Показано с 1 по 30 из 311

Тема: Акпп

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    НУ вот... кажется и я куда-то приехал...
    Несколько раз было, что в режиме S, после подключения муфты и переднего привода вылетала ошибка 4WD Cheсk. думал, что просто мозги не успевали среагировать, но видимо, это мои думалки...
    Сегодня ехал на работу, и на одном из длинных светофоров поставил коробку на N. Тут же прилетела 4WD Cheсk и коробас перешел в аварийный режим. При переводе в режим D, ехал на первой передаче, так что пришлось съехать в сторону, чтобы разобраться.
    Поле того, как выключил зажигание 4WD Cheсk продублировался и в Cheсk Engine. Последующий поворот ключа и 4WD Cheсk пропал, остался только Cheсk Engine.
    Тут несколько проще - подключил мотор-тестер, снял ошибку Р0700 и поехал дальше.

    Приехав на работу, решил сделать небольшой эксперимент. В режиме W ничего подобного не происходит, всё как и должно быть.
    А в режиме S, при переходе на N опять загорается 4WD Cheсk (фото 1).
    Перевод кулисы в положение Р - небольшой рывок коробки.
    Затем ключ в положение Выкл/Вкл загорается Cheсk Engine (фото 2).
    Ещё одна операция ключом Выкл/Вкл, остается только Cheсk Engine.
    Подключенный мотор-тестер пишет Р0700 Контроль системы трансмиссии (MIL Reguest) (фото 3)
    Понятно, что ошибка Р0700 появляется сразу вместе с Cheсk 4WD, но она не скидывается никак, пока не перейдет в Cheсk Engine.
    Снимаю ошибку, всё нормально. Теперь надо разбираться что к чему и самое главное - почему?! И почему на режиме S есть, а на режиме W нет?!
    Мля.. Не было забот - купил себе порося...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (91.7 Кб, Просмотров: 203)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (86.3 Кб, Просмотров: 213)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (105.1 Кб, Просмотров: 202)
    Последний раз редактировалось AndreDem; 18.02.2019 в 10:40.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    ....Подключенный мотор-тестер пишет Р0700 Контроль системы трансмиссии (MIL Reguest) (фото 3)
    Понятно, что ошибка Р0700 появляется сразу вместе с Cheсk 4WD, но она не скидывается никак, пока не перейдет в Cheсk Engine....
    Ошибка Р0700 - это обобщённая ошибка системы контроля TCU - трансмиссии и системы полного привода.
    Исходя из опыта и проявлений такого рода ошибок первое и самое простое, на что надо обратить внимание и что надо исключить- это проконтролировать состояние проводов жгута проводки и самого разъёма питания мотора раздаточной коробки. Далее от разъёма проверить состояние проводов самого мотора раздатки. Внешняя (забортная) проводка на ссангйонгах - слабое звено , со временем она начинает подкидывать пробелемы из-за нарушения изоляции или отгнивания проводов в местах входа в герметичные (должны быть такими) разъёмы .
    Подъёмник , "раскрыть" жгут и тщательный внешний осмотр каждого провода , самого разъёма (мама-папа)... прям брать рукой и покручивать смотря на каждый проводок))
    поищу темы где выкладывал фото, чтоб понятней было что искать. Позже скину ссылки))

    ******

    Типа такого надо посмотреть


    По всему жгуту до разъёма и после. На фото обрыв (на самом деле было место треснутой изоляции и окислов) на проводке самого моторчика, то, что идёт от "мамы" на сам мотор
    Последний раз редактировалось LAVR; 18.02.2019 в 13:12.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...............................
    В своих размышлениях, начитавшись по форумам инфы я пришел к тому же.
    Теперь надо найти подъемник или яму, чтобы осуществить задуманное.
    За доп.информацию "Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!"(с)
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    За доп.информацию "Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!"(с)
    "..будете у нас на Колыме- милости просим!-"

    ****
    Ещё бывало так
    Последний раз редактировалось LAVR; 18.02.2019 в 13:26.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ............

    По всему жгуту до разъёма и после. На фото обрыв (на самом деле было место треснутой изоляции и окислов) на проводке самого моторчика, то, что идёт от "мамы" на сам мотор
    Понял. Еще раз спасибо! Думаю, у меня что-то в этом роде, после вылета на обочину. Сначала всё было в норме, проблемы начались с оттепелью..
    Очиститель разъемов и смазка в аэрозоли есть, если дело в контактах, то мы их победум!
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  6. #6
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    ....после вылета на обочину. Сначала всё было в норме, проблемы начались с оттепелью..
    .. я бы ещё добавил, что и после моек машины))
    Вероятность повысилась)) сидение на "пузе" бесследно не проходит...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #7
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .. я бы ещё добавил, что и после моек машины))
    Вероятность повысилась)) сидение на "пузе" бесследно не проходит...
    Это уж точно... Две двери и порог, слева.. два бампера (один в ремонт, другой под замену) Это бесследно никак не назвать..
    Одно меня очень обрадовало - топливный бак выдержал... Смотрел на яме под машиной, внешне никаких проблем не обнаружил, всё цело, без патологий. но...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  8. #8
    у меня такая история длится уже года 2, сначала помогал перезапуск, сейчас приходиться делать запуск и переключать на D а потом на R c ощутимым ударом, чек 4вд гаснет, загорается чек двигателя. Масло менял летом вместе с платой. Заметил, что такая шняга вылетает в основном в холодное время с переменным теплом и после теплого гаража+ мойка. шевелил проводку визуально все нормально,помогает не надолго, ошибки не читал, не скидывал
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    ...история длится уже года 2....вылетает в основном в холодное время с переменным теплом и после теплого гаража+ мойка. шевелил проводку визуально все нормально....
    Где-то ненормально. Контакт какого-то провода нарушен . Мне крайний раз смотрели в двух сервисах. В первом не нашли, дошло до предложений в конце концов снимать и деффектовать раздатку(!).. не согласился с этим. В другом сервисе сразу нашли но не в предполагаемом месте , а так сказать рядом!)) главное- не бояться раскрыть все провода, чего (я так понял ) делают не везде..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •