Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86

Тема: Обсуждение фотоконкурсов

  1. #31
    Дина
    Гость
    Обсуждаем фотоконкурс!!! А не шпионские проги!

    Ребята выкладывайте свои работы!!!

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Elephant
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, п. Киевский (Новая Москва)
    Сообщений
    206
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Ребята выкладывайте свои работы!!!
    Скоро выставлю. Пока время есть, может еще какие нибудь кадры придумаю. Вот погода только испортилась.
    Клубная карта №80, Кайрон Дизель АКПП6

  3. #33
    Дина
    Гость
    Уважаемые!!! Напоминаю ВСЕМ!!!

    Правила конкурса:
    1. Один зарегистрированный пользователь может разместить в соответствующей теме не более 2-х фотографии отснятых весной, желательно в мае месяце этого года (допускаются и старые фотографии, но ВЕСНА на фото ОБЯЗАТЕЛЬНА).
    2. Фотографии размещаются каждая отдельным постом.
    3. Ориентация фотографии должна быть горизонтальной, она же альбомная.
    4. На фотографии присутствие автомобиля марки SsangYong обязательно.
    5. Автомобиль SY на фотографии должен занимать не менее 1/4 , но не более 1/3 от общей площади фотографии (по возможности).
    6. Владелец авто может присутствовать на фото, если не привлекает на себя основное внимание.
    7. Номер автомобиля не должен быть заретуширован в фотошопе – если не хотите чтоб номера были видны, выбирайте соответствующие ракурсы.
    8. Автор фотографии должен иметь оригинал изображения сохраненный в максимальном разрешении, для предоставления его по требованию.
    9. Предоставляя свои работы на конкурс, ВЫ соглашаетесь с их публикацией для нужд данного форума в будущем.


    Обсуждение фотографий будет вестись в теме ОБСУЖДЕНИЕ ФОТОКОНКУРСА
    Голосование общее - также в отдельной теме соответствующего раздела.
    Голосование будет проводиться в период с 1 по 30 июня по номеру сообщения соответствующему понравившейся вам фотографии, по завершению голосования будут подведены итоги конкурса и определены его победители.

    Комментарии и обсуждения в этой теме – ЗАПРЕЩЕНЫ.

    Все посты в теме ФОТОКОНКУРС пожалуйста поправьте, не по теме фотографии - ПЕРЕНЕСИТЕ в Фотошколу.

    Голосование будет проходить по номеру поста с фотографией, следовательно необходимо придерживаться заданных правил, спасибо за понимание!!!

  4. #34
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Дина, а когда будет голосование? После 31 мая?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #35
    Дина
    Гость
    Да
    С 1 по 30 июня!

    Спешите выложить на конкурс фотографии осталось 5 дней!)))

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Ну я уже знаю за какое фото голосить буду!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну я уже знаю за какое фото голосить буду!
    Я тоже знаю........
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Elephant
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, п. Киевский (Новая Москва)
    Сообщений
    206
    Я так понимаю за свои голосовать будете?
    Клубная карта №80, Кайрон Дизель АКПП6

  9. #39
    Дина
    Гость
    Я счас выложу свою, голосовать буду не знаю как, но есть уже очень хорошие работы!!!

    Давайте обсудим голосование!
    Будет 3 первых места конкурса, одна фотография - это точно, а может и все три могут попасть в календарь (два остальных места решатся после проведения осеннего конкурса фотографий для календаря клубного, должны набрать 12 ярких фоток в результате)

    Отсюда вопрос
    ГОЛОСОВАНИЕ как проводить изначально? Пусть каждый выделит по мере симпатий свои 1-2-3 место? Или лучше голосовать за ОДНУ фотографию?
    Давайте обсудим?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Elephant Посмотреть сообщение
    Я так понимаю за свои голосовать будете?
    нет, конечно
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  11. #41
    на счет голосования..... я думаю, что можно - каждый выберет одну, а по количеству набранных голосов будет видно 1,2,3 место
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  12. #42
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Это всегда так трудно выбрать одну фотографию...
    Может все-таки будем выбирать три: 1,2 и 3 место? Понятно, что больше с трудностями в подсчете, но так как-то объективней получится.

    готова помочь в подсчетах
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  13. #43
    Дина
    Гость
    Соглашусь, что ОДНУ из всех выбрать очень трудно, лучше наверное чтоб 1 - это самая понравившаяся, 2 - тоже нравится и трудно выбрать какая лучше и 3 -я.

    Лена, спасибо за помощь, позже обсудим технически как грамотно провести голосование.

  14. #44
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Давайте обсудим голосование!
    Выражу своё мнение -
    До начала голосования определяется счетное жюри (2-3 чела из клуба), которое контролирует регламент и подсчет голосов. Далее жюри создает регламент голосования, а также по истечение каждого месяца 1-2 числа наступившего месяца формирует окончательный СПИСОК фоторабот и их авторов соответственно для голосования. Появление списка - это отмашка голосования. Каждый (член клуба!) выбирает 2 (ДВЕ) или МЕНЬШЕ (одну) понравившиеся фотографии. Больше 2-х предлагать не стоит, у нас НЕ много работ по-факту голосования! По итогам общего голосования создается рейтинг популярности. 1-2-3 места - Победители. 1-е место - главное (центральное) фото в календаре за МАЙ (например) месяц. 2 и 3 места частично (по отдельному голосованию) пойдут на перекрытие не попавших в 2013 году месяцев в голосование, оставшиеся фото занимают места либо маленькие боковые в МАЕ (например) либо в общем коллаже на отдельной странице календаря для 2 и 3-их мест. Голосование длится весь следующий месяц - весь июнь голосуют за ФОТО-МАЙ, в июле за ФОТО-ИЮНЬ и т.д. в режиме НОН-СТОП КРУГЛОГОДИЧНО.
    Вот как-то так.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  15. #45
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Основательно!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  16. #46
    Местный Аватар для Night.smoker.
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    143
    последний вариант на мой взгляд самый оптимальный
    Kyron II 2.0xDi,2010г., ШНива 2004г.)), Уралей-Днеперсон 19затертогог.

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Я за обычное голосование. 1 форумчанин - 1 голос.

    Народ не страдайте максимализмом. Всё идеальное - просто. Не надо модернизировать велосипед. Велосипед то в итоге поедет - но как правило это уже цирк!
    Зашёл, помучился в выборе из 2 или 3 понравившихся фото и выбрал ОДНО!
    Не надо комиссий, не надо лишних действий! Не заморачивайтесь вы так!
    Последний раз редактировалось Arti; 28.05.2013 в 09:02.

  18. #48
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    и выбрал ОДНО!
    Не надо комиссий, не надо лишних действий! Не заморачивайтесь вы так!
    Монету мы бросать НЕ будем за ту или эту фотку. Всегда должен быть выбор! ДВА (фото) - это нормально. Кто не хочет Два - тогда ОДНО, его право, его выбор.
    Комиссия-жюри д.б. однозначно! Это не лавочка выходного дня на рынке, хочу торгую - хочу нет. Это мероприятие ВСЕРЬЕЗ и НАДОЛГО. Жюри всё упорядочивает, контролирует, регламентирует, организует и выступает, в конце-концов, арбитрами в спорных (пограничных) ситуациях. По-другому никак нельзя, иначе все превратится в БАЛАГАН!
    Жюри НЕ будет иметь особых привилегий в голосовании.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  19. #49
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Нет. В балаган всё превращаете вы.

    Идея конкурса проста - много фото, выбор одного, объявление его победителем, приз - поместить в календарь. Всё просто.

    Но есть такие люди, которым лишь бы демагогию развести и показать (постараться) свою важность.

    Сергей, решение принимать не Вам в одиночку, я внёс своё предложение правильное с моей точки зрения. В споре конечно рождается истина, но именно споре, а не болтовне.

    Выбор должен быть - и он есть, причём всегда! Одно фото из двадцати - тоже выбор!

    За сим больше прошу не дискутировать - если нет именно новых предложений по проведению конкурса.

  20. #50
    Дина
    Гость
    Согласна на два фото в голосовании, про жюри - это счетная комиссия и контролирующие данный конкурс люди из состава правления и модераторов, выносить им какие-то привилегии не имеет смысла.
    Я бы внесла как организатор конкурса некоторое пожелание для участников
    ФОТО ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИМ В ТЕЛЕ СООБЩЕНИЯ, но в целом я закрываю на этот факт глаза, хотя хотелось бы видеть то за что голосуешь.

    Про ежемесячные конкурсы, я пока не поддержу. Впереди лето, кто будет контролировать? можем кидать фото своих машин в альбомы или темы о автомобилях ли в обсуждение конкурса.
    1 сентября запустим конкурс для календаря и для остальных страниц еще раз, придумаем как лучше. К Большой встрече определимся уже с календарями. Я так вижу развитие событий.

    Голосование должно быть простым и прозрачным.

  21. #51
    Илюха
    Гость
    Может не тему,но где обещенные фотографии "наших машин" на главной странице форума?

  22. #52
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Может не тему,но где обещенные фотографии "наших машин" на главной странице форума?
    Всему свое время!

  23. #53
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    ФОТО ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИМ В ТЕЛЕ СООБЩЕНИЯ
    СОГЛАСЕН.
    Качество работ должно быть высоким.

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Про ежемесячные конкурсы, я пока не поддержу. Впереди лето, кто будет контролировать?
    НЕ согласен. Идея с ежемесячными конкурсами ОТЛИЧНАЯ. Каждый месяц - новые победители в РЕАЛЬНОМ времени! А так можно за одну фотосессию столько наклепать, что ресурсов сайта не хватит. И причем здесь лето?! Форум уходит на все лето в отпуск? Все же не уезжают на 3-и месяца, максимум 2 недели, а подача работ и голосование в течение месяца! Кто хочет участвовать, тот успеет. Для подстраховки поэтому и надо 2-3 человека в постоянное жюри, которые будут вести тему "КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ - АВТОМОБИЛЬ МЕСЯЦА ***". А если не сделать сейчас систему и "кидать фото своих машин в альбомы или темы о автомобилях ли в обсуждение конкурса", откладывая НА ПОТОМ, теряется смысл конкурса месяц-МАЙ? Идея же хорошая! И она РАБОТАЕТ!

