3. Блокировка в задний мост

Значит собрались мы на родничок в Радонеж по булькаться)) и за одно заехать на гремячий.
Про культурную программу рассказывать не буду т.к. суть вся была на обратном пути с гремячего. На гремячем пересеклись с ребятами с оппозиции и решили ехать с ними в колонне. На пути попался ручеек с колеей от 35 тапочек.

Колея вся замершая… Первой прошла Л200 и села почти у самого начала. Ее с другой стороны выдернули другая колонна ехавшая нам на встречу проволочив ее около 15 метров на пузе по льду. Далее сунулся я и прошел вообще бес проблем поцарапав чуть пузой. И это как оказалось для меня роковой монетой((( После того как мы все выехали на асфальт каждый поехал по отдельности.
Ехал себе ехал (км 50) как вдруг возле метро алексеевская услышал гул с зади… Начал перестраиваться к обочине и как бабахнет и визг тормозов. Ну пипец приехал((( Заклинил задний мост. когда заглянул посмотреть что случилось увидел что крышка дифа отогнута и от туда капает масло… Ну е мое…
Давай звонить знакомым Алексею (juggernaut) и Сане (АРТи). Саня как раз вернулся с новогодних праздников и был не далеко от места моей поломки. Тут же примчался и забрал весь мой экипаж. Я вызвал эвакуатор и он благополучно доставил машину до дома.
Да и как на зло пошел такой сильный снегопад (вот с.а, в НГ встретили без него, а как нужно ремонтироваться так он повалил). Далее в одной руке держа телефон, а в другой гаечный ключ Леша нам объяснял что делать (спасибо ему БОЛЬШОЕ! (я удивляюсь его терпению, как он выдержал нас когда мы задавали такие глупые вопросы:-) )).
Под его чутким руководством мы из полноприводного внедорожника сделали передне приводный паркетник за часа 4. На следующий день стал звонить в разборки, в автозачасти и т.д. Думал полностью мост поменять, но ни запчастей ни мостов не нашел(((. Потом вспомнил про человека с кореи… Созвонился с ним и он тут же нашел запчасти и буквально на следующий день отправил. Так как подумал что мост все равно разберать закажу ка я и блокировочку)))) И через 5 дней она уже была в Москве. Спасибо этому человеку за его оперативность!
Далее созвонился с Петей муссоводом (который так же консультировал меня по поводу запчастей и т.д.) и он охотно принял меня на починку моего монопривода. Когда он разобрал мост то с великим трудом достал хвостовик ГП к нему припаялись ролики подшипника и сам он был загнут. Представляете какая там была температура что каленая сталь расплавилась… Далее он собрал блокировочку и поставил ее на место и собрал полностью мост. И мы поехали испытывать… Какая же большая разница с обычным дифом… машинка шла по снегу вообще не напрегаясь на заднем. Спасибо тебе Петя!
66882a4s-480.jpg
Вот примерно что произошло с моей крышкой. Взял фото у Алексея т.к. не я первый с такой проблемой и видимо не последний((((
bb082a4s-480.jpg
Снимаем полуоси
d7082a4s-480.jpg
Снимаем планитарку
70882a4s-480.jpg
А вот и мои запчасти прибыли с Кореи)) УРААА
d8882a4s-480.jpg
ГП
84882a4s-480.jpg
ЛД блока
4c882a4s-480.jpg
Подшипники
dc882a4s-480.jpg
Вот так расплавило подшипник хвостовика
a2882a4s-480.jpg
Ну собственно сам хвостовик. Пришлось пилить т.к. к нему припаялся сам подшипник.