Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Что поставить в дальний?

  1. #1

    Что поставить в дальний?

    Наверное, извечный вопрос.

    Прокатился я недавно в ночное время суток по загородной трассе. Это я к тому, что имелась возможность пользоваться дальним светом. И так меня он не порадовал, толку от него практически нет. Лампочки я поставил MTF Vanadium (съэкономил, купил за 600 р.). Про штатные вообще молчу, такой желтый свет я не приемлю.

    Вопрос: что поставить в дальний свет? Хотелось бы ксенон (ну нравится мне этот яркий свет), но будет ли он срабатывать быстро? Ведь блокам розжига надо разогреться.

    Вообщем, делитесь опытом.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    У меня лично в одной из прошлых машин - Ford Mondeo III, ксенон был везде! Друзья уже шутили, может тебе и в приборку его поставить или там в освещение салона! А был ксенон у меня в туманках, в ближнем, в дальнем, даже в заднем ходе!
    Так вот, вопрос по дальнему - отвечаю по дальнему! Свет, конечно, когда разгорится - чума! Как у паровоза! Очень комфортно было ездить в Киров где по трассе продолжительное время нет встречных машин! Видно все! Если впереди машина - соответственно дальний выключаем, как только встречка проезжает - включаем опять дальний - он разгорается уже почти моментально! И моргать ночью встречке очень удобно - лампы при периодическом использовании уже как бы разгоревшиеся!
    Ситуация днем - идешь с ближним и тут надо кого-нить пропустить и моргнуть - тут проблема. Я делал так - зажимал дальний на себя на пару секунд, потом начинал моргать - все норм! Главное дать хоть пару секунд ему разгореться!
    Кстати, слышал что есть какой-то японский ксенон, который очень-очень быстро разгорается, буквально за 1 секунду, но он на тот момент стоит порядка 30 тысяч, дело было лет 5 назад! Байка это или правда - не знаю!
    Я теперь за правильный линзованный свет!
    А на крышу идет мне из Австралии 300 ватт люстра!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #3
    Местный Аватар для Mack
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    329

    Сообщение H1 H7 W5W

    Я в дальний поставил OSRAM COOL BLUE INTENSE 4300K!
    Ближний и габариты также серии COOL BLUE INTENSE!
    Kyron 2.7 K51A5; $nine265004888

  4. #4
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    У меня в дальнем уже 5 лет стоят и работают лампы Philips Crystal Vision 5000K
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  5. #5
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Саня, а это что ксенон?
    http://www.usa.philips.com/c-p/85126...-5000k-d2r-35w
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    У меня знакомый катался на фокусе (2) с лампами ipf http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_14.html
    Если светить на дорогу - точь в точь как ксенон, но они и стоят под 3000р
    Результат меня порадовал, а жаба задушила
    Зажигаются мгновенно - их можно посмотреть в действии в ТЦ город на ш. Энтузиастов, там разный спектр свечения у них есть, они показывают через тонированное стекло как горит лампа (спираль и газ в одной колбе), блоки розжига не нужны !!!
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  7. #7
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Саня, а это что ксенон?
    http://www.usa.philips.com/c-p/85126...-5000k-d2r-35w
    Сергей ,такое чудо впервые вижу

    У меня crystalvision = галогенка (Да..., согласен .., С Кельвинами я переборщил , у меня такие ,где 4300 там написано )
    Последний раз редактировалось volchok; 03.03.2014 в 17:29.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #8
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    А я сделал проще, поставил стандартные лампы только на 100 ватт. Получилось "дёшево и сердито". Светят так, что у тех, кто замыслил дорогу не уступать, дурные мысли сразу улетучиваются.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  9. #9
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Кстати, слышал что есть какой-то японский ксенон, который очень-очень быстро разгорается, буквально за 1 секунду, но он на тот момент стоит порядка 30 тысяч, дело было лет 5 назад! Байка это или правда - не знаю!

    А на крышу идет мне из Австралии 300 ватт люстра!
    Вот этот ксенон.
    http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-lin...00k-p2484.html

    А по чем балку брали? И можно на нее ссылку.

    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    У меня знакомый катался на фокусе (2) с лампами ipf http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_14.html
    Если светить на дорогу - точь в точь как ксенон, но они и стоят под 3000р
    Результат меня порадовал, а жаба задушила
    Зажигаются мгновенно
    Надо попробовать эти лампы, ибо долгоразгарающийся ксенон - не вариант. И я не до конца верю в мгновенно разгорающийся ксенон.
    Последний раз редактировалось Dobermanxp; 04.03.2014 в 06:23.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  10. #10
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    У меня знакомый катался на фокусе (2) с лампами ipf http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_14.html
    Если светить на дорогу - точь в точь как ксенон, но они и стоят под 3000р
    Результат меня порадовал, а жаба задушила
    Зажигаются мгновенно - их можно посмотреть в действии в ТЦ город на ш. Энтузиастов, там разный спектр свечения у них есть, они показывают через тонированное стекло как горит лампа (спираль и газ в одной колбе), блоки розжига не нужны !!!
    Почитал я про эти лампы, срок службы 400-600 часов.... Если учесть что в среднем свет у меня горит в день 3 часа, то мне их хватит на 4 месяца.... 3 раза в год отдавать по 3р за лампы..... Жаба точно задушит....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  11. #11
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Если учесть что в среднем свет у меня горит в день 3 часа
    У тебя дальний 3 часа в день горит? Ты по ночам по проселкам водителем сельским работаешь?
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  12. #12
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    У меня лампа одна ближний/дальний, насколько я помню!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  13. #13
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    У меня лампа одна ближний/дальний, насколько я помню!!!
    H3 называется цоколь.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    H3 называется цоколь.
    У кого Н3? У Белого???
    Нет.
    У Actyon и Actyon Sports Н4
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    У меня лампа одна ближний/дальний, насколько я помню!!!
    Тады ещё проще, би/ксенон поставить и забыть о перегорающих лампах. У меня ксенон 30 тыс км пробежал, это при постоянно включенных фарах и ни одна лампа не перегорела, ни разу.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  16. #16
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Тады ещё проще, би/ксенон поставить и забыть о перегорающих лампах. У меня ксенон 30 тыс км пробежал, это при постоянно включенных фарах и ни одна лампа не перегорела, ни разу.
    Какой именно брал? Кто производитель?
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  17. #17
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Какой именно брал? Кто производитель?
    Я на корейском откатался 80000 заменил только 2 лампы
    Спустя ещё 20000 км поменял полностью комплект (из-за разъемов купил другие)
    Цена вопроса - лампы по 350р и блоки по 800
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  18. #18
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    У меня больше года уже блоки Koito, лампы филипс! Светят как новые!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  19. #19
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    У меня стоит 5-ти тысячный, а какой фирмы? Хрен её знает, брал на ебенях обошлось всё в 1500 рублей или около того. Только тебе такие лампы не подойдут у моего Н7, а тебе нужен би.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Я себе на Ебей заказал вот такие в ближний Philips Diamond Vision 5000k H7 Halogen Headlight Foglight Bulbs Pair, в дальний Car Auto White H1 HID Xenon Headlight Halogen Bulb Light Lamp 100W 12V , и в противотуманки 2 x White LED Bulb Fog Driving Lights Bulb Lamp 6500K 5W 5630 881,H27W/2,862,889 ...... тока одна печалька =( , дальний пришел месяц назад , а остальное ни как не дойдет
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  21. #21
    Про ближний:

    А я, а я... был у меня Чери Тигго и купил я себе филипсы по 1300р туда (не помню какие) и ездил 2 года и проблем не знал... и радовался.

    И купил я Рекстон и как только перегорела (кстати месяца 1.5) первая лампа ближнего, купил я себе PEA (вроде так) чудо Японское, светило супер, цена 6000р комплект и перегорели они у меня через 3 месяца. И теперь пользуюсь самыми простыми и дешевыми лампами - так как горят, как в костре.

  22. #22
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Про ближний:

    А я, а я... был у меня Чери Тигго и купил я себе филипсы по 1300р туда (не помню какие) и ездил 2 года и проблем не знал... и радовался.

    И купил я Рекстон и как только перегорела (кстати месяца 1.5) первая лампа ближнего, купил я себе PEA (вроде так) чудо Японское, светило супер, цена 6000р комплект и перегорели они у меня через 3 месяца. И теперь пользуюсь самыми простыми и дешевыми лампами - так как горят, как в костре.
    Браво.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Я себе на Ебей заказал вот такие в ближний Philips Diamond Vision 5000k H7 Halogen Headlight Foglight Bulbs Pair, в дальний Car Auto White H1 HID Xenon Headlight Halogen Bulb Light Lamp 100W 12V , и в противотуманки 2 x White LED Bulb Fog Driving Lights Bulb Lamp 6500K 5W 5630 881,H27W/2,862,889 ...... тока одна печалька =( , дальний пришел месяц назад , а остальное ни как не дойдет
    Про дальний - взял на заметку.

    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Браво.
    Согласен, лампочки за 6 т.р. - это очень нестандартное решение.

    Но не отдаляемся от темы - только дальний.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  24. #24
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Пока японцы думали и ценник делали конский, китайцы с моментальным росжигом уже давно - это про дальний.

    Но вот ещё мысли.
    Про то что устанавливая ксенон в фары не предназначенные для него, свг не та и т.д., ну да пофиг многим, им то потом и желают при встрече на трассе "здоровья".
    Менты приклебались, оштрафовал, сняли номера, при очередной охоте на ведьм, ну так сам виноват. Не надо потом говорить, что они копытные.
    Ксенон в птф - это вообще, мало того, что оптика перестаёт работать как надо, опять же на дороге... горсть гаек как-нить прилетит.


    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Про ближний:

    А я, а я... был у меня Чери Тигго и купил я себе филипсы по 1300р туда (не помню какие) и ездил 2 года и проблем не знал... и радовался.

    И купил я Рекстон и как только перегорела (кстати месяца 1.5) первая лампа ближнего, купил я себе PEA (вроде так) чудо Японское, светило супер, цена 6000р комплект и перегорели они у меня через 3 месяца. И теперь пользуюсь самыми простыми и дешевыми лампами - так как горят, как в костре.
    Николай, у всех производителей есть лампы с максимально толстой нитью, рассчитанные на работу как днём, так и в тёмное время суток. Такие не ставил?
    Имею в виду нормальных производителей. Не Китай/индусы.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  25. #25
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Хочу попробовать в дальний воткнуть кукурузину диодную, включаю редко, ближнего ксенона хватает.
    У китайцев можно купить рублей за 300-500 пару здоровых.
    Может кто уже ставил эксперименты??
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Сори за офф.
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    Про ближний:

    А я, а я... был у меня Чери Тигго и купил я себе филипсы по 1300р туда (не помню какие) и ездил 2 года и проблем не знал... и радовался.

    И купил я Рекстон и как только перегорела (кстати месяца 1.5) первая лампа ближнего, купил я себе PEA (вроде так) чудо Японское, светило супер, цена 6000р комплект и перегорели они у меня через 3 месяца. И теперь пользуюсь самыми простыми и дешевыми лампами - так как горят, как в костре.
    Мдя.....не пруха какая то, а ваще то надо переключатель из положение "авто" иногда выводить.
    З.Ы. Была уже тема про лампочки, и вроде бы мы договорились, что при запуске движка идет не кислый скачок напряжения и не все лампы это выдерживают.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать в дальний воткнуть кукурузину диодную, включаю редко, ближнего ксенона хватает.
    У китайцев можно купить рублей за 300-500 пару здоровых.
    Может кто уже ставил эксперименты??
    У меня диодники стоят в габаритах, уже года полтора ТТТ, вроде без проблем. Днем езжу тока с ними, касю под ДХО. А так много мнений прочитал/услышал, большинство сводятся к тому что слабоватый у них свет (именно для фар).
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    Про дальний - взял на заметку.
    Я бы их поставил и доложил бы о результате, но сочетание желтого ближнего и белого дальника......на колхоз больно смахивает
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  29. #29
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Диоды давно везде натыкал, лампочки оставил только на дальнем (ксенон в ближнем).
    Интересует именно дальний, включается редко, в поле и на пустой дороге должен светить хорошо, да и моргнуть им можно не дожидаясь розжига, практически моментально.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Я бы их поставил и доложил бы о результате, но сочетание желтого ближнего и белого дальника......на колхоз больно смахивает
    А желтого ближнего. ровно как и ПТФ, уже как года полтора нет. Везде ксенон.

    И можно точную ссылку на товар на ebay?
    Последний раз редактировалось Dobermanxp; 05.03.2014 в 09:45.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •