1.Передняя подвеска.
Для выполнения задачи взял готовые решения из этой ветки, именно поэтому пружина обрезалась с двух сторон, если обрезать по максимуму с узкой стороны, то при той же длине большую часть займут узкие витки, соответственно пружина будет немного мягче сильнее сядет и высота до арки будет другая. Экспериментировать нет возможности, хотя сейчас для передка я длину оставил бы где-то 355мм, чтобы высота после усадки была 49-50 см. Можно обрезать только узкую часть, которая ставиться в аммортизатор, но нужно смотреть на посадочный диаметр, и наверное длина пружины нужна другая. Вобщем эксперименты.
2. Задняя подвеска
Тоже готовое решение, но не очень удачное, нужно было вникнуть каким образом пружина широким концом встанет в рычаг, если родная пружина меньшего диаметра? Ответ- никаким. То есть она там стоит, ничего не выпадает, но площадь поверхности где пружина опирается на рычаг очень мала, т.к. заход под пружину другого диаметра, и зазор между стенками рычага и витками пружины практически отсутствует. Поэтому при больших ходах подвески пружина трётся о стенки рычага издавая неприятные звуки.
Буду переделывать, решил делать проставку под широкий конец пружины и ставить его вверх. Я думаю 2-3 недели сделаю, тогда расскажу о результате с фото и всеми размерами.