Результаты опроса: Ездите по обочине?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    31 32.63%
  • Нет

    64 67.37%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 389

Тема: Ездите ли Вы по обочинам?

  1. #91
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    вот только не надо говорить, что он знак увидел, а то, что на "полосе" толстый слой песка он не увидел. живя в нашей стране все очень быстро узнают, что знак или разметка не всегда соответствует действительности. торопыга сам виноват
    Если поездить по России, то таких мест множество, знаю как минимум 3 места где лежит наметенный песок поверх асфальта по дороге на Тамбов! Фуры туда разумеется не лезут, ибо участки относительно короткие, а вот легковушкам обогнать - самое то!

    А уж видел он там что или нет - даже знать не хочу. Есть знак - юридически он прав!!!
    Неправым может быть только по этическим соображениям - пустив пыль и маленькие камешки сзади идущим автомобилям!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  2. #92
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Вот симферополька именно такую обочину и имеет. И, да. Стою в своем ряду и не лезу. Стою в очереди на проезд.+++.
    Интересно, а если бы, Андрей, ты бы поехал в прошлый раз с нами на Оку, и попал в ту гигантскую пробку, изменил ли бы ты своим принципам, пополз бы вместе с нами по обочине или остался бы стоять в очереди? И стоял ли бы гордо в следующей пробке на бетонке, образованной десятками фур, или все таки вместе с нами значительно сократил бы время в пути?
    Черное-белое это слишком простое деление. "Горбатые" и "самые умные" это больше к герою ролика, и то неоднозначно.
    SK 2.3

  3. #93
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Вечером в пятницу, перед выездом на дачу, смотрю на пробки.
    Если по прогнозу пилить больше 2,5 часов, встаю утром пораньше и спокойно выезжаю в область.
    Кто мешает это делать другим?
    Или, если уж очень приспичит, выехать ночью..
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  4. #94
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Эдуард, я ежедневно езжу через эти гигантские пробки. И по пятницам среди дачников, не умеющих двигаться по магистралям тоже. На обочину не лезу под предлогом, что они вот ездить не умеют, а я ща такой умный ас всех объеду.. Каждое влезание перед фурой мелкой машины вообще стопорит пробку! В других машинах тоже едут люди со своими неотложными делами, желанием поскорей добраться до отдыха, детьми, которым ой как не просто толкаться в пробках.


    Второй вариант - ищу альтернативные маршруты, пусть и с гораздо большим пробегом.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  5. #95
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Вечером в пятницу, перед выездом на дачу, смотрю на пробки.
    ++
    Или, если уж очень приспичит, выехать ночью..
    Посмотрели - пробки. Отложили выезд с реки на ночь. Как у вас все однозначно))

    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Эдуард, я ежедневно езжу через эти гигантские пробки. И по пятницам среди дачников, не умеющих двигаться по магистралям тоже. На обочину не лезу под предлогом, что они вот ездить не умеют, а я ща такой умный ас всех объеду.. Каждое влезание перед фурой мелкой машины вообще стопорит пробку! В других машинах тоже едут люди со своими неотложными делами, желанием поскорей добраться до отдыха, детьми, которым ой как не просто толкаться в пробках.


    Второй вариант - ищу альтернативные маршруты, пусть и с гораздо большим пробегом.
    Андрей, я понял, что ты правильный чел, но только не понял, с нами ты поехал бы или нет. ))))))
    +++
    Всем удачи на дорогах, тема больше неинтересна. Гораздо больше волнует тема, почему курильщики позволяют себе обкуривать окружающих))
    SK 2.3

  6. #96
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Андрей, я понял, что ты правильный чел, но только не понял, с нами ты поехал бы или нет. ))))))
    Нет
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  7. #97
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Посмотрели - пробки. Отложили выезд с реки на ночь.
    Это Ваши проблемы, а не других участников движения.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  8. #98
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Езжу по обочинам всегда, это нормально. В незнакомой местности реже.
    ...пока никуда не собираюсь

  9. #99
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Езжу по обочинам всегда, это нормально. В незнакомой местности реже.
    в чем нормальность?
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  10. #100
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Вчера, поворачивая направо из пробки на М2 в поля, такую "нормальность" чуть в борт не словил. Падла даже не затормозил.

    Но вот не пойму - что в этом нормального??? Почему обочечники в упор не видят аналогии с очередью в магазине? Хотя, думаю, видят. Но просто хамство в головах преобладает.

    У Магикана отличная подпись. Но, увы, не про нашу страну.
    Последний раз редактировалось brewster; 02.08.2014 в 22:51.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  11. #101
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    в чем нормальность?
    Так же и отвечу: а в чем не нормальность?
    ...пока никуда не собираюсь

  12. #102
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Вчера, поворачивая направо из пробки на М2 в поля, такую "нормальность" чуть в борт не словил. Падла даже не затормозил.

    Но вот не пойму - что в этом нормального??? Почему обочечники в упор не видят аналогии с очередью в магазине? Хотя, думаю, видят. Но просто хамство в головах преобладает.

    У Магикана отличная подпись. Но, увы, не про нашу страну.
    Андрей,а кто тебе дает право вешать ярлыки?Это уже хамство с твоей стороны!Может ты и сам не такой "правильный",каким хочешь казаться?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #103
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Я что, я должен что ли обочечникам в ножки кланяться за то, что они заставляют меня и многих других проводить в пробке больше времени из-за того, что они меня отодвигают в очереди? За то, что пыль столбом стоит??

    Еще раз к очереди в магазине склоняю. Если перед вами лезут, это разве нормально? Это не хамство?
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  14. #104
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Так же и отвечу: а в чем не нормальность?
    ок, прошу сообщить мне, когда будет запись в Карси. на это время я приеду, а кое-кто подождет своей очереди =)
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  15. #105
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Я что, я должен что ли обочечникам в ножки кланяться за то, что они заставляют меня и многих других проводить в пробке больше времени из-за того, что они меня отодвигают в очереди? За то, что пыль столбом стоит??

    Еще раз к очереди в магазине склоняю. Если перед вами лезут, это разве нормально? Это не хамство?
    Видно обидели сильно....Самые хамы - люди,объезжающие пробки по обочине.Совет (как доктора) - настойка пустырника и все пройдет.
    Более читать тему не буду,скучно.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  16. #106
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    ок, прошу сообщить мне, когда будет запись в Карси. на это время я приеду, а кое-кто подождет своей очереди =)
    Юрий,не поверите - часто приезжаю без записи!А когда по записи - мне не в падлу,если кому-то поджимает время и его авто обслужат вперед моего.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  17. #107
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    В КАРСИ ты можешь объяснить, что спешишь и тебя поймут! На обочине ты наглец и нарушитель. Если с мигалками посторонюсь! Если сможешь объяснить на дороге но у меня пока рации нет- пропущу, но с тобой толпа прет!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  18. #108
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    но с тобой толпа прет!
    Дурной пример заразителен! Нынче в отпуск так ехал, пару-тройку километров скосил кучерями далеко за обочиной. С Волгограда ехали парой с Крузаком до ж/д переезда перед военным гарнизоном села Новый Рогачик. Тот видимо из местных, подъезжая к пробке, сразу смыканул и в поле, я за ним. За мной увязалась не местная легковушка, но через 500 метров ей бедной и развернуться негде было, и лезть в болото не хотелось. Подоспели мы с Крузаком аккурат к открытию шлагбаума, правда меня не сразу впустили в строй. Вот такой экстрим случился, на третий день пути драйва захотелось. Но после этого как-то не хочется выделяться из толпы...
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  19. #109
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Так же и отвечу: а в чем не нормальность?
    Ненормальность:
    1. сознательно нарушать правила дорожного движения без веских оснований
    2. не уважать остальных участников движения

    Если у вас такие понятия "нормальности", почему тоже самое не делать по встречке? Там никто даже обижаться на Вас не будет.

    По мне это из эпохи конца 90-х - у меня джип, я поехал, а вы смерды постойте пока мне надо. У вас такая логика, когда вы такое делаете?
    Чем вы руководствуетесь?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  20. #110
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Ненормальность:
    1. сознательно нарушать правила дорожного движения без веских оснований
    2. не уважать остальных участников движения

    Если у вас такие понятия "нормальности", почему тоже самое не делать по встречке? Там никто даже обижаться на Вас не будет.

    По мне это из эпохи конца 90-х - у меня джип, я поехал, а вы смерды постойте пока мне надо. У вас такая логика, когда вы такое делаете?
    Чем вы руководствуетесь?
    Пока не будет нормальной сетки дорог, обочина останется дополнительной полосой для движения.
    ...пока никуда не собираюсь

  21. #111
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Пока не будет нормальной сетки дорог, обочина останется дополнительной полосой для движения.
    а почему должны страдать люди? можно привести аналогию - буду грабить, пока не будет достойной зарплаты. во всем виновато правительство. а терпилы пусть терпят
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  22. #112
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Пока не будет нормальной сетки дорог, обочина останется дополнительной полосой для движения.
    Ведь всегда найдется тот, кто виноват больше!
    Я тоже говорю: начинать мир делать лучше, нужно начинать с соседа! Пусть он сначала мои окурки соберет под балконом, тогда и я скажу спасибо.
    А чем еще руководствуетесь, когда едете по обочине? =)))

    Это еще напомнило знакомого, который будучи на хаммере, паркуясь в центре у офиса, закрывает бумажкой номер. "Так не сделали ведь нормальные парковки подземные, чего я платить должен?" =)))))
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  23. #113
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Ребята, никто никого не заставляет. Не хотите ездить по обочине, это Ваш выбор, мой выбор немного другой. Время, оно покажет, кто прав в данной проблеме. Да и проблемы то нет никакой. Мир так устроен, кто то может, а кто то нет.
    ...пока никуда не собираюсь

  24. #114
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    От обочечников хорошо действует клин, когда 2-3 машины перекрывают им ход. Несколько раз так делали не договариваясь с совершенно не знакомыми водилами и не пускать их обратно в колонну.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  25. #115
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    От обочечников хорошо действует клин, когда 2-3 машины перекрывают им ход. Несколько раз так делали не договариваясь с совершенно не знакомыми водилами и не пускать их обратно в колонну.
    Ну, ну! В игрушки на дороге решил поиграть, а машины не жалко? Что то особо стоящих на обочинах "перекрытых" машин, особо я не видел.
    ...пока никуда не собираюсь

  26. #116
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Приезжай на Востряковский переезд, а машину свою пожалей.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  27. #117
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Приезжай на Востряковский переезд, а машину свою пожалей.
    Это приглашение?
    ...пока никуда не собираюсь

  28. #118
    С приходом Юры тема оживилась)).
    Всегда было интересно, что в голове у некоторых водителей, когда они выделываются на дороге. Не знаю, может, я один такой, но слово БАРАН бывает, срывается с губ, когда я за рулем. Возможно, и в мой адрес тоже такое летит, небезгрешен, каюсь. Но. На дорогах существуют реальные бараны. Они не уступят полосу, когда впереди, по твоей, стоит машина на аварийке. Они будут создавать какие то клины. Да ради бога, я никогда не упираюсь, они уходят и я спокойно перестраиваюсь куда мне надо. Обогнав их, мило улыбаюсь. Так сказать, неписанное правило трех "Д". Нате)). Природа не терпит пустоты. Если ситуация позволяет, я воспользуюсь. Фраза "я езжу по обочинам" не говорит о том, что только по обочинам человек и едет. Автомобильное движение такая живая субстанция, ситуация постоянно меняется, не то что движение поездов по рельсам. Вчера, свежий пример, ехал в Покров по Симфе, пробка большущая, но мне торопится не было нужды. По обочине уходили вперед спешащие. Перед сужением они вливались в общий поток. Никаких проблем - специально тормозить, уступая, не буду, но и препятствовать тоже. Умеешь - езжай себе, в чем проблема.
    Вот когда на полупустой дороге по обочине несется на большой скорости камикадзе, вот это реально опасно. Я уж не говорю про мотоциклистов, которым кто то разрешил передвигаться параллельно с автомобилем в одной полосе. Вот это реальная подстава.
    ps: Аналогия с очередью в магазине совершенно не подходит под дорожное движение. Как и с очередью в ремзону Карси)). Аналогия со встречкой вообще за гранью.
    SK 2.3

  29. #119
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Ну, ну! В игрушки на дороге решил поиграть, а машины не жалко? Что то особо стоящих на обочинах "перекрытых" машин, особо я не видел.
    Я перекрываю и еду со скоростью потока =))
    Машины не жалко, еле плетемся ведь.

    Вы про это?
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  30. #120
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    А еще очень даже неприятно, мягко говоря, когда получаешь камешком по лобовому стеклу от таких спешащих "обочинцев". Не только неприятно, но и недешево.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •