Показано с 1 по 30 из 56

Тема: ГРЕЦИЯ 2014.

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673

    ГРЕЦИЯ 2014.

    Греческая Одиссея.
    Как и ко всем путешествиям, к этому начали готовиться ещё не возвратившись с предыдущего. Когда ехали зимой обратно домой из Словакии, уже бурно обсуждали планы на будущие поездки и сошлись во мнениях, что это будет конечно море, ну например, Греция.
    Так же было решено на семейном совете приобрести более экономичное и распространенное в Европе авто. После долгих чтений форумов, технических характеристик и всего что связано с выбором авто, был куплен Рено Кангу.
    Машина декабря 2010 года, с пробегом 58 ткм. двигатель 1.4 cdi, 110 л/с, 6 МКП «EVRO 5» в максимальной версии с двумя люками (что мы впоследствии очень оценили) и панорамной крышей. Очень мягкая, вместительная, хороший обзор, ну и конечно из-за чего в принципе и покупали – экономичная .

    IMG_9527.JPG IMG_9528.JPG IMG_9530.JPG

    Не хочу обидеть своего боевого Рекса, с которым намотал уже не одну сотню тысяч километров по дорогам России и других стран, но для Европы он тяжеловат и прожорлив, отталкиваясь от цены Европейского дизельного топлива (1,4-1,8 Е).
    Почему именно Греция? да наверное вряд ли смогу внятно объяснить: интересная и длинная дорога (для меня пожалуй это одно из главных критериев поездки) , море (тоже немаловажная составляющая, так как весь год о нем мечтали)… ну и куча других попутных впечатлений от самой поездки (маршрут был проложен с учётом посещения интересных мест, встречающихся по дорогам транзитных стран).
    Моя жена Лена - по совместительству отличный штурман , основной организатор и вдохновитель наших идей, проработала кучу маршрутов, так как изначально планировалась поездка всего на 2-е недели, но в последствии когда уже всё встало на свои места, а начальство умаслено, мы поняли что можем позволить себе больше, маршрут был проложен с учётом 24-х дней!!!
    Было решено устроить комбинированный отдых-останавливаться не только в гостиницах и мотелях, но и дикарями в палатке у моря.

    День 1-й.

    День 1.png

    Тут думаю ничего сверхестественного нет, пятница, Лена после работы заскочила домой, где я уже стоял под парами. Последние сборы и в 15.30 по Москве мы уже выехали на 108 трассу в направлении Минского шоссе. По дороге на Лукойле заправили полный бак с добавлением присадки для очистки форсунок (дорога длинная, и она реально на таких расстояниях хорошо работает).
    Про Минку много писать не буду, экономичная скорость с соблюдением правил 90-100 км/ч. В этом режиме наша (так скажем новая) машинка кушает меньше всего, порядка 4.5-4.8 л/100км.
    Первая аскетичная ночевка была где то за 100 км до границы, на которую мы прибыли к 3-м ночи. Там, уставшие, откинулись в машине на 3 часа с учётом того, чтобы с утра пораньше по холодку пройти границу.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 02.09.2014 в 08:04.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •