Ну, как обещал, выкладываю что имею по данной теме!
Сейчас на рынке есть много разных резиновых покрытий для временной покраски как кузова, так и дисков авто! Они могут быть и аэрозольными, как обычная краска, и разливными для нанесения покрасочными пистолетами, так же аналогично обычной краске!
Т.к. компрессора и пистолета у меня нет, я остановился на аэрозольном варианте:


Одиноко стоящий баллочник, это черная резина, но матовая, для наведения блеска, есть баллончики глянцевателя того же производителя - кому что нравится!
На 4 диска 16го диаметра, требуется 2-3 баллончика "краски" и если нужен блеск, +1 баллончик глянцевателя. Дополнительно нужен пузырь обезжиривателя и рулон малярного (бумажного) скотча.
Перед покраской диск должен быть максимально чистым и максимально обезжиренным! Диски желательно разбортировать от резины, но есть вариант и без разбортовки (для ленивых, т.е. для меня!). Сдуваем полностью колесо и при покраске как можно дальше отодвигаем резину от кромки диска! В случае окраски цветными (не черными) красками, сосок диска так же оборачиваем скотчем.
На диск наносится от 6 до 8ми слоев с перерывами на высыхание каждого слоя от 20 до 40 минут. После нанесения 1го слоя перерыв 20-25 минут. Слои должны быть не жирными, легкими, с расстояния 20-25см от окрашиваемой поверхности. Если распылитель баллончика вдруг начинает плеваться, подогрейте его немного на батарее.
Скотч нужно снимать сразу после нанесения последнего слоя, до его высыхания.
После окраски лицевой стороны диска, дабы не просматривалась "белизна" внутрянки, нанесите пару слоев на внутреннюю сторону.
Для обрезания краев рисунка пользуемся пластиковыми/деревянными ножами (типа для лепки из пластилина). Ненужный отделяемый потом слой рисунка поддеваем зубочисткой и снимаем лишнее.
По теории покраски (из того что знаю сам) вроде бы всё.
В Вс попробую все на практике на своих дисках, отчет с меня!

А! Чуть не забыл! Есть в спектре этих "красок" еще и перламутровые добавки и металлик. Чтобы достичь эффекта этими добавками, наносятся они последними слоями (1-2). Я хотел просто глянцевый блеск, т.к. матовые краски пачкаются быстрее, но... глянцеватель кончился, поэтому я взял баллончик металлика (машине ведь металлик)! Это прозрачная резина с блестками.
Так же есть просто прозрачная резина, ее удобней всего наносить перед поездкой на дальняк, типа отпуска на "морду машины". Чем больше слоев, тем лучше она защищает.