Результаты опроса: Ездите по обочине?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    31 32.63%
  • Нет

    64 67.37%
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 389

Тема: Ездите ли Вы по обочинам?

  1. #151
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Для пешеходов и для велосипедистов-свои дорожки(тротуары), идущие рядов с автодорогой. Каждый перемещается по своей дороге не пересекаясь и всем весело, все довольны.)

  2. #152
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    По поводу грунтовых обочин (на которых в Германии не умещается даже пешеход!),мне насрать на понятие ОБОЧИНА в принципе, потому как у меня дорога в деревню на порядок хуже обочины!!!
    А2.3

  3. #153
    Член Клуба Аватар для 788Влад
    Имя
    Влад
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    2
    А я уже для себя решил!!! След. Средство передвижухи будет автожир! Удачи на дорогах- обочинах)))
    Клубная карта № 0018. Кайрон, дизель, заводские настройки.

  4. #154
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    По поводу грунтовых обочин (на которых в Германии не умещается даже пешеход!),мне насрать на понятие ОБОЧИНА в принципе, потому как у меня дорога в деревню на порядок хуже обочины!!!
    Я бы такое откровенное мнение попросила оставить при себе. Здесь же не базар, и не подворотня (ИМХО!!!)
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  5. #155
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
    Чтоб не нервничать из-за обочиников, всегда себя успокаиваю мыслями: "Возможно, они реально спешат, возможно, что то у них случилось... Возможно... Возможно... Возможно..."
    А я и не нервничаю. Каждый сам выбирает свою дорогу... Наблюдаю, как "обочники" в ямы попадают, при перестроении в ряд с водителями "бодаются", (может, потому что редко в такие пробки попадаю...)
    Сама - раза 4 в год тоже позволяю себе проехать по обочине, по настроению... Спасибо, потом снова в ряд пускают, если потребуется.... ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  6. #156
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    А я и не нервничаю. Каждый сам выбирает свою дорогу... Наблюдаю, как "обочники" в ямы попадают, при перестроении в ряд с водителями "бодаются", (может, потому что редко в такие пробки попадаю...)
    Сама - раза 4 в год тоже позволяю себе проехать по обочине, по настроению... Спасибо, потом снова в ряд пускают, если потребуется.... ))))
    Ну вот! в полку обоченников прибыло!

  7. #157
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Сереж, да я давно голосовала, только не комментировала... Я же редко по обочине еду... Но часто на эту тему с мужем сестры спорю, он - гражданин германии (со всеми вытекающими последствиями...)
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  8. #158
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Только эта тема, дала мне реальный ответ на вопрос о "среднем классе по РФ" и его поведению =)
    Что уж говорить о классах ниже =)
    34%...
    Жуть...

    з.ы.
    Вспомнил о этой теме сегодня, когда читал про "русских" за границей и решил посмотреть результаты опроса =)
    Поведение, "типичное для русских", присуще трети.
    Забавно.
    Все же в чем-то правы те кто "свалил", все же что-то идет неправильно...
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  9. #159
    все, кто сваливает - трусы
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  10. #160
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  11. #161
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    все, кто сваливает - трусы
    панталоны!
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  12. #162
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  13. #163
    Местный Аватар для Андрей
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    СВАО Отрадное, Алтуфьевское ш. Лосиноостровская ул.
    Сообщений
    359
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    золтые слова!
    Кайрон 2.0 xdi мкпп, 2013г.в.

  14. #164
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Анекдот в тему.
    - Слушай, вот в супермаркетах, в очередях к кассам почему-то совершенно нет обочечников. Все просто стоят друг за другом, и никто не пытается объехать очередь и влезть со своей тележкой в самое ее начало.
    - Не, без тележки пытаются, держа в руках булку хлеба и батон колбасы.
    - Это мотоциклисты!
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  15. #165
    Проголосовал-НЕТ.С наклейками "Куролес" и в ближайшее время добавятся Клуба Саньёнг, как то стыдно быковать,но вот раньше не стеснялся проехать(зачем наклеил?).Частенько закрываю сам обочину,и тощусь на авариечке потихоньку, бадать мои бампера желающих не нашлось пока
    Делай,что должно и будь,что будет!
    SSY Kayron 2,3 бензин,механника.

  16. #166
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Сегодня проехал 950 км. с 06-00 до 19-00. Маршрут Москва-Орехово Зуево-Владимир-Рязань-Шацк и обратно в том же порядке. Это я к чему, а к тому что если бы я не ехал кое где по обочине, я бы до сих пор торчал бы где нибудь под Рязанью. Так что уважаемые "бадальщики" и прочие перекрывальщики обочин подумайте о том, что может вам и ехать всего 50 км. до пункта назначения, а кому то еще 500 км. мотать надо.

  17. #167
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    что может вам и ехать всего 50 км. до пункта назначения, а кому то еще 500 км. мотать надо.
    Чаще происходит с ТОЧНОСТЬЮ до наоборот. Те кто едут далеко - ведут себя крайне спокойно. А кому проехать пару-десяток километров - быкуют и лезут по обочине! А почему чаще такое мнение? Я тут живу и мне нужно быстро доехать, сделать какие-нибудь дела и т.д. А вы тут понаехали и все дороги заняли! Вот типа и стойте!

    Сам часто встречаю похожее отношение даже у своих друзей, а почему - живу на оживленном участке бетонки...
    Сам так не думаю, мне если куда надо прорываться - я знаю где и как можно проехать "прямо к переезду" не мазоля гляза соседям по потоку! Да, я объезжаю пробки, но у себя на районе меня обочичнеком назвать никто не сможет! Еду не по обочине, и даже не по посадкам и полям. Часто просто есть менее известные дороги.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  18. #168
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Чаще происходит с ТОЧНОСТЬЮ до наоборот. Те кто едут далеко - ведут себя крайне спокойно. А кому проехать пару-десяток километров - быкуют и лезут по обочине! А почему чаще такое мнение? Я тут живу и мне нужно быстро доехать, сделать какие-нибудь дела и т.д. А вы тут понаехали и все дороги заняли! Вот типа и стойте!

    Сам часто встречаю похожее отношение даже у своих друзей, а почему - живу на оживленном участке бетонки...
    Сам так не думаю, мне если куда надо прорываться - я знаю где и как можно проехать "прямо к переезду" не мазоля гляза соседям по потоку! Да, я объезжаю пробки, но у себя на районе меня обочичнеком назвать никто не сможет! Еду не по обочине, и даже не по посадкам и полям. Часто просто есть менее известные дороги.
    Кирилл может ты и прав, но я рассказал свою реальную сегодняшнюю ситуацию.......

  19. #169
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Сегодня проехал 950 км. с 06-00 до 19-00. Маршрут Москва-Орехово Зуево-Владимир-Рязань-Шацк и обратно в том же порядке. Это я к чему, а к тому что если бы я не ехал кое где по обочине, я бы до сих пор торчал бы где нибудь под Рязанью. Так что уважаемые "бадальщики" и прочие перекрывальщики обочин подумайте о том, что может вам и ехать всего 50 км. до пункта назначения, а кому то еще 500 км. мотать надо.
    я все понимаю, НО с какой стати нормальных дисциплинированных водителей должны волновать чужие проблемы, что кому-то еще 500 км ехать? выезжать надо раньше, открывать карту и смотреть маршруты объезда, а не пользоваться навигаторами.
    без обид
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  20. #170
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    ...смотреть маршруты объезда...
    Одним из таких маршрутов и является обочина............., леса, поля, пешеходные зоны, дворы......
    А2.3

  21. #171
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Одним из таких маршрутов и является обочина............., леса, поля, пешеходные зоны, дворы......
    ну, тогда не стой в очереди в магазине, обходи всех с края и становись первым


    http://www.yaplakal.com/forum28/topic933605.html смотреть с 2.30
    Последний раз редактировалось Magikan; 05.10.2014 в 17:15.
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  22. #172
    В оригинале это выглядело так, но с такой озвучкой лучше, IMHO.
    Слоны не скачут галопом. Они передвигаются с места на место с различной скоростью. (C) Р. Киплинг
    SsangYong Kyron G23D

  23. #173
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    ну, тогда не стой в очереди в магазине, обходи всех с края и становись первым


    http://www.yaplakal.com/forum28/topic933605.html смотреть с 2.30
    аххх-х-х-х-х! хорошо!!! ржал , аж пупок свело!!!!!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  24. #174
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Кирилл может ты и прав, но я рассказал свою реальную сегодняшнюю ситуацию.......
    Ситуации действительно разные.Но правила то одни.Жаль,что они на бумаге,а было б неотвратимость наказания,то и проблем обочины не стало.По выделенке автобусной не сильно много желающих ездить к примеру!Да и вопрос этот скорей не о соблюдении ПДД,а об элементарном уважение к другим.
    Последний раз редактировалось Pils; 06.10.2014 в 11:00.
    Делай,что должно и будь,что будет!
    SSY Kayron 2,3 бензин,механника.

  25. #175
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Когда мы достигнем уровня Германии, самой передовой страны Европы (бесплатные дороги, не ограниченная скорость, сервис, и тд.), все обочины превратятся в дорогу, нам не будут мешать даже пешеходы !
    А2.3

  26. #176
    вот и сразу понятно кто, что, где и как... а про помешать пешеходам как?
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  27. #177
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    а про помешать пешеходам как?
    Не им, а они не будут мешать нам, потому что у них пешеходы не ходят по обочинам дорог, обочин нет даже для них !
    Я кстати пешехода пропускаю всегда, если он переходит по правилам, и убедившись, что его пропускают!!!
    А2.3

  28. #178
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    я теперь всегда езжу по обочине, как только поедет первая машина. я просто не хочу стоять и пропускать всю обочину.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
    я теперь всегда езжу по обочине, как только поедет первая машина. я просто не хочу стоять и пропускать всю обочину.
    правильно, поступок Мужчины
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  30. #180
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Новокосино
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    правильно, поступок Мужчины
    поясняю. у меня дорога с дачи без пробок составляет 1час. с пробками 2-3 часа. я согласен стоять в пробке до самого дома, НО когда начинает ехать обочина, поток встает. я честно первое время стоял в потоке думал все нормально, доедем. но получается так что мы пропускаем всех, а сами стоим... бывает ситуация когда 80% потока идет налево или прямо(там пробка) а мне на право.... стоять?
    не хочу..

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •