Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Слабый ток в прикуриватиле или... Что делать?

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178

    Слабый ток в прикуриватиле или... Что делать?

    Комрады, сегодня был в шоке
    Взял зарядник для iPAD/iPhone от прикуривателя. Причем зная что эти "яблочники" еще те мозговыносители, купил нормальную за 1.3тыр - Белкина. Вставляю в прикуриватель , подключаю и фиг ВАМ! "Ваш кабель не сертифицирован" иди лесом.
    Иду обратно в магаз, так мол и так, чел достает преобразователь 220В - 12В с разъемом для прикуривателя. Подключаем все и опа пошла зарядка.
    Тут я вспоминаю про наши жалобы с "чудесной" электрикой в ссангЁнгах. Выхожу из магаза , подхожу к первому попавшемуся водителю (оказался на Рено) подключаем все это дело и вуаля - все работает! Иду к другому - на "народном вагоне" , тоже самое все работает.
    Тут я вспоминаю , что у нас есть прикуриватель в багажнике от которого питаю компрессор. Вставляю зарядку туда и опа РАБОТАЕТ!

    Нет, конечно про дрянную электрику в SSY я знаю, но это уже слишком. Теперь что делать, кабель перекладывать? А может быть кривой стакан-разъем, плохой контакт?
    Причем оба передних прикуривателя питаются, насколько я помню, когда подключал заднюю камеру и разбирал тоннель, от одного провода.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  2. #2
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Позволю задать вопрос: Откуда такие данные про плохую электрику в SY? У Вас есть статистика или данное высказывание взято с потолка?
    По теме: если срочно, то я бы вызвал электрика на стоянку и за деньги эту проблему устранил. Если не срочно, то при помощи прибора попробовал бы сам найти утечку тока, Но сначала надо замерить напряжение на самом прикуривателе, а потом уж все остальное.
    ЗЫ: А сам прикуриватель работает и автоматически отключается?
    Последний раз редактировалось Юрий С; 17.06.2014 в 14:55.

  3. #3
    проверьте сам штекер ,бывает что плюс не достает до контакта,короткий концевик
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    В конце мая ездил с друзьями на природу, на Рексе, ставил через разветвитель на зарядку Самсунг гелакси гранд дуо и ифон 5, всё нармуль.У друга садиться ипад аэро (так каца), снимаю свой ифон втыкиваем его ипад..... болт, зарядка не идет, отключаю самасунг и о чудо!!! Зарядка пошла!!!!
    Моть там в прикуривателе напруги не хватает, а моть надо шнур яблочный пошаволить. У меня до 7-ки, ифон хавал все шесть шнуров, ща сЦуко на пять из них ругаеться и приходиться пару раз втыкивать и вытикивать пока он его не схавает.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    проверьте сам штекер ,бывает что плюс не достает до контакта,короткий концевик
    Не, Сашь, эт походу чисто яблочные приколы =(
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    нет дело не во втыкивание, а именно в "яблочных" потребностях. у меня от этого прикуривателя пашет и радар и навигатор и зарядка для нокиа.
    у этого белкина есть световое кольцо, когда втыкаешь в прикуриватель оно подсвечивается синим цветом. называется Air Belkin Dual Car Charger
    т.е. я его поставил и оно загорелось, есть контакт. но когда подключаю iPAD того фиг. однако этот же комплект работал без проблем и спервого раза на других авто, см выше.

    2Tremi
    тоже решил повтыкивать туда сюда с мыслью может схавает, нет не схавал.
    более того сгорел предохранитель на 20А от этих махинаций. обалдеть, это что за потребление у iPADа.
    поменял пред воткнул еще раз в боковой прикуриватель, который у переднего пассажира в ногах, все работает. подержал 5мин. все живое.
    завтра с утра еще раз воткну и попробую до работы доехать, надеюсь аккум на 90А/ч не сдохнет , с генератором....тьфу тьфу тьфу...эти яблочники...электротеррори ты блин.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    более того сгорел предохранитель на 20А от этих махинаций. обалдеть, это что за потребление у iPADа.
    вот это ток зарядки!!!!! за 1 мин должен зарядиться
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Коротыш. В электрике 3.неисправности: 1 нет контакта, 2 лишний контакт, 3 хреновый контакт!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    А что заряжаете? iPad? Он первые пять секунд в не подходящей зарядке может показать заряд, а потом отрубится. Ему 3 ампера надо, в отличие от айфона, которому одного достаточно. Например 4й айпад у меня от ноута не заряжается - ведет себя именно так. Точно так же он не заряжается от штатного 220В зарядника от инвертера через пятиметровый удлинитель. Без удлинителя заряжается.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  10. #10
    Пользователь Аватар для Director
    Имя
    Александр
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    3
    Согласен. Надо проверить розетку прикуривателя, или более плотно вставить штекер. Ток на прикуриватель приличный, если он работает, заряжать должен по любому. Остальные розетки более слабые.
    Проблема в розетке прикуривателя - проверь!
    Rexton W 2.7 XVT AWD АКПП-5 Белый

  11. #11
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Испытывал я похожую проблему с контактом в прикуривателе, правда в заднем.
    У меня достаточно мощный холодильник есть, летом он практически постоянно у меня стоит в багажнике под воду минералку и различные продукты в дальнюю дорогу. Питается штатным проводом от прикуривателя. Я раньше не мог понять включаю - работает, все ок, проходило минут 15-20 работы и он переходил в режим выключился на минуту, потом включился на минуту, я думал так все и должно - типо холодильник набрал рабочуюю температуру и типа включается для ее поддержания. Но как то сразу после поездки в холодильнике что то протекло и его пришлось тащить домой отмывать хватаюсь за штекер прикуривателя - а он ГОРЯЧИЙ аж руку отдернул! Понятно, плохой контакт, недостаточная мощность прикуривателя... В итоге переделал - в обшивку багажника врезал обыкновенную розетку как в обычных квартирах, поменял вилку питающего провода холодильника - теперь контакт хороший и холодильник перестал включаться/выключаться!
    К чему я это. Когда сечение кабеля маловато а прибор подключен достаточно мощный - кабель начинает нагреваться, даже если все контакты хорошие, физика, ничего тут не поделать. Так вот у нас в прикуривателях внутренности прикуривателя имеют много меньшее сечение чем сечение подводящих проводов и предохранителей. Я когда доставал йонговский задний прикуриватель на третьем ряду для замены лампочки подсветки - сравнил прикуриватель с ВАЗовским...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #12
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Проводка машины не при чем. Просто прикуриватель не предназначен для питания чего-либо. По этому центральный контакт там-кривая заклепка, которая не обеспечивает нормальную передачу тока. А в багажнике как раз розетка и с контактами у нее порядок.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  13. #13
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    У меня "огрызок" (Apple iPod Touch 5 32Gb) , ну ни от каждого зарядника с USB питается . что ему "огрызку " надо , не понятно . От ампер -восприятие ,ну не зависит((((
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  14. #14
    Пользователь Аватар для Director
    Имя
    Александр
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    А в багажнике как раз розетка и с контактами у нее порядок.
    Не могу согласиться. Как раз прикуриватель рассчитан на максимальный ток и там все помощнее сделано, а вот остальные - просто розетки, хотя у меня тоже холодильник питается именно от розетки в багажнике и никаких проблем. Дважды ездил на юг и всю дорогу работал без проблем.
    Rexton W 2.7 XVT AWD АКПП-5 Белый

  15. #15
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Как раз прикуриватель рассчитан на максимальный ток и там все помощнее сделано
    Напрасно. Ssang Yong к примеру не в курсе что у них там оказывается помощнее сделано :).
    Вот только к сожалению они инструкции пишут как попало. И предостережение, что если что-нибудь запихнуть в прикуриватель, то можно сжечь машину, написали только к обновленному актиону.
    Так кстати устроены многие машины. Я подозреваю что только в машинах без отдельных розеток прикуриватель совмещают с функцией розетки.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Почитайте инструкцию в которой сказано,что в гнездо прикуривателя кроме как самого прикуривателя категорически ничего нельзя включать!!! Включать что не попадя только в то гнездо, что в ногах у пассажира.

  17. #17
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Странное утверждение..
    У меня в прикуривателе давно торчит вставка с выходом для юсби, все работает...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  18. #18
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    все работает...
    Оно практически у всех так и работает. Просто если вдруг нет, то вроде как и не должно
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  19. #19
    Пользователь Аватар для Director
    Имя
    Александр
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    г. Тула
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Почитайте инструкцию в которой сказано,что в гнездо прикуривателя кроме как самого прикуривателя категорически ничего нельзя включать!!! Включать что не попадя только в то гнездо, что в ногах у пассажира.
    Почитал, спасибо.
    Прикуриватель.jpgРозетки.JPG
    Розетка прикуривателя, как и другие розетки, рассчитана на ток 10А (120Вт по мощности) вот и вся математика.
    Rexton W 2.7 XVT AWD АКПП-5 Белый

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Почитал, спасибо.
    Прикуриватель.jpgРозетки.JPG
    Розетка прикуривателя, как и другие розетки, рассчитана на ток 10А (120Вт по мощности) вот и вся математика.
    Сдаётся мне что дело тут не в машине! я во все розетки втыкал и насос и (планшет с телефоном и радардетектором через тройник) и всё работает . сам девайс безобразно капризный.

    помнится одна дама судилась с маздой или хондой из-за того что она заряжала нофелет в прикуривателе и в результате сего действа авто сгорел!
    проиграла - мотивировочная часть решения в кратце гласит : на занимайтесь анальным сексом с гнездом прикуривателя , для секса есть другие отверстия.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.06.2014 в 10:59.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #21
    Цитата Сообщение от Director Посмотреть сообщение
    Почитал, спасибо.
    Розетка прикуривателя, как и другие розетки, рассчитана на ток 10А (120Вт по мощности) вот и вся математика.
    А можно и остальным почитать? Приведенную страничку несколько раз перечитал, но ни слова про расчетную мощность прикуривателя не нашел.
    Как я уже писал ранее, ознакомьтесь с инструкцией к обновленному актиону, там уже добавили абзац о том что в прикуриватель не только пальцы пихать опасно, но и все остальное.
    К счастью большинство отделывается сгоревшим предохранителем.

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    Почитайте инструкцию в которой сказано,что в гнездо прикуривателя кроме как самого прикуривателя категорически ничего нельзя включать!!! Включать что не попадя только в то гнездо, что в ногах у пассажира.
    походу так и есть.
    3 дня теста с розеткой у правого пассажира. все работает исправно. специально щапал зарядник и провод на предмет нагрева, все в норме.
    по памяти припомянаю, что последние мои манипуляции были аккурат с прикуривателем, а именно, я усердно пытался поиметь плотный контакт. Думается, что просто сделал КЗ, когда придавил/всадил штекер поглубже.

    На счёт разъема розетки - его конструкции. Почитайте аудиофильские форумы, есть такой разъем под названием "банан". Так их даже для передачи звука не признают, ну типа звучит не всё. А тут ток под 3А пропустить.

    Имхо, но производители электрики для авто уже давно должны были придумать более дельный разъем.

    зЫ: и только сейчас подумал, на iPAD 4 надо же 5В? , может стандартный разъем для влешки переделать для его питания.
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •