Решил написать некое подобие бортового журнала (БЖ). Что сделано, что планируется и что хочется.
Итак, владею я крокодилом 1 год и 6 месяцев. Авто достался на летней резине 245/75 R16 Dunlop Grandtrek AT3, замняя совсем низкая - 225/70 R16 тот же данлоп SJ6 (мне понравилось поведение на зимней дороге). Пружины (по словам предыдущего владельца) были установлены комфорт (я так понимаю от Niky). Когда машину покупал было высоко, по прошествии 7-9 месяцев пружины подсели (не знаю на сколько от новых), а после сентябрьской поездки в Карелию с загрузкой авто поз завязку + лодка и мотор на багажнике, задние пружины просели до отбойников. Пришла пора их на что-то менять, а так как замена нужна была срочно и буджетно - выбор пал на пружины от обычной НИВЫ + амортизаторы Каяба от Волги. Все это было заменено в начале сентября, опоры пружин высокие (усиленные), сразу после замены замеры показали 56 см от ступицы до арки - после 1 месяца (примерно) стало 53 см, так и по сей день (при том, что в багажнике обычно 50-70 кг всякого инструмента и прочего шмурдяка). Недавно поменял передние пружины на RF2570, т.к. даже на "лежачих" пробивало. Теперь на очереди подъем зада.
Итак, что было заменено за 1.5 года:
1. Была установлена беспроводная камера заднего вида (в комплекте с таким же беспроводным монитором).
2. Подружил кнопки управления магнитолой с самой магнитолой.
3. Установил 2DIN магнитолу (изначально хотел Алпайн - но не бюджетно, поставил Пионер).
4. БК Мультитроникс 750 (просто хотелось, но и доп. информация об авто лишней не будет).
5.Задняя буксировочная проушина - сделал сам из залежалого швеллера 8мм, похоже пр-ва еще СССР(почему то основание 8мм, а бока 6мм - было решено сварить 6+6мм, это место где цепляется шакл). Передняя проушина установлена в КАРСИ.
6. Прошлой зимой заменен аккумулятор на Tudor 105A/Ч, пусковой ток 930 А (или 950 не помню). Замена произведена по причине отвратительной работы старого, не родного, аккумулятора, который даже в -5 еле прокручивал стартер.
Это что касается так называемых "ништяков" и расходников.
Что доставило проблем: при покупке крокодила предыдущий владелец сказал, что менял диф в зиднем мосту по причине его разрушения - так вот в поезке в Карелию в сентябре диф загудел, и очень сильно. Поездка к Петру (Муссовод) выявило разрушение подшипника хвостовика + при замене дифа зазор не выставили (по этому подшипник и разбило). Слава богу ГП не сильно пострадала (ее конечно подъело немного, но она еще походит). За то я узнал, что у меня блокировка LD/
Еще была проблема с передней подвеской (те самые пружины Комфорт). Пружины сложились так, что просто лежали на витках!
Еще была замена передней левой ступицы (менял сам, но похоже был потерт вал подшипником старой ступицы - был небольшой шум после замены, сейчас пропал), посмотрим сколько протянет.
Это что касается пройденного периода.
В ближайших планах замена задних пружин (думаю поставить Каябу от Шнивы, нужно выровнять с передом). Может посоветуете что то другое?
Планирую изготовление передней и задней силовой трубы (делать конечно же сам буду). По куда резать бампера (с передним более-менее ясно, а вот задний)?
Боди-лифт, пожалуй самая яркая для меня тема: плюсы и минусы, ни как не могу для себя решить. Высота, какие могут вылезти проблемы, нужно ли это мне???Дело в том, что мне необходимы пороги (тесть инвалид без ноги, и залезать в авто ему крайне проблематично (даже в стоковый с просевшими пружинами), а ставить НЕ СИЛОВЫЕ я не вижу смысла. Отсюда, видимо, необходимость в бодике (поправьте, если не прав).
Конечно же очень хочется лебедку!!! Я конечно не собираюсь участвовать в соревнованиях и лезть в конкретную ..опу, но как то хочется быть уверенным, что смогу сам выбраться из... В общем, чтобы не идти за трактором там где найти его очень проблематично.
Вроде все. Если вдруг вспомню что-то - допишу.
Ну и постораюсь вести БЖ по мере исполнения планов.