!
    Вот у нас только с болгаркой наврятли получится...
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #188
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот у нас только с болгаркой наврятли получится...
    Почему? Генератор есть, могу привезти маленькую болгарку со шлиф насадкой и дрель с насадкой металлическая щетка.
    Вот только вопрос, кто этим заниматься то будет?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #189
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Почему? Генератор есть, могу привезти маленькую болгарку со шлиф насадкой и дрель с насадкой металлическая щетка.
    Вот только вопрос, кто этим заниматься то будет?
    И хватит ли потом времени на то что бы приготовить и поесть.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  10. #190
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Почему? Генератор есть, могу привезти маленькую болгарку со шлиф насадкой и дрель с насадкой металлическая щетка.
    Вот только вопрос, кто этим заниматься то будет?
    Привози!
    А по месту все станет понятно
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #191
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Казан + печь + крышка у меня в багажнике. Крышка немного разочаровала - просто из досок строганых скручена саморезами, причем с зазорами. Может зазоры под набухание, конечно...
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  12. #192
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Отлично! Шумовку не подарили? ))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #193
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Отлично! Шумовку не подарили? ))
    Зажали, к сожалению...
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  14. #194
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Подробная инструкция!
    Спасибо!
    Вот у нас только с болгаркой наврятли получится...
    Болгарка и инвертор на 220 вольт в машине , если что
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  15. #195
    Местный Аватар для Shhpavel
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва , МО-Красноармейск
    Сообщений
    146
    давайте болгаркой не пользоваться , так как в полевых условиях , в жатые сроки - качественно не получиться , обожгём солью и маслом и не будет ни какой металлической пыли.
    я так думаю.

  16. #196
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Shhpavel Посмотреть сообщение
    давайте болгаркой не пользоваться , так как в полевых условиях , в жатые сроки - качественно не получиться , обожгём солью и маслом и не будет ни какой металлической пыли.
    я так думаю.
    Павел дело говорит. А то потом будем кушать с металической стружкой. не дай бог еще кто проглотит какую нить железку. Беды не оберемся.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  17. #197
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Друзья кто сможет сегодня или завтра с утра перед встречей заехать на продуктовый рынок\. Там имеются палатки с приправами
    Нужно по пакетику кориандр и бадьян.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  18. #198
    Нам еще половник для кипятка нужен!!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #199
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Нам еще половник для кипятка нужен!!!!
    Сегодня буду в глобусе могу купить
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  20. #200
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я позволю себе не много не согласиться с подготовкой казана. Тоже много читал и смотрел на эту тему, и не где не видел такого способа подготовки. Все просто склонялось банально к прокаливанию и обжарке подсолнечного масла. И при каждом использование приходит он( опыт) и тогда не чего не подгорает.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  21. #201
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Сегодня буду в глобусе могу купить
    Олег, купи
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  22. #202
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Ок принято
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  23. #203
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shhpavel Посмотреть сообщение
    давайте болгаркой не пользоваться , так как в полевых условиях , в жатые сроки - качественно не получиться , обожгём солью и маслом и не будет ни какой металлической пыли.
    я так думаю.
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    хорошее дело с крышкой и жаровней только его надо будет сначала обжечь лучше с солью
    я же в самом начале писал пост 121 обжечь с крупной солью потом масла бутылку можно любого даже пережаренного и все будет хорошо!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  24. #204
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    В.Е., насколько я помню именно ТАК и сделали, правда до использования данного казана дело так и не дошло - хватило, вроде бы, других.
    ЗЫ А Вас нам КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЛО!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  25. #205
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    В.Е., насколько я помню именно ТАК и сделали, правда до использования данного казана дело так и не дошло - хватило, вроде бы, других.
    ЗЫ А Вас нам КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЛО!!!
    Но горячий цех справился на 5+
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  26. #206
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Вне всяких сомнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #207
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    сам расстроился сижу тут, а мог бы со всеми отдохнуть и приготовить вкусненького
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  28. #208
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Владимир Евгеньевич! Не травите душу!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  29. #209
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    сам расстроился сижу тут, а мог бы со всеми отдохнуть и приготовить вкусненького
    Да, очень жаль, т.к. на дамляму никто так и не решился, невзирая на обилие казанов...
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  30. #210
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Да, очень жаль, т.к. на дамляму никто так и не решился, невзирая на обилие казанов...
    а в 2х казанах что было? лагман?
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •