Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Кайрон дизель

  1. #1

    Кайрон дизель

    Здравствуйте счастливые обладатели Кайронов! Я недавно стал таким обладателем, у меня Кайрон дизель г.в. декабрь 2008г. евро 3. У меня такой вопрос: я знаю, что на Кайронах дизелях есть такая функция помощь при трогании, то-есть включаешь передачу и не трогая педаль акселератора отпускаешь сцепление, двигатель сам автоматически добавляет обороты, у меня почему-то такого не происходит. У знакомого такой же Кайрон такого же года выпуска у него эта функция присутствует хотя комплектация попроще моей. Узнавал и у тех у кого машины посвежее тоже есть. Подскажите пожалуйста на всех ли Кайронах эта функция устанавливалась если да то какова причина её отсутствия у меня и как это исправить? А вообще приобретением доволен пока всё нравиться.

  2. #2
    Валерий, приветствую!
    Вы ничего не путаете?
    Никакой функции помощь при трогании нет. Есть "спуск горы".
    Движение машины без нажатия на педаль газа достигается заводскими настройками работы двигателе.
    А что происходит при трогании с места на Вашей машине? Глохнет?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Да! Давненько Андрей Сергеевич не ездил на механике! Есть такая фишка на механических коробках. Скоре всего чтото неисправно в машинке.
    Ssang Yong Actyon Sports Р20М21 серое чудо, 2010г.в.,зовем Геной, клубная карта № 193.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, тоже замечал такую фичу на кайронах с механикоой! Как бы подгазовывает немного! Хотя у меня и ьывшая служебная приора тоже подгазовывала при падении оборотов! Да любой инжектор собственно стремится обороты не провалить! Просто насколько быстро педальку сцепления кидать!
    А темку то перенести лучше в соответствующий раздел...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #5
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    Смотреть датчик на педали сцепления, может прошлый хозяин отключил. Если машина заводится только с выжатым сцеплением то этот работает . Тогда надо смотреть второй датчик который стоит на коробке
    Был Actyon sports 2008 г. -----> теперь Actyon sports 2012 АКПП 2.0 DTR , лифт подвески от juggernaut.

  6. #6
    Здравствуйте Кирилл. За ответ спасибо, а за то, что тема не в том разделе прошу простить, я первый раз на форуме. Подскажите в какой раздел её перенести и как это сделать. Заранее признателен!

  7. #7
    Здравствуйте Петр, машина заводится у меня без выжима сцепления. Если вас не затруднит не могли бы вы написать где точно расположены датчики о которых вы пишите и как если их отключили активировать, через "мозги", или как? Заранее благодарен.

  8. #8
    Здравствуйте Андрей! Машина у меня не глохнет, если только иногда, когда сцепление не плавно бросишь пока ещё не привык, у меня Кайрон первый легковой дизель. На светофорах в такие моменты даже стыдно, ведь за рулём с 92-ого. А насчёт функции, есть такая на Кайронах дизелях с МКПП это точно, может только я её не правильно назвал.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для piter77
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва (САО). Рязанская обл. г.Рыбное
    Сообщений
    207
    К сожалению у меня сейчас АКПП и посмотреть нет возможности. Как помню то зол выключатель типа лябушка. Стоит на педали сцепления,если с него отключили провод то машина будет заводиться без выжима педали и пропадет подгазовка при троганьи с места. Т.к машина считает что педаль выжата

  10. #10
    Здравствуйте Пётр! Спасибо огромное за ответ и консультацию.

  11. #11
    Здравствуйте Пётр! Нашёл я этот датчик на педали сцепления действительно был отключен, соединил разъём и всё заработало. Огромное спасибо!

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Пётр! Нашёл я этот датчик на педали сцепления действительно был отключен, соединил разъём и всё заработало. Огромное спасибо!
    Великая сила- коллективный разум! (и форум!)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    И я о том же, спасибо форуму!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •