Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99

Тема: Модуляторы, ДМРВ (не едет больше 110 км/ч)

  1. #31
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Так вы что топливный фильтр после замерзания не меняли? В модуляторах на сколько я помню стоят паралоновые фильтрики, поменяйте, если я ничего не путаю. Ну а форсунки проверка слива на обратку.
    А модуляторы легко разбираются? Чтобы просто это поролон поменять?
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  2. #32
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Так вы что топливный фильтр после замерзания не меняли? В модуляторах на сколько я помню стоят паралоновые фильтрики, поменяйте, если я ничего не путаю. Ну а форсунки проверка слива на обратку.
    Заказал топливный фильтр. воздушный фильтр. нашел запасы поролона различной плотности.Что смогу попробую поменять сам.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  3. #33
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Было у меня похожее,по городу нормально,а как на трассу-110 и дадьше никак,но у меня при этом заггрался значок"смени двигатель"
    В результате оказалось,что вакуумный шланг к турбонагнетателю на заводе проложили рядом с выпускным коллектором и он благополучно расплавился.Ждал по гарантии 2 месяца,а пока ждал соединил толстым кембриком и проехал так около 4 т.км,пока не заменили

    Думаете за 140к пробега у предыдущего владельца не всплыло бы?
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  4. #34
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Модулятор не ремонтируется и если поменять поролон, то лучше не станет
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  5. #35
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Модулятор не ремонтируется и если поменять поролон, то лучше не станет
    Ну скажем так, он и не ломается...
    Просто забивается пылью и грязью и перестаёт работать.
    Его конечно можно разобрать и промыть, было где то даже пособие с картинками от нашего форумчанина, можно так же и собрать и будет работать....
    Но только вы точно уверены что это модулятор?
    Сделайте диагностику, это не дорого, но гораздо упростит поиск проблемы.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  6. #36
    Ну да, идите от простого к сложному,поменяйте сначала все фильтра,поролончики, а потом видно будет. Модуляторы разбираются легко.
    Последний раз редактировалось Бородач; 16.02.2014 в 22:13.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  7. #37
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    .... Модуляторы разбираются легко.
    ...правда иногда снимаются с двига геморрно!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #38
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...правда иногда снимаются с двига геморрно!
    А вот это я уже не помню откуда снимал или с контрактника или с родного двс.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  9. #39
    Масло в коробке давно меняли? Когда меня замучил check и машина вообще не разгонялась, я поменял вакуумный модулятор и EGR.Вроде всё устаканилось.
    Rodius RD-500 2.7 XDI, 4WD, АКПП, 11 мест, 2008г.

  10. #40
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Ну в общем скатался я на диагностику. Теперь изучаю дыру в бюджете :)

    По ходу предыдущий хозяин следил только за явными проблемами и экономил на регламентных работах.

    В общем по электронике у меня только калильные свечи мертвые. за то сразу все :( И отдельный вопрос насколько легко удастся их выкрутить. Выдали мне в "Двух Драконах" какую то жидкость - сказали поливать 2-3 раза в день.
    Модуляторы живые, воздушный фильтр чистый, топливник поменяют но ЭБУ не ругается на давление в рампе.

    Остальные проблемы механические. А именно начинает греметь цепь (по ходу растянулась) и таки умирает турбина (масло в коллекторе)
    В общем предстоит в четверг большой комплекс работ над машинкой. и тревожный момент тут из двух пунктов
    1. как форсунки переживут снятие клапанной крышки для замены цепи
    2. открутятся ли свечи

    Ибо если что вы все знаете как глубоко под "козырьком" последняя форсунка у нас.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  11. #41
    Получается, что значок спиралька на панеле у Вас постоянно горела? Про цепь не знаю.Гонит масло турбина не есть хорошо.Форсы у меня открутили легко, наверное повезло.Жидкость помогает.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  12. #42
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Ну в общем скатался я на диагностику...
    Так по изначально поставленной проблеме (разгон) ничего внятного не озвучили?

    П.С. да уж, не очень веселый список Вам озвучили, желаю чтобы обошлось как можно "меньшей кровью".
    _______________
    SY Rodius RD400

  13. #43
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Получается, что значок спиралька на панеле у Вас постоянно горела? Про цепь не знаю.Гонит масло турбина не есть хорошо.Форсы у меня открутили легко, наверное повезло.Жидкость помогает.
    Загоралась на несколко секунд перед заводкой машины когда температура была ниже 0. Т.е. вела себя как положено, мастера сами удивились и проверили каждую свечу тестером. нифига. не звонятся.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  14. #44
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Так по изначально поставленной проблеме (разгон) ничего внятного не озвучили?
    Говорят, что это цепь, что растянулась - все слегка сбилось.
    Других причин потери мощности они не выявили.
    Вроде как отзывы про них по всем форумам положительные, поверю им.
    А трубина вдогонку, ибо масло уже подтекает и пока не дошло до удара от этого надо менять.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  15. #45
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Говорят, что это цепь, что растянулась - все слегка сбилось.
    а какой пробег нарисован ?
    цепь вроде тыщ 250 ходит, да и турбинка тоже.
    а расход масла есть ? показатель к замене турбины повышеный расход масла.
    то что коллектор в масле еще ничего не значит. вот когда воздуховоды снимишь , а с них масло капает - тогда кирдык .
    (если просто тонкий слой то это накапливается с сапуна так как сепаратор до конца не отделяет масло)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 17.02.2014 в 21:57.

  16. #46
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Загоралась на несколко секунд перед заводкой машины когда температура была ниже 0. Т.е. вела себя как положено, мастера сами удивились и проверили каждую свечу тестером. нифига. не звонятся.
    Странно.Сканером ошибки читали? Форсунки на обратку проверяли? Топливный когда поменяете, думаю там видно будет. Или поменяли.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  17. #47
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Ну в общем скатался я на диагностику. Теперь изучаю дыру в бюджете :)

    По ходу предыдущий хозяин следил только за явными проблемами и экономил на регламентных работах.

    В общем по электронике у меня только калильные свечи мертвые. за то сразу все :( И отдельный вопрос насколько легко удастся их выкрутить. Выдали мне в "Двух Драконах" какую то жидкость - сказали поливать 2-3 раза в день.
    Модуляторы живые, воздушный фильтр чистый, топливник поменяют но ЭБУ не ругается на давление в рампе.

    Остальные проблемы механические. А именно начинает греметь цепь (по ходу растянулась) и таки умирает турбина (масло в коллекторе)
    В общем предстоит в четверг большой комплекс работ над машинкой. и тревожный момент тут из двух пунктов
    1. как форсунки переживут снятие клапанной крышки для замены цепи
    2. открутятся ли свечи

    Ибо если что вы все знаете как глубоко под "козырьком" последняя форсунка у нас.
    Для снятия клапанной крышки снимать форсы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Свечи - как пойдет, 50/50!

    Гремит цепь, а гидронатяжитель в норме? Может лучше сначала его попробовать поменять?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  18. #48
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Для снятия клапанной крышки снимать форсы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Свечи - как пойдет, 50/50!

    Гремит цепь, а гидронатяжитель в норме? Может лучше сначала его попробовать поменять?
    а их снимать никто пока не собирается, Но сказали, что с учетом пробега машины, после завосздушивания системы форсунки могут плохо ожить. я конечно расскажу про тот способ, что вы описали в своей эпопее по самостоятельной капиталке.

    Менять будут сразу и натяжитель и цепь. комплектом.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  19. #49
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Про потерю мощности из-за растяжения цепи похоже на правду. У друга дизельный патриот так вылечили.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  20. #50
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    В общем машинка резвее стала, но все же пока как мне кажется не до конца. сейчас подозреваю ДМРВ, вероятно врет показания, вот смесь неправильно и готовится - отсюда недостаточная мощность.
    К выводу пришел прочитав тему про заглушку на ЕГР, т.к. у меня чек по ЕГР загорается не на холостых или низких, а на 2000.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  21. #51
    Было похожее, дырочка забилась в вакуумной трубке, модулятор турбины поэтому плохо работал

  22. #52
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Прочистил ДМРВ, кисточкой и керосином. ДА!!!!! это было оно! День и ночь, машинку не узнать
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  23. #53
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Прочистил ДМРВ, кисточкой и керосином. ДА!!!!! это было оно! День и ночь, машинку не узнать
    ВотЪ, а говорили вещь хрупкая, обработке не подлежащая.
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #54
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Наличие масла в впускных патрубках на турбомоторе это нормально, но оно не должно течь рекой, у меня на предыдушем дизеле в патрубках было масло, причем при снятии даже немного стекало, это не повод для замены турбины, там сальников как таковых нет, там лабиринтовые уплотнения + повышенное давление воздуха, если расхода масла как такового нет, то турбину менять нет смысла. Интересно так же как она у вас зимой заводилась при нерабочих свечах накаливания? если свечи не работают то мотор заводится очень не хорошо, как бы в догонку и не уверенно и чем холоднее тем хуже, потому как у турбодизеля не очень высокая степень сжатия. Прежде чем цепь менять с натяжителем если есть возможность я бы проверил метки. И расскажите ради бога как вы датчик расхода воздуха помыли у меня там с обеих сторон на приличном растоянии столько сеток всяких что туда просто не подобраться, если только в банке со спиртом промыть.
    P.S. После промывки машина поехала во всём диапозоне как положено или опять только до 110?
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  25. #55
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    для подобных процедур существует очиститель карбюратора (инжектора) ввиде спрея с трубочкой
    типа Hg3202
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 16.05.2014 в 22:19.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #56
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    для подобных процедур существует очиститель карбюратора (инжектора) ввиде спрея с трубочкой
    типа Hg3202
    есть еще более "специальное" средство, непосредственно для чистки ДМВР- например, очиститель ДМРВ Luftmassensensor-Reiniger (арт. 8044) от ЛМ.
    http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443
    и тоже с трубочкой....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #57
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    некоторые диагносты не рекомендуют промывать элементы датчика расхода воздуха очистителем карбюратора или дросселя, говорят разьедает там чтото, да и давление высокое для некоторых элементов типа спирали не совсем хорошо.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  28. #58
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от vmax Посмотреть сообщение
    говорят разьедает там чтото.
    Если бы разъедало, то я бы уже штук сто расходомеров купил...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  29. #59
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Алексей, а как ты часто чистишь его (датчик)?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #60
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Алексей, а как ты часто чистишь его (датчик)?
    Надо, надо умываться
    По утрам и вечерам,

    А нечистым
    Трубочистам -
    ..........
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •