Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Автомобильный инвертор

  1. #1

    Автомобильный инвертор

    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Михаил, все смотрю и гадаю, это что инвертор? под водительским сиденьем.
    Последний раз редактировалось KITT; 15.03.2014 в 09:01.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  2. #2
    Местный Аватар для Mack
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    329

    12->220

    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    все смотрю и гадаю, это что конвектор? под водительским сиденьем.
    Конечно это инвертер, ватт на 500!!
    Kyron 2.7 K51A5; $nine265004888

  3. #3
    Да это инвертор на 1000вт.,очень удобно в отпуске,в дальней дороге,можно подключить маленькую болгарку,дрель,ноутбук,и т.д.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #4
    Михаил а куда провода запрятал и как вел?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  5. #5
    А самый длинный идёт на + АКБ,он под ковриком сбоку и через штатное отверстие со жгутом проводов выходит в моторный отсек,ну а - тут же прикручен к креплению сидения.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  6. #6
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Автомобильный инвертор

    ку
    _______________
    SY Rodius RD400

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Вещь крайне нужная и хорошая! Только маленькое НО!!! При заглушенном двигателе аккумулятор очень быстро высасывается практически "в ноль"! (в зависимости от нагрузки, конечно.) У меня инвертор на 400 или 500 Вт, используется практически только для работы ноутбука, так вот при заглушенном двигателе и активной работе на ноуте аккумулятор 50-60 А/ч сажает где то за 1,5 - 2 часа до состояния треска стартера, т.е. невозможности завестись! Так что АККУРАТНЕЕ!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  8. #8
    У меня инвертор отключается если АКБ разряжена до 10 вольт,т.е. как раз оставляет на запуск двигателя.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #9
    Ну и двиг можно не глушить.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  10. #10
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Ну, если говорить о полезности этого аппарата, то полезен безусловно. Я брал, как необходимость. После того, как у меня спёрли со двора бензогенератор на 5кВт. Поскольку отопление у меня в доме от дизельной горелки, а она и насос в системе работают, как назло:) от электричества, которого в самые лютые морозы может и не оказаться в проводах.:) 500Вт решают мою проблему. Освещение на 1-м этаже (энергосберегающие лампы), телевизор и отопительный котёл!! работают. Двигатель периодически завожу на пол часа. На природе, правда пока не пользовался, но лежит постоянно под задним сидением.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    У меня их два! На 1000 Ватт каждый! Один лежит в машине в багажнике, другой в гараже. Тот что в машине - штатно не подцеплял, при необходимости накидываю на клеммы аккумулятора и подключаю потребитель. Это связано с тем, что никакие ноутбуки там или еще какую технику мне подключать не надо. Мне нужно - дрель там, маленькую болгарку и т.д. и т.п. В дороге не было ни разу, в вот в Тамбове периодически подключаюсь.
    Про инвертор в гараже. Хочу поделиться с вами моей схемкой. На словах. Если кому надо - нарисую подробнее. Итак, света (электричества централизованного) у меня в гараже нет. Но я вышел из ситуации и чувствую себя\очень комфортно! Итак, на верстаке стоит старый аккумулятор, который в дневное время подзаряжается от солнечной батареи, размещенной на торце гараже поверх ворот. К аккумулятору подключен инвертор на 1000 Ватт, через электрический щиток сделана разводка по гаражу и света и розеток. С розетками все понятно, а вот свет у меня "двурежимный": экономичный и "на все деньги". А именно: в каждом углу и месте у меня свет дублируется: первое - это круглый герметичный плафон с экономичной светодиодной лампочкой, рядом - офисный плафон где стоят 4 лампы филипс по 18 Вт - это на все деньги. Так вот если мне нужно просто включить свет в гараже - включаю выключателем эконом, если работаю и что то делаю - включаю офисные! Причем каждый плафон и офисный светильник включается отдельно независимо друг от друга!
    Далее, как вы угадали, я ведь работаю и с инструментом, и со сваркой и т.д. Для этих целей у меня есть поддержка в виде 5,5 КВт бензогенератора, который также подключен ко всей моей системе. Генератор с электростартером, при заводе которого он подзаряжает как собственный аккумулятор так и мой аккумулятор на верстаке. Как то так! Схема работает без сбоев уже 2 года! Но это генератор добавился 2 года назад, а так аккумулятор-инвертор работает уже года 4!
    При включении нескольких плафонов со светодиодными лампами расход электроэнергии очень мал! Хватит более чем на 8 часов! Проверено!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #12
    Отличный выход,если нет электричества в гараже
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #13
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    В продолжении темы. Я задумался о инверторе но не знаю какой выбирать и как лучше подключить. Использовать думаю для авто холодильника и света в походах.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    В продолжении темы. Я задумался о инверторе но не знаю какой выбирать и как лучше подключить. Использовать думаю для авто холодильника и света в походах.
    А зачем для АВТОхолодильника инвертор??? Он же должен работать от прикуривателя!
    А подключение - очень просто! Если инвертор до 500 Вт, то просто втыкается в прикуриватель ( но ни в коем случае не через разветвитель!!!), ежели больше, то напрямую, на клеммы АКБ, предохранитель, как правило, на проводе или в корпусе инвертора уже встроен заводом.
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 05.06.2014 в 17:10.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  15. #15
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Что бы на стоянке не отключался а работал.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Вариант с прикуривателем - не вытаскивать ключ зажигания, а повернуть его в положение int (промежуточное между включением зажигания и вытаскиванием ключа)
    Вариант на клемму АКБ - без комментариев.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  17. #17
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Что бы на стоянке не отключался а работал.
    Этого как раз надо избегать. Инвертор будет иметь низкий КПД и будет быстро высаживать батарею.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  18. #18
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    А как же тогда? Что лучше акб с собой возить так хотелось бы что бы во время пробегов он заряжался.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Что бы на стоянке не отключался а работал.
    холодос высадит акб часов за 5 полюбому. и что тогда ?
    холодильник должен быть по возможности постоянно полным , чтобы он сохранял свою внутреннюю температуру на долго без питания
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 05.06.2014 в 21:34.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Так что получается выхода нет? Холодильник нужен только для того чтобы из магазина до дому продукты перевезти и все.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Так что получается выхода нет? Холодильник нужен только для того чтобы из магазина до дому продукты перевезти и все.
    Борис холодильник нужен в дальнюю дорогу , для путишествий (полдня, сутки ......)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #22
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    ... Холодильник нужен только для того чтобы из магазина до дому продукты перевезти и все.
    Для этого проще использовать термосумку с предварительно замороженными термоэлементами.
    _______________
    SY Rodius RD400

  23. #23
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Так и выходит. Холодильник остается, а термосумка едет.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Что бы на стоянке не отключался а работал.
    У меня в Рексе, в багажнике розетка/прикуриватель которая работает и без ключей, не ужели в ставике такого нет?. Последний раз пользовался инвертором ватт на 300-400 (брал у родственника), через эту самую розеточку, правда у нас всего на всего была включена лампочка энерго-сберегающая, но на природе всё равно оч удобно =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  25. #25
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Что бы на стоянке не отключался а работал.
    Не знаю как на Ставиках, а на Ректонах задняя розетка в багажнике не отключвется, при дальних поездках беру с собой компрессорный автохолодильник, двое суток работает без завода автор, правда модель не из дешёвых и в нем есть всякие навароты типо экономичный режим и автоотключения при понижении напряжения до определённого уровня.
    При этом батарея использовалась уже три года (то бишь не новая) но полёт нормальный.
    Инвектор есть, 350 ватный, использую только для компа.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •