Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Про запах

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8

    Про запах

    Честно говоря не знаю где свой вопрос поместить, поэтому решил здесь. Многим покажется смешным, но мне не очень.
    Суть в следующем. Отдавал машину на замену лобового стекла и покраску стоек заодно. Когда забрал, то после какого то времени (как запах краски выветривался) оставался отчётливый запах кошачьей мочи в салоне. Покумекав, пришёл к выводу, что пока машина стояла без стекла, залез котяра и пометил. Где, хоть убейте, не могу найти. Вопрос - может кто знает как решить проблему с запахом. Химчистка крайняя мера для меня. Заранее спасибо, жду помощи.

  2. #2
    Александр, боюсь, что это очень серьезная проблема....
    Мои кроссовки как-то кот "пометил"..... И что только я с ними не делал: и стирал и заливал дезодорантом..... ничего не помогло..... выкинул.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    В ветаптеках спросите. Есть спец брызгалки вроде...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #4
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Александр, боюсь, что это очень серьезная проблема....
    Мои кроссовки как-то кот "пометил"..... И что только я с ними не делал. ничего не помогло..... выкинул.
    С кроссовками проще, а ч то с машиной то делать ? Выкинуть.... ? -ЖАЛКО
    Последний раз редактировалось volchok; 04.09.2014 в 14:29.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  5. #5
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Мож из этого.... , что поможет !!!
    Самыми эффективными веществами в борьбе с запахом кошачьей мочи являются: марганцовка, уксус, перекись водорода, хлорка и хозяйственное мыло. Поэтому именно растворы с этими компонентами помогут вывести «благоухания» от кота в квартире.

    Выводим неприятный запах
    Чтобы избавиться от неприятного запаха мочи, существует несколько средств. Будьте терпеливы, если какое-то из них не поможет сразу. Повторите процедуру.

    1.Запах кошачьей мочи быстро уберет обычный лимон. Выдавите сок из половинки лимона вручную или на соковыжималке, намочите им губку или мягкую тряпочку, протрите помеченное место хорошенько. Кошка, кстати, не любит запах цитруса! Поэтому она вряд ли рискнет пометить это место снова.

    2.Перекись водорода и йодный раствор (15 капель на стакан воды) тоже помогут убрать противный запах с дивана.

    3.Обычный раствор марганцовки быстро справится с задачей. Просто намочите участок дивана, испорченный животным, слабым раствором марганцовки и подождите, пока ткань высохнет.

    4.Перебить запах мочи сможет и пищевой уксус. Не нужно беспокоиться, что этот запах останется на диване надолго. Он улетучивается быстро вместе с запахом кошачьей мочи.

    5.Для удаления запаха свежих пятен подойдут водка, содовый раствор, чайная заварка, даже ополаскиватель для полости рта. А вот пятна «постарше» и запах от них уберет особое средство. Смешайте укус и воду в пропорции 1 к 4. Получившийся раствор нанесите на пятно. Уберите салфетками лишнюю жидкость. Посыпьте пятно сверху пищевой содой. В ста миллилитрах перекиси водорода разведите ложку любого средства для мытья посуды. Вотрите его в пятно. Промокните пятно салфеткой, чтобы убрать остатки соды и жидкости.

    6.Вывести запах кошачьей мочи с дивана может и обычное хозяйственное мыло. Потрите его на крупной терке, смешайте с теплой водой, чтобы получилась кашица. Вотрите кашицу в пятно, убрав лишнее мыло и воду салфеткой.

    7. В зоомагазине приобретите (Продаются они в зоомагазинах типа Бетховен) специальную продукцию для устранения запахов кошачьей мочи. Такие препараты содержат энзимы, разрушающие кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализующие запахи. Наиболее надежными являются следующие средства западных производителей: «Pet Stain&Odor Remover», «Urine Off», «Complete Pet Stain&Odor Remover» и «Just for cats Stain&Odor Remover». Высокое качество данных средств позволяет использовать их даже на кожаных изделиях.
    Применяя профессиональную продукцию, следуйте четко инструкции".
    Последний раз редактировалось volchok; 04.09.2014 в 14:42.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  6. #6
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    С кроссовками проще, а ч то с машиной то делать ? Выкинуть.... ? -ЖАЛКО
    Саня,рассмешил машину конечно жалко,но на мой взгляд надо сделать химчистку и не париться.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Саша привел исчерпывающие методы, спасибо ему. Честно говоря даже и не знал о таких , на первый взгляд , простых и незатратных методах. Думается можно испытать комплекс этих мер, другое дело ГДЕ место этого запаха? Оно найдено?
    Обнюхать придется все закоулки салона, без этого никак.... Пока еще тепло,,, надо успевать!
    Последний раз редактировалось LAVR; 04.09.2014 в 21:35.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Мож из этого.... , что поможет !!!
    Самыми эффективными веществами в борьбе с запахом кошачьей мочи являются: марганцовка, уксус, перекись водорода, хлорка и хозяйственное мыло. Поэтому именно растворы с этими компонентами помогут вывести «благоухания» от кота в квартире.

    Выводим неприятный запах
    Чтобы избавиться от неприятного запаха мочи, существует несколько средств. Будьте терпеливы, если какое-то из них не поможет сразу. Повторите процедуру.

    1.Запах кошачьей мочи быстро уберет обычный лимон. Выдавите сок из половинки лимона вручную или на соковыжималке, намочите им губку или мягкую тряпочку, протрите помеченное место хорошенько. Кошка, кстати, не любит запах цитруса! Поэтому она вряд ли рискнет пометить это место снова.

    2.Перекись водорода и йодный раствор (15 капель на стакан воды) тоже помогут убрать противный запах с дивана.

    3.Обычный раствор марганцовки быстро справится с задачей. Просто намочите участок дивана, испорченный животным, слабым раствором марганцовки и подождите, пока ткань высохнет.

    4.Перебить запах мочи сможет и пищевой уксус. Не нужно беспокоиться, что этот запах останется на диване надолго. Он улетучивается быстро вместе с запахом кошачьей мочи.

    5.Для удаления запаха свежих пятен подойдут водка, содовый раствор, чайная заварка, даже ополаскиватель для полости рта. А вот пятна «постарше» и запах от них уберет особое средство. Смешайте укус и воду в пропорции 1 к 4. Получившийся раствор нанесите на пятно. Уберите салфетками лишнюю жидкость. Посыпьте пятно сверху пищевой содой. В ста миллилитрах перекиси водорода разведите ложку любого средства для мытья посуды. Вотрите его в пятно. Промокните пятно салфеткой, чтобы убрать остатки соды и жидкости.

    6.Вывести запах кошачьей мочи с дивана может и обычное хозяйственное мыло. Потрите его на крупной терке, смешайте с теплой водой, чтобы получилась кашица. Вотрите кашицу в пятно, убрав лишнее мыло и воду салфеткой.

    7. В зоомагазине приобретите (Продаются они в зоомагазинах типа Бетховен) специальную продукцию для устранения запахов кошачьей мочи. Такие препараты содержат энзимы, разрушающие кристаллы мочевой соли и полностью нейтрализующие запахи. Наиболее надежными являются следующие средства западных производителей: «Pet Stain&Odor Remover», «Urine Off», «Complete Pet Stain&Odor Remover» и «Just for cats Stain&Odor Remover». Высокое качество данных средств позволяет использовать их даже на кожаных изделиях.
    Применяя профессиональную продукцию, следуйте четко инструкции".
    Огромное спасибо. Буду что пробовать.

  9. #9
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А почему обязательно кот пометил? Запах - понятное дело! Похож, НО!!!
    Из личного опыта: года 2-3 назад один знакомый отдал свой Крузак на СТО для полной перекраски, рихтовки и т.д. А когда забрал, машину сделали хорошо, но тоже появился в салоне стойкий запах мочи (кошачьей или чьей - ХЗ, отличить не смогу - не эксперт). Бился знакомый с этим запахом всеми народными средствами, дезиками, вонючками и т.д. неделю, может две, результат нулевой!!! Благо была осень, можно было ездить с открытыми окнами. Пока в один прекрасный день его не осенило! Он вспомнил, что на том СТО видел как рабочие - гастарбайтеры, которые практически живут на СТО, используют воду после омовения своих бренных тел, при шлифовке/затирке шпатлевки и грунтовки на кузовах авто!!! Естессно закралась мысль: а что если данная жидкость при шлифовке кузова его машины попала в салон и где-то в темных недрах салона скопилась и "расцвела"???
    В общем нашел он эту зловонную лужу где-то под торпедо, промокнул ее насухо, вымыл ее остатки и "О ЧУДО!!! " Запах исчез! Все счастливы, титры, конец истории!!!
    Конечно не могу утверждать в случае с машиной Алксандра так и вышло, но как вариант, думаю что стоит проверить.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  10. #10
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    О! И еще вспомнил!!! Тоже как вариант!
    Фильтр салонный давно менялся? У меня старый фильтр от прежних хозяев (возможно с завода не меняный), когда я машину купил и наступила влажная осень, стал тааакие духаны выдавать!!!! И по закону подлости выдавал когда в машину попадали посторонние люди... Как мне было стыдно...
    Пока я не добрался до салонного фильтра! Мало того что он от многолетней грязи зацементировался (окна запотевали наглухо в дождь), так в нем еще и жизнь зародилась, которая и выдавала периодически свои флюиды мне в салон! Фильтр заменил и всё прошло!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #11
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    8
    тоже мысль. спасибо. посмотрю.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    а как от запаха табака избавиться? только химчистка?????
    много есть "вонючек" антитабак, но все это балавство.

  13. #13
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    а как от запаха табака избавиться? только химчистка?????
    много есть "вонючек" антитабак, но все это балавство.
    Да что же вы ....? В инете же всё описано !!!

    Советы о том, как избавиться от запаха табака в машине :

    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...52328180867916
    Или :
    http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...70996647772934
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  14. #14
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Да понятно что советов в инете море, но кто реально пробовал?!?? что действительно помогает?!?!

  15. #15
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    В это воскресенье вез яблоки с дачи, оставил ящик на ночь.
    Запаха табака как не бывало!
    Только яблоки спелые нужны, от поздних такого аромата нет..
    Последний раз редактировалось Fischerman; 09.09.2014 в 14:10.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    В это воскресенье вез яблоки с дачи, оставил ящик на ночь.
    Запах табака как не бывало!
    Вот! То что нужно!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Вот! То что нужно!
    Нее от кота не поможет:( Кошаки они милые, но если сделали где то своё гадкое дело... Труба дело...
    Жизнь прекрасна!

    P.S. Счастливая обладательница SsangYong Kyron 2008г., автомат.

  18. #18
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,383
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Да понятно что советов в инете море, но кто реально пробовал?!?? что действительно помогает?!?!
    Не курить в машине!
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не курить в машине!
    В том то и дело, что больше не курю, бросил.

  20. #20
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что больше не курю, бросил.
    Тоже хотел вчера написать что достаточно просто не курить в салоне чтоб запаха не было, но постеснялся... Я не только сам не курю (вообще), но и никому не разрешаю курить в моем транспорте!!! Ни в авто, ни в вездеходе! Я сразу предупреждаю, лучше остановлюсь, выйдете покурите и дальше поедем! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  21. #21
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Я не только сам не курю (вообще), но и никому не разрешаю курить в моем транспорте!!! Ни в авто, ни в вездеходе! Я сразу предупреждаю, лучше остановлюсь, выйдете покурите и дальше поедем! ;)
    С такими покатушками ..., из вездехода лучше не выходить .)))) Следующего транспорта(в тех местах) можно и не дождаться ))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  22. #22
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    С такими покатушками ..., из вездехода лучше не выходить .)))) Следующего транспорта(в тех местах) можно и не дождаться ))))
    В том то и дело что следующего не будет! Поэтому на болотах пассажиры у меня шелковые!!!
    Однажды по "синей грусти" взбунтоваться хотели... Типа в будке жарко, хотим "на броне" ехать! Ага... ЩАЗ!!! Броня то алюминиевая (мягкая)!
    Даже аргумент у них был: "Это ж вездеход, ему вмятины не повредят/к лицу!"... В общем у меня ответ один: "Купите себе по вездеходу за миллион и хоть на ушах по ним ходите сверху! Я ж на крыши ваших Крузаков не лезу плясать - подумаешь помнется малость, это ж ДЖИП !!! А кому не нравится в будке, пожалуйте на природу, где чистый воздух и простор, а я дальше поехал! "
    Больше не бунтовали. (Извиняюсь за флуд)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •