Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
На основании чего? Правильно, на основании договора, который вы нарушили и он расторгнут.
Не знаю как в Москве, а у нас я что-то не видел договоров купли-продажи новых авто....может давно не покупал новый авто...
Спорить по этому пункту не буду. Но точно уверен, что закон ( в данном случае ЗПП) "выше" любого довора....

Дилер чаще всего отказывает совсем по другой причине. Ведь на самом деле все свои затраты дилер потом переложит на производителя. Вот у них то точно есть договор о дилерстве и там все это прописано. Так что дилер то ничего не теряет...
Но во первых - пройдет некоторое время, а время - тоже деньги. Во вторых - дилеру придется при этом объяснять производителю, что да как. А не охота! А вот если есть решение суда - тут все просто...Суд решил....
Так что дилеру, как ни странно, проше пойти в суд по заведомо проигрышному делу, но потом избежать совсем другой головной боли - с производителем.

У нас в Томске был случай с Субару - дилер не хотел забирать "косячный" авто и возвращать деньги, хотя там все экспертизы и т.д. были. А по решению суда и всю сумму вернул и издержки. А че упирался-то в очевидном случае? Правильно - он все это потом перевалит на производителя - с решением суда не поспоришь...