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    1 сентября запустим конкурс для календаря и для остальных страниц еще раз, придумаем как лучше.
    1-го сентября мы должны уже идти дальше, а не наверстывать упущенное. Плюс, не надо забывать, что это время подъема деловой активности и на работе и дома (дет.сады, школы, ВУЗы и т.п.) и времени на конкурс тоже будет НЕ много!

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Голосование должно быть простым и прозрачным.
    СОГЛАСЕН.
    По-другому и быть не должно.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  24. #54
    Дина
    Гость
    В твоем предложении темы "Автомобиль месяца" безусловно есть своя изюминка, надо обсудить и подумать не надоест ли? Мне ближе разно плановые конкурсы с разными темами, типа любимец в грязи или на отдыхе. Все таки предполагаю что участники ежемесячных конкурсов будут одни и те же, а вот один большой может подтолкнуть к участию форумчан которые и не сильны в фотографии, но имеют фото своих машин.
    Идея твоя понятна. Обсудим.
    Сейчас доводим до ума первый наш конкурс, кстати ты участвуешь? Фото будет твое конкурсное?

  25. #55
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    В твоем предложении темы "Автомобиль месяца" безусловно есть своя изюминка, надо обсудить и подумать не надоест ли? Мне ближе разно плановые конкурсы с разными темами, типа любимец в грязи или на отдыхе.
    Это должно быть "НА АВТОМАТЕ", постоянно, как само-собой разумеющееся, как членские взносы ВЛКСМ или КПСС. Они же не надоедали нам.(шутка) Поверь, многие, глядя на других, захотят победить и быть увековеченными в календаре, в постерах и т.д.! По-началу будут одни и те же лица, 2-3 месяца, потом народ повалит. Кстати эта ежемесячная система приведет к конкуренции и тем самым к борьбе за качество фоторабот, а как следствие повысится уровень мастерства в фотографии в целом! Параллельно можно запускать и тематические конкурсы, как ты хочешь. Это только расширит аудиторию и привлечет новых участников. И кстати, почему "любимцу в грязи или на отдыхе" не стать "АВТОМОБИЛЕМ МЕСЯЦА"?

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    кстати ты участвуешь? Фото будет твое конкурсное?
    На первомай поехал на дачу к тёще, набрал рюкзак разных примочек, даже контровый свет прихватил. Три дня искал МАЙСКИЕ декорации, не нашёл, ничего не зазеленело и не зацвело. А когда на 4-й день нашёл, пошел дождь. Больше на природе не был, время МАЙСКОГО расцвета прошляпил. Короче ничего по МАЮ у меня нет. В следующем месяце наверстаю.
    "ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА..." Но, с другой стороны, не расстраиваюсь, в этом месяце есть 1-2 замечательные работы, за которые буду голосовать.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  26. #56
    Дина
    Гость
    Ключевое слово в твоем посте "должно быть", просто если ты сам предлагая ежемесячные конкурсы даже не готов выложить сейчас фото, а желания и разговоров было много, я не могу быть уверена, что и далее от тебя будут конструктивные действия. Без обид. Конкурсы можно делать любые и начинать их волен любой после согласования правил с администрацией.
    Следующий конкурс если настаиваешь, можешь провести сам и по своим правилам. Я поддержу и участием и советами!)))

  27. #57
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Ключевое слово...
    Да, я не смог сделать фотоработу по этому конкурсу достойную всеобщего внимания, хотел - не сложилось, а лишь бы что и абы как, но чтобы было - это не в моих правилах. Уж извините.
    С другой стороны - Конкурс идет, работы достойные ЕСТЬ. Вот если бы он "загибался", да я ещё прогнал пустоту - вот тогда да, расстрел на месте - я бы понял.

    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Следующий конкурс если настаиваешь...
    Ничего я не настаиваю! Я просто поддерживаю твои ХОРОШИЕ начинания. Ты предложила идею конкурса - я её активно поддержал и пытаюсь помочь в дальнейшем развитии ТВОЕЙ идеи!

    Без обид.
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  28. #58
    Дина
    Гость
    Сережа, все с тобой понятно))))))))))))))))))))))))

  29. #59
    Член Клуба Аватар для MASTEROZA
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    759
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))))))))))
    ВОТ и СЛАВНО...
    REXTON II XVT - "Кот БЕГЕМОТ"

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Elephant
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, п. Киевский (Новая Москва)
    Сообщений
    206
    У меня такое предложение. Каждый зарегистрированный пользователь проголосует за любое кол-во фотографий.... Потом счетная комиссия подсчитает сколько голосов получила каждая из фото. Фото которое набрало наибольшее кол-во голосов и выиграет. Просто может же быть такое, что кому нибудь понравиться допустим 5 фото, а выбрать одну из всех трудно. Ну как то так...
    Клубная карта №80, Кайрон Дизель АКПП6

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •